SALA
SALA CS105 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

08:00/10:00ICA2468-4 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

ICA0100-2-FOTOGRAFIA APLICADA A MODA-DESIGN_MODA-FERNANDO LUIS MAIA CUNHA

ICA0107-1-MODA E CULTURA NO BRASIL-DESIGN_MODA-A DEFINIR

ICA2468-1 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

10:00/12:00ICA2468-4 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

ICA0100-2-FOTOGRAFIA APLICADA A MODA-DESIGN_MODA-FERNANDO LUIS MAIA CUNHA

ICA0107-1-MODA E CULTURA NO BRASIL-DESIGN_MODA-A DEFINIR

ICA2468-1 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

12:30/13:30

13:30/15:30ICA2468-2-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

ICA0845-1 -CRIAÇÃO EM AUDIOVISUAL PARA MÍDIAS MÓVEIS -DANÇA / LIC E BAC -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA0106-1-MODA,DESIGN E SUSTENTABILIDADE-DESIGN_MODA-TACIANA VICENTE VIANA

ICA2468-3-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

15:30/17:30ICA2468-2-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

ICA0845-1 -CRIAÇÃO EM AUDIOVISUAL PARA MÍDIAS MÓVEIS -DANÇA / LIC E BAC -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA0106-1-MODA,DESIGN E SUSTENTABILIDADE-DESIGN_MODA-TACIANA VICENTE VIANA

ICA2468-3-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

18:00/20:00ICA1658-1-ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-CUST�DIO LUIS SILVA DE ALMEIDA

ICA1650-1 -FILOSOFIA DA ARTE -CINEMA -FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS -******************* HKP7944 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA // FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS-

ICA1603-1-METODOLOGIA DE ESTUDOS DO TEXTO FILOSOFICOS-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

ICA1660-1-INTRODU��O A FILOSOFIA-FILOSOFIA-C�CERO ANT�NIO CAVALCANTE BARROSO

ICA1610-1-LOGICA I-FILOSOFIA-RALPH LEAL HECK

20:00/22:00ICA1658-1-ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-CUST�DIO LUIS SILVA DE ALMEIDA

ICA1650-1 -FILOSOFIA DA ARTE -CINEMA -FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS -******************* HKP7944 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA // FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS-

ICA1603-1-METODOLOGIA DE ESTUDOS DO TEXTO FILOSOFICOS-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

ICA1660-1-INTRODU��O A FILOSOFIA-FILOSOFIA-C�CERO ANT�NIO CAVALCANTE BARROSO

ICA1610-1-LOGICA I-FILOSOFIA-RALPH LEAL HECK

SALA CS110 - PROJEÇÃO 2
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

08:00/10:00

ICA0567-2 -ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

ICA1324-1-OFICINA DE DIREÇÃO DE ATORES PARA CINEMA E AUDIOVISUAL-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

10:00/12:00

ICA0567-2 -ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

ICA1324-1-OFICINA DE DIREÇÃO DE ATORES PARA CINEMA E AUDIOVISUAL-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

12:30/13:30

13:30/15:30ICA1320-1 -ESTETICAS SONORAS I -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR -(17/02/2020 | 23/04/2020) ******************* ICA0850 | SOM II / LETICIA COELHO LENZ CESAR // (30/04/2020 | 25/06/2020) -

ICA0567-1-ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS-DANÇA / LIC E BAC-ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA

ICA1653-1 -TOPICO ESPECIAL EM ESTETICA -CINEMA -MILENA SZAFIR --

15:30/17:30ICA1320-1 -ESTETICAS SONORAS I -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR -(17/02/2020 | 23/04/2020) ******************* ICA0850 | SOM II / LETICIA COELHO LENZ CESAR // (30/04/2020 | 25/06/2020) -

ICA0567-1-ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS-DANÇA / LIC E BAC-ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA

ICA1653-1 -TOPICO ESPECIAL EM ESTETICA -CINEMA -MILENA SZAFIR --

18:00/20:00

20:00/22:00

SALA DS111 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

08:00/10:00ICA0568-1 -ANTROPOLOGIA DO CORPO -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

ICA1382-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -LIANA VIANA DO AMARAL --

10:00/12:00ICA0568-1 -ANTROPOLOGIA DO CORPO -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

ICA1382-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -LIANA VIANA DO AMARAL --

12:30/13:30

13:30/15:30

PB0090-6 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -DANÇA / LIC E BAC -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

ICA3281-1-ARTE NA EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-THARYN STAZAK DE FREITAS

ICA3279-1-ATIVIDADE DE INTRODUÇÃO À VIDA ACADÊMICA-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

15:30/17:30

- -HDP9366 SEMINÁRIO DE LEITURA I -MESTRADO PROFISSIONAL EM FILOSOFIA -MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO --

PB0090-6 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -DANÇA / LIC E BAC -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

ICA3281-1-ARTE NA EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-THARYN STAZAK DE FREITAS

ICA3279-1-ATIVIDADE DE INTRODUÇÃO À VIDA ACADÊMICA-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

18:00/20:00

ICA0535-1-HISTORIA DO TEATRO BRASILEIRO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

20:00/22:00

ICA0535-1-HISTORIA DO TEATRO BRASILEIRO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

SALA DS113 - PROJEÇÃO 4
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

08:00/10:00ICA1356-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO II-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1385-1 -ETICA E LEGISLACAO PUBLICITARIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

10:00/12:00ICA1356-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO II-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1385-1 -ETICA E LEGISLACAO PUBLICITARIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

12:30/13:30

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

13:30/15:30

- - - - -RESERVA PARA DEFESA DE QUALIFICAçãO DO ALUNO SANTIAGO PONTES FREIRE FIGUEIREDO, ORIENTANDO DO PROFESSOR ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO. 24/03/2020 ******************* PPGCOM ICA RESERVA PARA DEFESA DE MESTRADO DA ALUNA MARIA ISABELLA SOUSA MIRANDA, ORIENTANDA DA PROFESSORA SILVIA BELMINO. 31/03/2020 ******************** RESERVA PARA AULAS EXTRAS DA DISCIPLINA ICA1304 | TEORIAS E ESTÉTICAS CONTEMPORÂNEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I. ALUNOS RESPONSáVEIS: REBECA SOBREIRA KARAM E DANIEL PIRES DE QUEIROZ. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES. // 17/03/2020, 14/04/2020, 12/05/2020 E 02/06/2020-

ICA0825-1 -LITERATURA E AUDIOVISUAL -ICA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA -(30/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3278-1 -ESTÉTICAS SONORAS IV -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1325-1 -A VOZ NO AUDIOVISUAL -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

15:30/17:30

- - - - -RESERVA PARA DEFESA DE QUALIFICAçãO DO ALUNO SANTIAGO PONTES FREIRE FIGUEIREDO, ORIENTANDO DO PROFESSOR ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO. 24/03/2020 ******************* PPGCOM ICA RESERVA PARA DEFESA DE MESTRADO DA ALUNA MARIA ISABELLA SOUSA MIRANDA, ORIENTANDA DA PROFESSORA SILVIA BELMINO. 31/03/2020 RESERVA PARA DEFESA DE QUALIFICAçãO DO ALUNO SANTIAGO PONTES FREIRE FIGUEIREDO, ORIENTANDO DO PROFESSOR ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO. 24/03/2020 ******************* PPGCOM ICA RESERVA PARA DEFESA DE MESTRADO DA ALUNA MARIA ISABELLA SOUSA MIRANDA, ORIENTANDA DA PROFESSORA SILVIA BELMINO. 31/03/2020 ******************** RESERVA PARA AULAS EXTRAS DA DISCIPLINA ICA1304 | TEORIAS E ESTÉTICAS CONTEMPORÂNEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I. ALUNOS RESPONSáVEIS: REBECA SOBREIRA KARAM E DANIEL PIRES DE QUEIROZ. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES. // 17/03/2020, 14/04/2020, 12/05/2020 E 02/06/2020-

ICA0825-1 -LITERATURA E AUDIOVISUAL -ICA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA -(30/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3278-1 -ESTÉTICAS SONORAS IV -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1325-1 -A VOZ NO AUDIOVISUAL -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

18:00/20:00

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

20:00/22:00

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

SALA DS219 - PROJEÇÃO 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00

08:00/10:00ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

10:00/12:00ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

12:30/13:30

13:30/15:30

- - -CINEMA - -RESERVA PARA GRUPO DE EXPERIMENTAçãO EM REALIZAçõES AUDIOVISUAIS. ALUNA RESPONSáVEL: ANNE CAROLINE GONçALVES LINHARES E TARCISIO FERREIRA DE AZEVEDO FILHO. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES DIEUZEIDE // ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS LABORO / LABORATÓRIO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ROTEIROS AUDIOVISUAIS. PROF. MARCELO DIDIMO. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS FOMENTA. ALUNO RESPONSáVEL: JOãO ARTHUR DAMASCENO. AUTORIZADO POR PROFA. SAMANTHA CAPDEVILLE. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

ICA1651-1-FILOSOFIA E LITERATURA-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

15:30/17:30

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE EXPERIMENTAçãO EM REALIZAçõES AUDIOVISUAIS. ALUNA RESPONSáVEL: ANNE CAROLINE GONçALVES LINHARES E TARCISIO FERREIRA DE AZEVEDO FILHO. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES DIEUZEIDE // ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS LABORO / LABORATÓRIO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ROTEIROS AUDIOVISUAIS. PROF. MARCELO DIDIMO. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS FOMENTA. ALUNO RESPONSáVEL: JOãO ARTHUR DAMASCENO. AUTORIZADO POR PROFA. SAMANTHA CAPDEVILLE. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

ICA1651-1-FILOSOFIA E LITERATURA-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

18:00/20:00

20:00/22:00

SALA DS221 - PROJEÇÃO 3
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

08:00/10:00ICA1303-1 -TEORIAS E ESTETICAS CLASSICAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1304-1 -TEORIAS E ESTETICAS CONTEMPORANEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

ICA1305-1 -OFICINA DE ROTEIRO -CINEMA -MARCELO DÍDIMO SOUZA VIEIRA --

ICA1306-1 -OFICINA DE PRODUÇÃO -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE --

ICA1302-1 -TEORIAS E EST�TICAS DA ARTE -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

10:00/12:00ICA1303-1 -TEORIAS E ESTETICAS CLASSICAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1304-1 -TEORIAS E ESTETICAS CONTEMPORANEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

ICA1305-1 -OFICINA DE ROTEIRO -CINEMA -MARCELO DÍDIMO SOUZA VIEIRA --

ICA1306-1 -OFICINA DE PRODUÇÃO -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE --

ICA1302-1 -TEORIAS E ESTÉTICAS DA ARTE -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

12:30/13:30

13:30/15:30ICA1301-1-TOPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO I-CINEMA-DANIELA DUARTE DUMARESQ

ICA3272-1 -FOTOGRAFIA E ARTE CONTEMPORÂNEA -CINEMA -OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -******************* HEP7066 – TEORIAS DA IMAGEM – 04 CRéDITOS // OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -

ICA1299-1 -OFICINA DE DECUPAGEM PARA CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

15:30/17:30ICA1301-1-TOPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO I-CINEMA-DANIELA DUARTE DUMARESQ

ICA3272-1 -FOTOGRAFIA E ARTE CONTEMPORÂNEA -CINEMA -OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -******************* HEP7066 – TEORIAS DA IMAGEM – 04 CRéDITOS // OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -

ICA1299-1 -OFICINA DE DECUPAGEM PARA CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

18:00/20:00

ICA1699-1-CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DE FILOSOFIA III-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

ICA2571-1 -FILOSOFIA E CINEMA II -FILOSOFIA -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -******************* HKP7133 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA II // EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -

20:00/22:00

ICA1676-1-ESTAGIO III-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

ICA2571-1 -FILOSOFIA E CINEMA II -FILOSOFIA -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -******************* HKP7133 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA II // EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -