SALA
SALA CS102 - SALA DE AULA
PIANO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2429-1 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO IV -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEIRA --

ICA2546-1 -HARMONIA E CONTRAPONTO I -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEIRA --

ICA2429-1 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO IV -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEIRA --

ICA2492-1 -HARMONIA E CONTRAPONTO III -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEXIRA --

ICA2401-1-CULTURA E ANTROPOLOGIA MUSICAL-MÚSICA-LUIZ BOTELHO ALBUQUERQUE

 

10:00/12:00ICA2417-2 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO I -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEIRA --

ICA2546-1-HARMONIA E CONTRAPONTO I-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEIRA

ICA2417-2 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO I -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEIRA --

ICA2492-1 -HARMONIA E CONTRAPONTO III -MÚSICA -JADERSON AGUIAR TEIXEXIRA --

ICA2401-1-CULTURA E ANTROPOLOGIA MUSICAL-MÚSICA-LUIZ BOTELHO ALBUQUERQUE

 

12:30/13:30 

 

 

- - -MÚSICA - -RESERVA PARA MONITORIA DA DISCIPLINA DE PERCEPçãO E SOLFEJO. BOLSITA JOSé MARCELO. AUTORIZADO POR PROF. GERARDO VIANA. -

 

 

13:30/15:30ICA3287-1 -PESQUISA EM ARTES CÊNICAS -TEATRO / LIC -JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA --

ICA0027-1 -TECNOLOGIA DA CONFECÇÃO -DESIGN_MODA -DIJANE MARIA ROCHA VICTOR --

ICA3286-1-METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

ICA1213-1 E 2 -HIGIENE E SEGURANÇA ALIMENTAR -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ANA ERBENIA PEREIRA MENDES --

PB0091-11 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICOS E CULTURAIS DA EDUCAÇÃO -DANÇA / LIC E BAC -HOMERO LUIS --

 

15:30/17:30ICA3287-1 -PESQUISA EM ARTES CÊNICAS -TEATRO / LIC -JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA --

ICA0027-1 -TECNOLOGIA DA CONFECÇÃO -DESIGN_MODA -DIJANE MARIA ROCHA VICTOR --

ICA3286-1-METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

ICA1213-1 E 2 -HIGIENE E SEGURANÇA ALIMENTAR -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ANA ERBENIA PEREIRA MENDES --

PB0091-11 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICOS E CULTURAIS DA EDUCAÇÃO -DANÇA / LIC E BAC -HOMERO LUIS --

 

18:00/20:00ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA E ANÁLISE DE TEXTO -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO -(17/02/2020 | 09/04/2020)-

ICA1203-1-CONTROLE E CUSTOS EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-RODRIGO VERIATO ARAúJO

ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA E ANÁLISE DE TEXTO -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO -(17/02/2020 | 09/04/2020)-

ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA E ANÁLISE DE TEXTO -TEATRO / LIC -JULIANA MARIA GIRAO CARVALHO NASCIMENTO --

ICA1006-1-ATELIÉ DE CRIAÇÃO II-MESTRADO ACADEMICO EM ARTES-ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR

 

20:00/22:00ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA E ANÁLISE DE TEXTO -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO -(17/02/2020 | 09/04/2020)-

ICA1203-1-CONTROLE E CUSTOS EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-RODRIGO VERIATO ARAúJO

ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA E ANÁLISE DE TEXTO -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO -(17/02/2020 | 09/04/2020)-

ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA E ANÁLISE DE TEXTO -TEATRO / LIC -JULIANA MARIA GIRAO CARVALHO NASCIMENTO --

ICA1006-1-ATELIÉ DE CRIAÇÃO II-MESTRADO ACADEMICO EM ARTES-ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR

 

SALA CS103 - SALA DE AULA
BLACKOUT - PIANO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2489-1 -CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE --

 

ICA2489-1 -CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE --

ICA0085-2-PROJETO DE PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

 

10:00/12:00ICA2425-1 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO III -MÚSICA -ERWIN SCHRADER --

ICA2439-1-REGENCIA III-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA2425-1 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO III -MÚSICA -ERWIN SCHRADER --

ICA2430-1-REGENCIA I -MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA0085-2-PROJETO DE PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

 

12:30/13:30 

- -PROJETO FAZERARTE UFC - - -BOLSISTA RESPONSÁVEL: ANDRá DIAS, MATRÍCULA: 408470. PROFA. MARIA JULIANA. // PROGEP / DIPPC / UFC-

 

- -PROJETO FAZERARTE UFC - - -BOLSISTA RESPONSÁVEL: ANDRá DIAS, MATRÍCULA: 408470. PROFA. MARIA JULIANA. // PROGEP / DIPPC / UFC-

 

 

13:30/15:30ICA1645-1 -TÓPICO ESPECIAL EM ÉTICA -FILOSOFIA -KLEBER CARNEIRO AMORA --

 

ICA1635-1 -HERMENEUTICA -FILOSOFIA -IVANHÓE ALBUQUERQUE LEAL -****************** HDP9244 HERMENEUTICA E POLITICA // IVANHÓE ALBUQUERQUE LEAL -

ICA0415-1-VOZ E CANTO I-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTENELE

ICA3280-1-APRECIAÇÃO CÊNICA-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

15:30/17:30ICA1645-1 -TÓPICO ESPECIAL EM ÉTICA -FILOSOFIA -KLEBER CARNEIRO AMORA --

 

ICA1635-1 -HERMENEUTICA -FILOSOFIA -IVANHÓE ALBUQUERQUE LEAL -****************** HDP9244 HERMENEUTICA E POLITICA // IVANHÓE ALBUQUERQUE LEAL -

ICA0415-1-VOZ E CANTO I-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTENELE

ICA3280-1-APRECIAÇÃO CÊNICA-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

18:00/20:00ICA1612-1 -ETICA I -FILOSOFIA -KONRAD CHRISTOPH UTZ --

 

ICA1697-1 -CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DE FILOSOFIA I -FILOSOFIA -HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO --

ICA1605-1 -HISTORIA DA FILOSOFIA II (MEDIEVAL) -FILOSOFIA -FRANCISCA GALILÉIA PEREIRA DA SILVA --

ICA1662-1-FILOSOFIA DO DIREITO-FILOSOFIA-LUIZ FELIPE NETO DE ANDRADE E SILVA SAHD

 

20:00/22:00ICA1612-1 -ETICA I -FILOSOFIA -KONRAD CHRISTOPH UTZ --

 

ICA1674-1 -ESTAGIO I -FILOSOFIA -HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO --

ICA1605-1 -HISTORIA DA FILOSOFIA II (MEDIEVAL) -FILOSOFIA -FRANCISCA GALILÉIA PEREIRA DA SILVA --

ICA1662-1-FILOSOFIA DO DIREITO-FILOSOFIA-LUIZ FELIPE NETO DE ANDRADE E SILVA SAHD

 

SALA CS104 - SALA DE AULA
BLACKOUT
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA3211-1 -DISCURSOS SOBRE O CORPO: AGENCIAMENTOS -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA0118-1 -CORPO E MODA -DESIGN_MODA -PATRICIA MONTENEGRO MATOS ALBUQUERQUE --

 

ICA0075-3 -INDUMENTÁRIA MODERNA E CONTEMPORÂNEA -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES --

PB0090-9 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -MÚSICA -A DEFINIR --

 

10:00/12:00ICA3211-1 -DISCURSOS SOBRE O CORPO: AGENCIAMENTOS -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA0118-1 -CORPO E MODA -DESIGN_MODA -PATRICIA MONTENEGRO MATOS ALBUQUERQUE --

 

ICA0075-3 -INDUMENTÁRIA MODERNA E CONTEMPORÂNEA -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES --

PB0090-9 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -MÚSICA -A DEFINIR --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0074-1 -DESIGN E MARKETING -DESIGN_MODA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA E MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

ICA0512-1-MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS APLICADA A GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA

ICA0074-1 -DESIGN E MARKETING -DESIGN_MODA -PATRICIA MONTENEGRO MATOS ALBUQUERQUE --

ICA0496-6 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -PATRICIA DE LIMA CAETANO E ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

HD0982-1 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -DESIGN_MODA -CARLOS KLEBER SARAIVA DE SOUSA E MARCELO TAVARES NATIVIDADE --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1280-1-EST�GIO: CONTEXTUALIZA��ES-DANÇA / LIC E BAC-ANDREIA MOREIRA PIRES

15:30/17:30ICA0074-1 -DESIGN E MARKETING -DESIGN_MODA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA E MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

ICA0512-1-MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS APLICADA A GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA

ICA0074-1 -DESIGN E MARKETING -DESIGN_MODA -PATRICIA MONTENEGRO MATOS ALBUQUERQUE --

ICA0496-6 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -PATRICIA DE LIMA CAETANO E ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

HD0982-1 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -DESIGN_MODA -CARLOS KLEBER SARAIVA DE SOUSA E MARCELO TAVARES NATIVIDADE --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1280-1-EST�GIO: CONTEXTUALIZA��ES-DANÇA / LIC E BAC-ANDREIA MOREIRA PIRES

18:00/20:00ICA1658-1 -ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA -FILOSOFIA -CUSTÓDIO LUIS SILVA DE ALMEIDA --

 

 

 

PB0051-01 -PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO I -FILOSOFIA -A DEFINIR --

 

20:00/22:00ICA1658-1 -ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA -FILOSOFIA -CUSTÓDIO LUIS SILVA DE ALMEIDA --

 

 

 

PB0051-01 -PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO I -FILOSOFIA -A DEFINIR --

 

SALA CS105 - SALA DE AULA
VÍDEO COM TV, COMPUTADOR
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA2468-4 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

 

ICA0100-2-FOTOGRAFIA APLICADA A MODA-DESIGN_MODA-FERNANDO LUIS MAIA CUNHA

ICA0107-1-MODA E CULTURA NO BRASIL-DESIGN_MODA-A DEFINIR

ICA2468-1 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

 

10:00/12:00ICA2468-4 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

 

ICA0100-2-FOTOGRAFIA APLICADA A MODA-DESIGN_MODA-FERNANDO LUIS MAIA CUNHA

ICA0107-1-MODA E CULTURA NO BRASIL-DESIGN_MODA-A DEFINIR

ICA2468-1 -FOTOGRAFIA BÁSICA -ICA -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2468-2-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

 

ICA0845-1 -CRIAÇÃO EM AUDIOVISUAL PARA MÍDIAS MÓVEIS -DANÇA / LIC E BAC -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA0106-1-MODA,DESIGN E SUSTENTABILIDADE-DESIGN_MODA-TACIANA VICENTE VIANA

ICA2468-3-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

 

15:30/17:30ICA2468-2-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

 

ICA0845-1 -CRIAÇÃO EM AUDIOVISUAL PARA MÍDIAS MÓVEIS -DANÇA / LIC E BAC -FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA0106-1-MODA,DESIGN E SUSTENTABILIDADE-DESIGN_MODA-TACIANA VICENTE VIANA

ICA2468-3-FOTOGRAFIA BÁSICA-ICA-FELIPE CAMILO MESQUITA KARDOZO

 

18:00/20:00ICA1658-1-ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-CUST�DIO LUIS SILVA DE ALMEIDA

ICA1650-1 -FILOSOFIA DA ARTE -CINEMA -FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS -******************* HKP7944 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA // FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS-

ICA1603-1-METODOLOGIA DE ESTUDOS DO TEXTO FILOSOFICOS-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

ICA1660-1-INTRODU��O A FILOSOFIA-FILOSOFIA-C�CERO ANT�NIO CAVALCANTE BARROSO

ICA1610-1-LOGICA I-FILOSOFIA-RALPH LEAL HECK

 

20:00/22:00ICA1658-1-ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-CUST�DIO LUIS SILVA DE ALMEIDA

ICA1650-1 -FILOSOFIA DA ARTE -CINEMA -FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS -******************* HKP7944 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA // FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS-

ICA1603-1-METODOLOGIA DE ESTUDOS DO TEXTO FILOSOFICOS-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

ICA1660-1-INTRODU��O A FILOSOFIA-FILOSOFIA-C�CERO ANT�NIO CAVALCANTE BARROSO

ICA1610-1-LOGICA I-FILOSOFIA-RALPH LEAL HECK

 

SALA CS106 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA0073-2-METODOLOGIA PROJETUAL-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA

HD0982-2 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -KLEYTON RATTES GONCALVES --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2493-1-METODOLOGIAS DO ENSINO E DA APRENDIZAGEM M�SICAL I-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

ICA0496-3 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CI�NCIAS -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR E GABRIELA FROTA REINALDO --

PB0091-14-ESTUDO SÓCIO HISTÓRICOS E CULTURAIS DA EDUCAÇÃO-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

ICA2441-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO III-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

10:00/12:00ICA0073-2-METODOLOGIA PROJETUAL-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA

HD0982-2 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -KLEYTON RATTES GONCALVES --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2441-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO III-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

ICA0496-3 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CI�NCIAS -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR E GABRIELA FROTA REINALDO --

PB0091-14-ESTUDO SÓCIO HISTÓRICOS E CULTURAIS DA EDUCAÇÃO-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

ICA2441-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO III-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS MíDIA, POLíTICA E CULTURA, DA PROFª MáRCIA VIDAL. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

ICA0073-1 -METODOLOGIA PROJETUAL -DESIGN_MODA -TACIANA VIANA --

ICA1201-1-SEGURAN�A DO TRABALHO EM SERVI�OS DE ALIMENTAÇÃO-GASTRONOMIA-ANA ERBENIA PEREIRA MENDES

ICA0496-4 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CI�NCIAS -ICA -DEISIMER GORCZEVSKI E ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

HD0982-3 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -DESIGN_MODA -ISABELLE BRAZ PEIXOTO DA SILVA --

BAIXAR PROGRAMA

 

15:30/17:30- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS MíDIA, POLíTICA E CULTURA, DA PROFª MáRCIA VIDAL. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

ICA0073-1 -METODOLOGIA PROJETUAL -DESIGN_MODA -TACIANA VIANA --

ICA1201-1-SEGURAN�A DO TRABALHO EM SERVI�OS DE ALIMENTAÇÃO-GASTRONOMIA-ANA ERBENIA PEREIRA MENDES

ICA0496-4 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CI�NCIAS -ICA -DEISIMER GORCZEVSKI E ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

HD0982-3 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -DESIGN_MODA -ISABELLE BRAZ PEIXOTO DA SILVA --

BAIXAR PROGRAMA

 

18:00/20:00ICA1365-1-ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PESQUISA CIENTÍFICA-ICA-LEANDRO PINTO XAVIER

 

HLL0077-23 -LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS -ICA -RODRIGO NOGUEIRA MACHADO --

 

 

 

20:00/22:00ICA1365-1-ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PESQUISA CIENTÍFICA-ICA-LEANDRO PINTO XAVIER

 

HLL0077-23 -LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS -ICA -RODRIGO NOGUEIRA MACHADO --

 

 

 

SALA CS107 - SALA DE AULA
BLACKOUT
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1390-1 -CULTURA VISUAL -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

ICA1396-1-MARKETING-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS

BAIXAR PROGRAMA

ICA2041-2-SOCIOLOGIA E COMUNICA��O -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-A DEFINIR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1398-1-ATENDIMENTO E PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1381-1-INTRODUÇÃO A COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-HELENA MARTINS DO REGO BARRETO

BAIXAR PROGRAMA

 

10:00/12:00ICA1390-1 -CULTURA VISUAL -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

ICA1396-1-MARKETING-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS

BAIXAR PROGRAMA

ICA2041-2-SOCIOLOGIA E COMUNICA��O -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-A DEFINIR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1398-1-ATENDIMENTO E PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1384-1 -INTRODUÇÃO À PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS --

BAIXAR PROGRAMA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1216-1-COZINHA BRASILEIRA I-GASTRONOMIA-LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA

ICA1217-1-PLANEJAMENTO DE CARD�PIOS-GASTRONOMIA-ANA ERBENIA

 

ICA1633-1 -FENOMENOLOGIA -FILOSOFIA -EDUARDO FERREIRA CHAGAS -****************** HKP7133 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA II // EDUARDO FERREIRA CHAGAS-

 

 

15:30/17:30ICA1216-1-COZINHA BRASILEIRA I-GASTRONOMIA-LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA

ICA1217-1-PLANEJAMENTO DE CARD�PIOS-GASTRONOMIA-ANA ERBENIA

 

ICA1633-1 -FENOMENOLOGIA -FILOSOFIA -EDUARDO FERREIRA CHAGAS -****************** HKP7133 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA II // EDUARDO FERREIRA CHAGAS-

ICA1672-1 -SEMINARIO EM HERMENEUTICA -FILOSOFIA -CICERO ANTONIO -****************** HDP9399 SEMINÁRIO DE LEITURA IV // -

 

18:00/20:00ICA1692-1-HISTORIA DA FILOSOFIA IV (CONTEMPOR�NEA I)-FILOSOFIA-EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES

ICA1695-1-TEORIA SOCIOL�GICA-FILOSOFIA-A DEFINIR

ICA1208-1 -INTRODU��O A GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -RODRIGO VERIATO ARAÚJO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO --

ICA2472-1 -TOPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA IV (ARIST�TELES) -FILOSOFIA -JOSé GABRIEL TRINDADE SANTOS -******************* HKP7266 TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA I // JOSé GABRIEL TRINDADE SANTOS-

ICA1673-1 -ONTOLOGIA -FILOSOFIA - ERICSSON VENâNCIO COROLIANO --

 

20:00/22:00ICA1692-1-HISTORIA DA FILOSOFIA IV (CONTEMPOR�NEA I)-FILOSOFIA-EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES

ICA1695-1-TEORIA SOCIOL�GICA-FILOSOFIA-A DEFINIR

ICA1208-1 -INTRODU��O A GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -RODRIGO VERIATO ARAÚJO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO --

ICA2472-1 -TOPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA IV (ARIST�TELES) -FILOSOFIA -JOSé GABRIEL TRINDADE SANTOS -******************* HKP7266 TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA I // JOSé GABRIEL TRINDADE SANTOS-

ICA1673-1 -ONTOLOGIA -FILOSOFIA - ERICSSON VENâNCIO COROLIANO --

 

SALA CS108 - SALA DE AULA
BLACKOUT
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA2030-1-MÍDIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

ICA2102-1 -PESQUISA MERCADOLÓGICA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SORAYA MADEIRA DA SILVA --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1341-1 -TEORIA DA IMAGEM -CINEMA -OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO E GABRIELA FROTA REINALDO --

ICA0496-5 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -LEANDRO PINTO XAVIER E PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA --

PB0092-8 -ESTRUTURA POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL -TEATRO / LIC -VALDEMARIN COELHO --

BAIXAR PROGRAMA

 

10:00/12:00ICA2030-1-MÍDIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

ICA2102-1 -PESQUISA MERCADOLÓGICA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SORAYA MADEIRA DA SILVA --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1341-1 -TEORIA DA IMAGEM -CINEMA -OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO E GABRIELA FROTA REINALDO --

ICA0496-5 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -LEANDRO PINTO XAVIER E PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA --

PB0092-8 -ESTRUTURA POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL -TEATRO / LIC -VALDEMARIN COELHO --

BAIXAR PROGRAMA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30IEF0070-1-CINESIOLOGIA-DANÇA / LIC E BAC-TULIO LUIZ BANJA FERNANDES

 

ICA3293-1-TEATRO E SOCIEDADE:PRÁTICAS DE CONVÍVIO-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

ICA0496-7 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E LEANDRO PINTO XAVIER --

ICA1204-1-QUÍMICA CULINÁRIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

 

15:30/17:30IEF0070-1-CINESIOLOGIA-DANÇA / LIC E BAC-TULIO LUIZ BANJA FERNANDES

 

ICA3293-1-TEATRO E SOCIEDADE:PRÁTICAS DE CONVÍVIO-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

ICA0496-7 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E LEANDRO PINTO XAVIER --

ICA1204-1-QUÍMICA CULINÁRIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

 

18:00/20:00ICA3283-1-ESTUDOS VISUAIS DA CENA-TEATRO / LIC-A DEFINIR

ICA1200-1 -HISTÓRIA DA ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -JOSÉ ARIMATEA BARROS BEZERRA --

 

PC0208-5-DIDATICA I-FILOSOFIA-A DEFINIR

 

 

20:00/22:00ICA3283-1-ESTUDOS VISUAIS DA CENA-TEATRO / LIC-A DEFINIR

ICA1200-1 -HISTÓRIA DA ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -JOSÉ ARIMATEA BARROS BEZERRA --

 

PC0208-5-DIDATICA I-FILOSOFIA-A DEFINIR

 

 

SALA CS109 - MEST EM ARTES
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

ICA1004-1 -SEMINÁRIO DE PESQUISA EM ARTES -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -HÉCTOR ANDRÉS BRIONES VASQUES E NATACHA MURIEL LOPEZ GALLUCCI --

 

 

 

10:00/12:00 

 

ICA1004-1 -SEMINÁRIO DE PESQUISA EM ARTES -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -HÉCTOR ANDRÉS BRIONES VASQUES E NATACHA MURIEL LOPEZ GALLUCCI --

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

ICA1005-1 -ATELIÉ DE CRIAÇÃO I -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -JOAO VILNEI DE OLIVEIRA FILHO E ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

BAIXAR PROGRAMA

 

15:30/17:30 

 

 

 

ICA1005-1 -ATELIÉ DE CRIAÇÃO I -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -JOAO VILNEI DE OLIVEIRA FILHO E ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

BAIXAR PROGRAMA

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS110 - PROJEÇÃO 2
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

 

ICA0567-2 -ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

 

ICA1324-1-OFICINA DE DIREÇÃO DE ATORES PARA CINEMA E AUDIOVISUAL-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

 

10:00/12:00 

 

ICA0567-2 -ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

 

ICA1324-1-OFICINA DE DIREÇÃO DE ATORES PARA CINEMA E AUDIOVISUAL-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1320-1 -ESTETICAS SONORAS I -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR -(17/02/2020 | 23/04/2020) ******************* ICA0850 | SOM II / LETICIA COELHO LENZ CESAR // (30/04/2020 | 25/06/2020) -

ICA0567-1-ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS-DANÇA / LIC E BAC-ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA

 

 

ICA1653-1 -TOPICO ESPECIAL EM ESTETICA -CINEMA -MILENA SZAFIR --

 

15:30/17:30ICA1320-1 -ESTETICAS SONORAS I -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR -(17/02/2020 | 23/04/2020) ******************* ICA0850 | SOM II / LETICIA COELHO LENZ CESAR // (30/04/2020 | 25/06/2020) -

ICA0567-1-ESTÉTICA E HISTORIA DA ARTE: PANORAMAS-DANÇA / LIC E BAC-ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA

 

 

ICA1653-1 -TOPICO ESPECIAL EM ESTETICA -CINEMA -MILENA SZAFIR --

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS202 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

ICA3287-1-PESQUISA EM ARTES CÊNICAS-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

 

 

ICA0577-1-ATELIÉ DE FOTOGRAFIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA

 

10:00/12:00 

ICA3287-1-PESQUISA EM ARTES CÊNICAS-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

 

 

ICA0577-1-ATELIÉ DE FOTOGRAFIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -RESERVA PARA ENCONTROS DO GRUPO DE EXTENSãO CASA DA VOZ: MOVIMENTO CORAL DA UFC. PROF. GERARDO VIANA. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

 

 

ICA0095-2 -CRIAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE FIGURINO -DESIGN_MODA -MARTA SORÉLIA FÉLIX DE CASTRO --

 

15:30/17:30 

 

 

 

ICA0095-2 -CRIAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE FIGURINO -DESIGN_MODA -MARTA SORÉLIA FÉLIX DE CASTRO --

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS203 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

 

 

 

ICA1281-1 -ESTAGIO: APROXIMA��ES -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA2431-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-MÚSICA-PEDRO ROGéRIO

10:00/12:00ICA2544-1-M�SICA BARROCA-MÚSICA-ANA CLéRIA SOARES DA ROCHA

 

 

 

ICA1281-1 -ESTAGIO: APROXIMA��ES -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA2431-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-MÚSICA-PEDRO ROGéRIO

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- -HKP7400 FILOSOFIA TEÓRICA -MESTRADO PROFISSIONAL EM FILOSOFIA -MANFREDO --

 

ICA1648-1 -SEMINARIO EM FILOSOFIA POLITICA -FILOSOFIA -KONRAD CHISTOPH UTZ -****************** HDP9377 SEMINÁRIO DE LEITURA II // KONRAD CHISTOPH UTZ-

 

 

15:30/17:30- -HKP7122 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA I - -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -****************** ICA1653|1|TOPICO ESPECIAL EM ESTETICA |CINEMA |EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES-

- -HKP7400 FILOSOFIA TEÓRICA -MESTRADO PROFISSIONAL EM FILOSOFIA -MANFREDO --

- -HKP7122 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA I - -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -****************** ICA1653|1|TOPICO ESPECIAL EM ESTETICA |CINEMA |EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES-

- -HKP7677 SEMINÁRIO DE FILOSOFIA -FILOSOFIA - MARKUS ROTHHAA --

 

 

18:00/20:00- -HKP7233 TÓPICOS ESPECIAIS EM ÉTICA I - -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES --

ICA1646-1-T�PICO ESPECIAL EM FILOSOFIA POL�TICA-FILOSOFIA-EDUARDO FERREIRA CHAGAS

 

 

 

 

20:00/22:00- -HKP7233 TÓPICOS ESPECIAIS EM ÉTICA I - -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES --

ICA1646-1-T�PICO ESPECIAL EM FILOSOFIA POL�TICA-FILOSOFIA-EDUARDO FERREIRA CHAGAS

 

 

 

 

SALA CS204 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1235-1 -SOCIOLOGIA APLICADA A GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -DOMINGOS SAVIO ABREU --

ICA3219-1-HISTORIA E TEMPORALIDADE NA DAN�A: LOCALIDADES-DANÇA / LIC E BAC-THAÍS GONÇALVES RODRIGUES DA SILVA

 

ICA0489-1-TOPICOS ESPECIAIS EM ARTES CENICAS II-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTINELE

ICA3219-1-HISTORIA E TEMPORALIDADE NA DAN�A: LOCALIDADES-DANÇA / LIC E BAC-THAÍS GONÇALVES RODRIGUES DA SILVA

 

10:00/12:00ICA1235-1 -SOCIOLOGIA APLICADA A GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -DOMINGOS SAVIO ABREU --

ICA3219-1-HISTORIA E TEMPORALIDADE NA DAN�A: LOCALIDADES-DANÇA / LIC E BAC-THAÍS GONÇALVES RODRIGUES DA SILVA

 

ICA0489-2 -TOPICOS ESPECIAIS EM ARTES CENICAS II -TEATRO / LIC -POTIGUAR FERNANDES FONTINELE --

ICA3219-1-HISTORIA E TEMPORALIDADE NA DAN�A: LOCALIDADES-DANÇA / LIC E BAC-THAÍS GONÇALVES RODRIGUES DA SILVA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2800-2-EMPREENDEDORISMO E CRIA��O DE NOVOS NEG�CIOS-GASTRONOMIA-RODRIGO VERIATO ARAúJO

ICA0570-1-PRODUÇÃO CULTURAL NAS ARTES CÊNICAS-ICA-ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM

ICA2068-1-CIBERCULTURA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

ICA0570-1-PRODUÇÃO CULTURAL NAS ARTES CÊNICAS-ICA-ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM

 

 

15:30/17:30ICA2800-2-EMPREENDEDORISMO E CRIA��O DE NOVOS NEG�CIOS-GASTRONOMIA-RODRIGO VERIATO ARAúJO

ICA0570-1-PRODUÇÃO CULTURAL NAS ARTES CÊNICAS-ICA-ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM

ICA2068-1-CIBERCULTURA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

ICA0570-1-PRODUÇÃO CULTURAL NAS ARTES CÊNICAS-ICA-ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS205 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

 

- -HKP7688 TÓPICOS ESPECIAIS EM ÉTICA - -HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO --

 

 

15:30/17:30ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1638-1-SEMINÁRIO EM FENOMENOLOGIA-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

- -HKP7688 � TÓPICOS ESPECIAIS EM ÉTICA -FILOSOFIA -HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO --

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS206 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1386-1-COMUNICAÇÃO E CONSUMO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

 

 

 

ICA1365-2 -ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PESQUISA CIENTÍFICA -ICA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

 

10:00/12:00ICA1386-1-COMUNICAÇÃO E CONSUMO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

 

 

 

ICA1365-2 -ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PESQUISA CIENTÍFICA -ICA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0839-1 -TECNICAS DE ADAPTAÇÃO DA LITERATURA PARA CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

ICA2821-1-COZINHA DAS AM�RICAS-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA1650-1 -FILOSOFIA DA ARTE -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

ICA1246-1-ORGANIZA��O DE EVENTOS GASTRON�MICOS-GASTRONOMIA-SANDRO THOMAZ GOUVEIA

ICA1223-1-COZINHA FRIA-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

 

15:30/17:30ICA0839-1 -TECNICAS DE ADAPTAÇÃO DA LITERATURA PARA CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

ICA2821-1-COZINHA DAS AM�RICAS-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA1650-1 -FILOSOFIA DA ARTE -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

ICA1246-1-ORGANIZA��O DE EVENTOS GASTRON�MICOS-GASTRONOMIA-SANDRO THOMAZ GOUVEIA

ICA1223-1-COZINHA FRIA-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS207 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00ICA3301-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIR�O CARVALHO NASCIMENTO

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3301-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIR�O CARVALHO NASCIMENTO

- -HKP7200 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA TRANSCENDENTAL E DIALÉTICA II - -KLEBER CARNEIRO AMORA -****************** ICA1620|1|TOPICO ESPECIAL EM DIALETICA| FILOSOFIA| KLEBER CARNEIRO AMORA-

 

ICA1641-1-ETICAS CLASSICAS -FILOSOFIA-HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO

 

 

15:30/17:30ICA3301-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIR�O CARVALHO NASCIMENTO

- -HKP7200 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA TRANSCENDENTAL E DIALÉTICA II - -KLEBER CARNEIRO AMORA -****************** ICA1620|1|TOPICO ESPECIAL EM DIALETICA| FILOSOFIA| KLEBER CARNEIRO AMORA-

 

ICA1641-1-ETICAS CLASSICAS -FILOSOFIA-HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS EM PLATãO. ALUNA RESPONSáVEL: ELISANDRA DA SILVA CARNEIRO. AUTORIZADO POR PROF. HUGO FILGUEIRAS / 06/03/2020 E 13/03/2020-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS208 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00- - - - -RESERVA PARA REUNIãO DE COLEGIADO DA PÓS | GRADUAçãO EM FILOSOFIA // 02/03/2020-

 

 

 

 

 

10:00/12:00- - - - -RESERVA PARA REUNIãO DE COLEGIADO DA PÓS | GRADUAçãO EM FILOSOFIA // 02/03/2020-

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0542-1-INTRODU��O AO TRABALHO DE CONCLUS�O DE CURSO-TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

HF0146-1-PSICOLOGIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

ICA2820-1-COZINHA ORIENTAL-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA2570-1-GASTRONOMIA MOLECULAR-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

ICA2086-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

 

15:30/17:30ICA0542-1-INTRODU��O AO TRABALHO DE CONCLUS�O DE CURSO-TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

HF0146-1-PSICOLOGIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

ICA2820-1-COZINHA ORIENTAL-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA2570-1-GASTRONOMIA MOLECULAR-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

ICA2086-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS209 - LAB INF ALUN
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2093-1 -PESQUISA EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -HELENA MARTINS DO REGO BARRETO E INES SILVIA VITORINO SAMPAIO --

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA0087-2 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(20/02/2020 A 03/04/2020) -

 

 

10:00/12:00 

ICA2093-1 -PESQUISA EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -HELENA MARTINS DO REGO BARRETO E INES SILVIA VITORINO SAMPAIO --

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA0087-2 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(20/02/2020 A 03/04/2020) -

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS210 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

ICA1284-1-CORPO E FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA

 

ICA1284-1-CORPO E FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA

 

 

10:00/12:00 

ICA1284-1-CORPO E FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA

 

ICA1284-1-CORPO E FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA1342-1 -NUTRI��O -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

 

ICA1216-2 -COZINHA BRASILEIRA I -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

- - - - -RESERVA PARA REALIZAçãO DE PROVA ESCRITA DE SELEçãO DO PET| MúSICA. PROF. GERARDO VIANA. // 28/02/2020-

 

15:30/17:30 

ICA1342-1 -NUTRI��O -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

 

ICA1216-2 -COZINHA BRASILEIRA I -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

- - - - -RESERVA PARA REALIZAçãO DE PROVA ESCRITA DE SELEçãO DO PET| MúSICA. PROF. GERARDO VIANA. // 28/02/2020-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS211 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

ICA1397-1-TÉCNICAS DE PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SILVIA HELENA BELMINO FREITAS

BAIXAR PROGRAMA

ICA2048 -1 -EPISTEMOLOGIA E METODOLOGIA CIENTÍFICA APLICADA À COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -HELENA MARTINS DO REGO BARRETO --

ICA1391-1-OFICINA DE PRODU��O PUBLICIT�RIA EM MULTIMIDIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

 

 

10:00/12:00 

ICA1397-1-TÉCNICAS DE PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SILVIA HELENA BELMINO FREITAS

BAIXAR PROGRAMA

ICA2048-1 -EPISTEMOLOGIA E METODOLOGIA CIENTÍFICA APLICADA À COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -HELENA MARTINS DO REGO BARRETO --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1391-1-OFICINA DE PRODU��O PUBLICIT�RIA EM MULTIMIDIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2569-1-T�PICOS ESPECIAIS EM DIAL�TICA II-FILOSOFIA-A DEFINIR

ICA1630-1-TOPICO ESPECIAL EM FILOSOFIA DA LINGUAGEM-FILOSOFIA-FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA

ICA1640-1 -ETICA II -FILOSOFIA -ODILIO ALVES AGUIAR -****************** HKP7255 TÓPICOS ESPECIAIS EM ÉTICA III // ODILIO ALVES AGUIAR-

ICA1665-1-T�PICO ESPECIAL EM FILOSOFIA-FILOSOFIA-A DEFINIR

- -HDP9111 TÓPICOS ESPECIAIS EM FENOMENOLOGIA E HERMENÊUTICA - -OLINDA --

 

15:30/17:30ICA2569-1-T�PICOS ESPECIAIS EM DIAL�TICA II-FILOSOFIA-A DEFINIR

ICA1630-1-TOPICO ESPECIAL EM FILOSOFIA DA LINGUAGEM-FILOSOFIA-FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA

ICA1640-1 -ETICA II -FILOSOFIA -ODILIO ALVES AGUIAR -****************** HKP7255 TÓPICOS ESPECIAIS EM ÉTICA III // ODILIO ALVES AGUIAR-

ICA1665-1-T�PICO ESPECIAL EM FILOSOFIA-FILOSOFIA-A DEFINIR

- -HDP9111 TÓPICOS ESPECIAIS EM FENOMENOLOGIA E HERMENÊUTICA - -OLINDA --

 

18:00/20:00 

 

ICA2469-1 -TOPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA I (PRÉ SOCRÁTICOS) -FILOSOFIA -MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO -******************* HKP7277 TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA II // MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO-

 

 

 

20:00/22:00 

 

ICA2469-1 -TOPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA I (PRÉ SOCRÁTICOS) -FILOSOFIA -MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO -******************* HKP7277 TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA II // MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO-

 

 

 

SALA CS212 - SALA DE AULA
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

ICA0085-1 -PROJETO DE PESQUISA EM MODA -DESIGN_MODA -EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA --

 

- -HJP7444 – COMUNICAçãO, CONSUMO E ESPAçO URBANO -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO - SILVIA BELMINO --

- -HJP7199 TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO 1B – O QUADRINHO E O DISCURSO DOCUMENTAL -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO -PROFS. FELIPE MUANIS (UFJF) E RICARDO JORGE --

 

10:00/12:00 

ICA0085-1 -PROJETO DE PESQUISA EM MODA -DESIGN_MODA -EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA --

 

- -HJP7444 – COMUNICAçãO, CONSUMO E ESPAçO URBANO -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO -SILVIA BELMINO --

- -HJP7199 TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO 1B – O QUADRINHO E O DISCURSO DOCUMENTAL - -PROFS. FELIPE MUANIS (UFJF) E RICARDO JORGE --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- -HEP7100 – TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO I: COMUNICAçãO POLíTICA COMPARADA -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO -DIÓGENES LYCARIãO --

ICA0085-1-PROJETO DE PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

 

 

 

15:30/17:30 

- -HEP7100 – TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO I: COMUNICAçãO POLíTICA COMPARADA -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO -DIÓGENES LYCARIãO --

ICA0085-1-PROJETO DE PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

 

 

 

18:00/20:00 

 

- -HJP7344 – RECEPçãO E MEDIAçõES SOCIOCULTURAIS -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO -ISMAR CAPRISTANO --

 

 

 

20:00/22:00 

 

- -HJP7344 – RECEPçãO E MEDIAçõES SOCIOCULTURAIS -MESTRADO EM COMUNICAÇÃO -ISMAR CAPRISTANO --

 

 

 

SALA CS213 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

 

 

ICA0538-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO III-TEATRO / LIC-JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA

 

 

10:00/12:00 

 

 

ICA0538-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO III-TEATRO / LIC-JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1684-1 -SEMIN�RIO EM DIALETICA -FILOSOFIA -KONRAD CHISTOPH UTZ --

- -HKP7188 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA POLÍTICA III - -ATILA AMARAL BRILHANTE --

 

ICA0538-1 -ESTAGIO SUPERVISIONADO III -TEATRO / LIC -JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA - -

 

 

15:30/17:30 

- -HKP7188 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA POLÍTICA III - -ATILA AMARAL BRILHANTE --

 

ICA0538-1 -ESTAGIO SUPERVISIONADO III -TEATRO / LIC -JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA --

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS214 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

ICA2093-1-PESQUISA EM COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-HELENA MARTINS

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1222-2-COZINHA CLASSICA I-GASTRONOMIA-HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO

 

 

10:00/12:00 

ICA2093-1-PESQUISA EM COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-HELENA MARTINS

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1222-2-COZINHA CLASSICA I-GASTRONOMIA-HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA3262-1 -LITERATURA, CULTURA E ARTE -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR --

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PET | EDUCAçãO MUSICAL, COORDENADAS PELOS PROFESSORES GERARDO E CATHERINE. 13:00 àS 16:00H // 11/03/2020-

ICA1222-1-COZINHA CLASSICA I-GASTRONOMIA-HERMANO JOSé MAIA CAMPOS FILHO

 

 

15:30/17:30ICA2545-1-MÚSICA MEDIEVAL E RENASCENTISTA-MÚSICA-ANA CLéRIA SOARES DA ROCHA

ICA3262-1 -LITERATURA, CULTURA E ARTE -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR --

 

ICA1222-1-COZINHA CLASSICA I-GASTRONOMIA-HERMANO JOSé MAIA CAMPOS FILHO

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS216 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -RESERVA PARA ENTREVISTA DE SELEçãO DE BOLSISTAS. RESPONSáVEL: REGIS TORQUATO. 10/03/2020 ******************* RESERVA PARA REUNIãO DO IMAGO (LABORATÓRIO DE ESTUDOS DE ESTéTICA E IMAGEM) COORDENADO PELOS PROFESSORES GABRIELA REINALDO, OSMAR GONçALVES. 17/03/2020, 24/03/2020 E 31/03/2020-

 

 

- - - - -RESERVA PARA REUNIÃO DA LINHA DE PESQUISA 01 DA PÓS|GRADUAÇÃO EM COMUNICAÇÃO. PROFA. GABRIELA REINALDO. 13/03/2020-

 

15:30/17:30 

 

 

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO GRUPO DE PESQUISA FILOSOFIA, METAFíSICA E COGNIçãO. RESPONSáVEL PROF. LUIS ESTEVINHA. 05/03/2020 E 12/03/2020-

- - - - -RESERVA PARA REUNIÃO DA LINHA DE PESQUISA 01 DA PÓS|GRADUAÇÃO EM COMUNICAÇÃO. PROFA. GABRIELA REINALDO. 13/03/2020-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS217 - ENOLOGIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

ICA2570-1-GASTRONOMIA MOLECULAR-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

 

 

15:30/17:30 

 

 

ICA2570-1-GASTRONOMIA MOLECULAR-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS218 - LAB PESQ ART
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1010-1 -T�PICOS ESPECIAIS I -MESTRADO ACADEMICO EM ARTES -CLAUDIA TEIXEIRA MARINHO --

 

ICA1001-1 -PO�TICAS DA CRIA��O E DO PENSAMENTO EM ARTES -MESTRADO ACADEMICO EM ARTES -DEISIMER GORCZEVSKI E MOACIR TAVARES RODRIGUES DOS ANJOS JÚNIOR --

 

 

10:00/12:00 

ICA1010-1 -T�PICOS ESPECIAIS I -MESTRADO ACADEMICO EM ARTES -CLAUDIA TEIXEIRA MARINHO --

 

ICA1001-1 -PO�TICAS DA CRIA��O E DO PENSAMENTO EM ARTES -MESTRADO ACADEMICO EM ARTES -DEISIMER GORCZEVSKI E MOACIR TAVARES RODRIGUES DOS ANJOS JÚNIOR --

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS111 - SALA DE AULA
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA0568-1 -ANTROPOLOGIA DO CORPO -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

 

ICA1382-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -LIANA VIANA DO AMARAL --

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

10:00/12:00ICA0568-1 -ANTROPOLOGIA DO CORPO -DANÇA / LIC E BAC -ANTONIO LAYTON SOUZA MAIA --

 

ICA1382-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -LIANA VIANA DO AMARAL --

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

PB0090-6 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -DANÇA / LIC E BAC -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

ICA3281-1-ARTE NA EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-THARYN STAZAK DE FREITAS

ICA3279-1-ATIVIDADE DE INTRODUÇÃO À VIDA ACADÊMICA-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

 

15:30/17:30 

- -HDP9366 SEMINÁRIO DE LEITURA I -MESTRADO PROFISSIONAL EM FILOSOFIA -MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO --

PB0090-6 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -DANÇA / LIC E BAC -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

ICA3281-1-ARTE NA EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-THARYN STAZAK DE FREITAS

ICA3279-1-ATIVIDADE DE INTRODUÇÃO À VIDA ACADÊMICA-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

 

18:00/20:00 

 

ICA0535-1-HISTORIA DO TEATRO BRASILEIRO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

 

 

 

20:00/22:00 

 

ICA0535-1-HISTORIA DO TEATRO BRASILEIRO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

 

 

 

SALA DS113 - PROJEÇÃO 4
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1356-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO II-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1385-1 -ETICA E LEGISLACAO PUBLICITARIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00ICA1356-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO II-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1385-1 -ETICA E LEGISLACAO PUBLICITARIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA, SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS E LETICIA COELHO LENZ CESAR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30 

- - - - -RESERVA PARA DEFESA DE QUALIFICAçãO DO ALUNO SANTIAGO PONTES FREIRE FIGUEIREDO, ORIENTANDO DO PROFESSOR ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO. 24/03/2020 ******************* PPGCOM ICA RESERVA PARA DEFESA DE MESTRADO DA ALUNA MARIA ISABELLA SOUSA MIRANDA, ORIENTANDA DA PROFESSORA SILVIA BELMINO. 31/03/2020 ******************** RESERVA PARA AULAS EXTRAS DA DISCIPLINA ICA1304 | TEORIAS E ESTÉTICAS CONTEMPORÂNEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I. ALUNOS RESPONSáVEIS: REBECA SOBREIRA KARAM E DANIEL PIRES DE QUEIROZ. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES. // 17/03/2020, 14/04/2020, 12/05/2020 E 02/06/2020-

ICA0825-1 -LITERATURA E AUDIOVISUAL -ICA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA -(30/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3278-1 -ESTÉTICAS SONORAS IV -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1325-1 -A VOZ NO AUDIOVISUAL -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30 

- - - - -RESERVA PARA DEFESA DE QUALIFICAçãO DO ALUNO SANTIAGO PONTES FREIRE FIGUEIREDO, ORIENTANDO DO PROFESSOR ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO. 24/03/2020 ******************* PPGCOM ICA RESERVA PARA DEFESA DE MESTRADO DA ALUNA MARIA ISABELLA SOUSA MIRANDA, ORIENTANDA DA PROFESSORA SILVIA BELMINO. 31/03/2020 RESERVA PARA DEFESA DE QUALIFICAçãO DO ALUNO SANTIAGO PONTES FREIRE FIGUEIREDO, ORIENTANDO DO PROFESSOR ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO. 24/03/2020 ******************* PPGCOM ICA RESERVA PARA DEFESA DE MESTRADO DA ALUNA MARIA ISABELLA SOUSA MIRANDA, ORIENTANDA DA PROFESSORA SILVIA BELMINO. 31/03/2020 ******************** RESERVA PARA AULAS EXTRAS DA DISCIPLINA ICA1304 | TEORIAS E ESTÉTICAS CONTEMPORÂNEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I. ALUNOS RESPONSáVEIS: REBECA SOBREIRA KARAM E DANIEL PIRES DE QUEIROZ. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES. // 17/03/2020, 14/04/2020, 12/05/2020 E 02/06/2020-

ICA0825-1 -LITERATURA E AUDIOVISUAL -ICA -PEDRO HENRIQUE CANDIDO DA SILVA -(30/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3278-1 -ESTÉTICAS SONORAS IV -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1325-1 -A VOZ NO AUDIOVISUAL -CINEMA -SHIRLEY MôNICA SILVA MARTINS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA DS219 - PROJEÇÃO 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

 

 

10:00/12:00ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - -CINEMA - -RESERVA PARA GRUPO DE EXPERIMENTAçãO EM REALIZAçõES AUDIOVISUAIS. ALUNA RESPONSáVEL: ANNE CAROLINE GONçALVES LINHARES E TARCISIO FERREIRA DE AZEVEDO FILHO. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES DIEUZEIDE // ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS LABORO / LABORATÓRIO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ROTEIROS AUDIOVISUAIS. PROF. MARCELO DIDIMO. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS FOMENTA. ALUNO RESPONSáVEL: JOãO ARTHUR DAMASCENO. AUTORIZADO POR PROFA. SAMANTHA CAPDEVILLE. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

ICA1651-1-FILOSOFIA E LITERATURA-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

 

15:30/17:30 

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE EXPERIMENTAçãO EM REALIZAçõES AUDIOVISUAIS. ALUNA RESPONSáVEL: ANNE CAROLINE GONçALVES LINHARES E TARCISIO FERREIRA DE AZEVEDO FILHO. AUTORIZADO POR PROFA. MARIA INES DIEUZEIDE // ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS LABORO / LABORATÓRIO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ROTEIROS AUDIOVISUAIS. PROF. MARCELO DIDIMO. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE ESTUDOS FOMENTA. ALUNO RESPONSáVEL: JOãO ARTHUR DAMASCENO. AUTORIZADO POR PROFA. SAMANTHA CAPDEVILLE. ATé FINAL DO SEMESTRE 2020.1.-

ICA1651-1-FILOSOFIA E LITERATURA-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS220 - SALA DE AULA
PIANO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1383-1-TEORIAS DA COMUNICAÇÃO II-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-HELENA MARTINS DO REGO BARRETO

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA2547-1-HARMONIA E CONTRAPONTO II-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

HF0143-1-PSICOLOGIA APLICADA À PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

ICA3289-1-TEORIAS E POÉTICAS DA CENA-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

10:00/12:00ICA1383-1-TEORIAS DA COMUNICAÇÃO II-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-HELENA MARTINS DO REGO BARRETO

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA2547-1-HARMONIA E CONTRAPONTO II-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

HF0143-1-PSICOLOGIA APLICADA À PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-DEBORAH CHRISTINA ANTUNES

BAIXAR PROGRAMA

ICA3289-1-TEORIAS E POÉTICAS DA CENA-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1210-1-HABILIDADES E TÉCNICAS CULINÁRIAS I-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

 

ICA1210-2 -HABILIDADES E TÉCNICAS CULINÁRIAS I -GASTRONOMIA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA E DIANA VALESCA CARVALHO --

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE PESQUISA E CRIAçãO ARTíSTICA AREIA: INVENçõES INTERCULTURAIS EM DANçA. PROFA. EMYLE DALTRO. 12/03/2020-

ICA0481-1-ASPECTOS VISUAIS DA CENA-TEATRO / LIC-A DEFINIR

 

15:30/17:30ICA1210-1-HABILIDADES E TÉCNICAS CULINÁRIAS I-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

 

ICA1210-2 -HABILIDADES E TÉCNICAS CULINÁRIAS I -GASTRONOMIA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA E DIANA VALESCA CARVALHO --

- - - - -RESERVA PARA GRUPO DE PESQUISA E CRIAçãO ARTíSTICA AREIA: INVENçõES INTERCULTURAIS EM DANçA. PROFA. EMYLE DALTRO. 12/03/2020-

ICA0481-1-ASPECTOS VISUAIS DA CENA-TEATRO / LIC-A DEFINIR

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS221 - PROJEÇÃO 3
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1303-1 -TEORIAS E ESTETICAS CLASSICAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1304-1 -TEORIAS E ESTETICAS CONTEMPORANEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

ICA1305-1 -OFICINA DE ROTEIRO -CINEMA -MARCELO DÍDIMO SOUZA VIEIRA --

ICA1306-1 -OFICINA DE PRODUÇÃO -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE --

ICA1302-1 -TEORIAS E EST�TICAS DA ARTE -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

 

10:00/12:00ICA1303-1 -TEORIAS E ESTETICAS CLASSICAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -LETICIA COELHO LENZ CESAR --

ICA1304-1 -TEORIAS E ESTETICAS CONTEMPORANEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

ICA1305-1 -OFICINA DE ROTEIRO -CINEMA -MARCELO DÍDIMO SOUZA VIEIRA --

ICA1306-1 -OFICINA DE PRODUÇÃO -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE --

ICA1302-1 -TEORIAS E ESTÉTICAS DA ARTE -CINEMA -ERICO OLIVEIRA DE ARAUJO LIMA --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1301-1-TOPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO I-CINEMA-DANIELA DUARTE DUMARESQ

 

ICA3272-1 -FOTOGRAFIA E ARTE CONTEMPORÂNEA -CINEMA -OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -******************* HEP7066 – TEORIAS DA IMAGEM – 04 CRéDITOS // OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -

ICA1299-1 -OFICINA DE DECUPAGEM PARA CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

 

 

15:30/17:30ICA1301-1-TOPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO I-CINEMA-DANIELA DUARTE DUMARESQ

 

ICA3272-1 -FOTOGRAFIA E ARTE CONTEMPORÂNEA -CINEMA -OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -******************* HEP7066 – TEORIAS DA IMAGEM – 04 CRéDITOS // OSMAR GONÇALVES DOS REIS FILHO -

ICA1299-1 -OFICINA DE DECUPAGEM PARA CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

 

 

18:00/20:00 

ICA1699-1-CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DE FILOSOFIA III-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

ICA2571-1 -FILOSOFIA E CINEMA II -FILOSOFIA -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -******************* HKP7133 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA II // EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -

 

 

 

20:00/22:00 

ICA1676-1-ESTAGIO III-FILOSOFIA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

ICA2571-1 -FILOSOFIA E CINEMA II -FILOSOFIA -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -******************* HKP7133 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICA II // EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -

 

 

 

SALA DS222 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1317-1 -PESQUISA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -DANIELA DUMARESQ --

 

 

ICA3202-1-DANÇA E PENSAMENTO: PASSAGENS-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

 

 

10:00/12:00ICA1317-1 -PESQUISA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -DANIELA DUMARESQ --

 

 

ICA3202-1-DANÇA E PENSAMENTO: PASSAGENS-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA3290-2 -INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA --

 

ICA3290-2 -INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA --

 

 

15:30/17:30 

ICA3290-2 -INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA --

 

ICA3290-2 -INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA --

 

 

18:00/20:00 

ICA3290-1-INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

ICA3290-1-INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

 

20:00/22:00 

ICA3290-1-INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

ICA3290-1-INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL-TEATRO / LIC-CAROLINA VIEIRA SILVA

 

 

SALA DS224 - LAB MODELAGEM
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS226 - LAB CORPO ESP
COM CAIXA DE SOM
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

 

08:00/10:00 

ICA1265-1 -DRAMATURGIA DA DANÇA: PASSAGENS -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA1274-1-PERFORMANCE-DANÇA / LIC E BAC-ANDREIA MOREIRA PIRES

- - - - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ESTáGIO III |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA. 26/03/2020 E 02/04/2020-

 

 

10:00/12:00 

ICA1265-1 -DRAMATURGIA DA DANÇA: PASSAGENS -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA1274-1-PERFORMANCE-DANÇA / LIC E BAC-ANDREIA MOREIRA PIRES

- - - - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ESTáGIO III |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA. 26/03/2020 E 02/04/2020-

 

 

12:30/13:30 

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

 

13:30/15:30- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO RESPIRAçãO E(M) MOVIMENTO, VINCULADO à MONITORIA PID. ALUNOS AUTORIZADOS: JOSé DANILO RODRIGUES CAMPOS NETO E DALIENE DE BRITO CIPRIANO. AUTORIZADO POR PROFA. THAIS GONçALVES. 16/03/2020 -

ICA3296-2-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

ICA3296-2-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

ICA3296-2-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO RESPIRAçãO E(M) MOVIMENTO, VINCULADO à MONITORIA PID. ALUNOS AUTORIZADOS: JOSé DANILO RODRIGUES CAMPOS NETO E DALIENE DE BRITO CIPRIANO. AUTORIZADO POR PROFA. THAIS GONçALVES. 13/03/2020 -

 

15:30/17:30- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO RESPIRAçãO E(M) MOVIMENTO, VINCULADO à MONITORIA PID. ALUNOS AUTORIZADOS: JOSé DANILO RODRIGUES CAMPOS NETO E DALIENE DE BRITO CIPRIANO. AUTORIZADO POR PROFA. THAIS GONçALVES. 16/03/2020 -

ICA3296-2-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

ICA3296-2-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

ICA3296-2-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO RESPIRAçãO E(M) MOVIMENTO, VINCULADO à MONITORIA PID. ALUNOS AUTORIZADOS: JOSé DANILO RODRIGUES CAMPOS NETO E DALIENE DE BRITO CIPRIANO. AUTORIZADO POR PROFA. THAIS GONçALVES. 13/03/2020 -

 

18:00/20:00 

ICA3296-1-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

ICA3296-1-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

ICA3296-1-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

 

 

20:00/22:00 

ICA3296-1-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

ICA3296-1-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

ICA3296-1-LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA-TEATRO / LIC-FRANCIS WILKER DE CARVALHO

 

 

SALA DS230 - SABERES E SABORES
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA EA104 - SALA DE ATENDIMENTO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA EA108 - SALA DE ATENDIMENTO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL101 - CANTO CORAL
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DA SALA-

 

08:00/10:00ICA1275-1 -DAN�A E MULTIM�DIA: TEMPORALIDADES -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM -(27/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA2461-2 -TECNICA E EXPRESS�O VOCAL I -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -(17/02/2020 | 25/04/2020)-

ICA2548-1 -T�CNICA E EXPRESS�O VOCAL III -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2461-2 -TECNICA E EXPRESS�O VOCAL I -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -(17/02/2020 | 25/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA3229-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS: DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SÉRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(17/02/2020 | 17/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00ICA1275-1 -DAN�A E MULTIM�DIA: TEMPORALIDADES -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM -(27/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA2463-1 -CRIAÇÃO E IMPROVISAÇÃO MUSICAL I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(17/02/2020 | 25/04/2020) ******************* ICA2462 |1| INTRUDUÇãO ÀS PRÁTICAS PERCUSSIVAS |MÚSICA| CATHERINE FURTADO DOS SANTOS (26/04/2020 | 25/06/2020)-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2463-1 -CRIAÇÃO E IMPROVISAÇÃO MUSICAL I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(17/02/2020 | 25/04/2020) ******************* ICA2462 |1| INTRUDUÇãO ÀS PRÁTICAS PERCUSSIVAS |MÚSICA| CATHERINE FURTADO DOS SANTOS (26/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA3229-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS: DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SÉRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(17/02/2020 | 17/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30- - - - -CORAL DO ICA. RESPONSáVEIS: ANGELO CECCATTO CRUZ SANTANA, MATRíCULA: 412641 E SOFIA NUNES LOPES, MATRICULA: 428509. AUTORIZADO POR PROF. GERARDO VIANA. -

 

- - - - -CORAL DO ICA. RESPONSáVEIS: ANGELO CECCATTO CRUZ SANTANA, MATRíCULA: 412641 E SOFIA NUNES LOPES, MATRICULA: 428509. AUTORIZADO POR PROF. GERARDO VIANA. ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -CORAL DO ICA. RESPONSáVEIS: ANGELO CECCATTO CRUZ SANTANA, MATRíCULA: 412641 E SOFIA NUNES LOPES, MATRICULA: 428509. AUTORIZADO POR PROF. GERARDO VIANA. ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30ICA3275-1-CANTO LÍRICO I -MÚSICA-MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES

ICA2552-1-LUDICIDADE E EDUCA��O MUSICAL I-MÚSICA-MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE

ICA0527-1 -PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2553-1 -M�SICA E EDUCA��O INFANTIL I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA2498-1 -CANTO NA MÚSICA POPULAR III -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -(17/02/2020 | 25/04/2020) ******************* ICA3264 | CANTO NA MÚSICA POPULAR V / MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES / (26/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30ICA3275-1-CANTO LÍRICO I -MÚSICA-MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES

ICA2552-1-LUDICIDADE E EDUCA��O MUSICAL I-MÚSICA-MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE

ICA0527-1 -PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2553-1 -M�SICA E EDUCA��O INFANTIL I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA2498-1 -CANTO NA MÚSICA POPULAR III -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -(17/02/2020 | 25/04/2020) ******************* ICA3264 | CANTO NA MÚSICA POPULAR V / MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES / (26/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA HL102 - LAB DE SOPRO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2464-2 -INTRODU��O AO INSTRUMENTO MEL�DICO -MÚSICA -ANA CLERIA SOARES DA ROCHA (32H) E LEANDRO LIBARDI SERAFIM --

 

ICA2464-2 -INTRODU��O AO INSTRUMENTO MEL�DICO -MÚSICA -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ (32H) E LIU MAN YING --

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2502-1-MADEIRAS VI -MÚSICA-FILIPE XIMENES PARENTE

ICA0560-1-COMPOSIÇÃO DE CANÇÃO PARA A EDUCAÇÃO MUSICAL-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

ICA2500-1 -MADEIRAS IV -MÚSICA -FILIPE XIMENES PARENTE -****************** ICA0572 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS II // FILIPE XIMENES PARENTE-

 

ICA2516-1-PR�TICA DE CONJUNTO DE SOPROS VI-MÚSICA-FILIPE XIMENES PARENTE

 

15:30/17:30 

ICA0560-1-COMPOSIÇÃO DE CANÇÃO PARA A EDUCAÇÃO MUSICAL-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

 

ICA2514-1-PR�TICA DE CONJUNTO DE SOPROS IV-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL103 - LAB DE PERCUSSÃO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2464-4 -INTRODU��O AO INSTRUMENTO MEL�DICO -MÚSICA -ANA CLERIA SOARES DA ROCHA (32H) E LEANDRO LIBARDI SERAFIM --

ICA2466-1-INTRODUÇÃO À TECNOLOGIA E MÚSICA-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

ICA2464-4 -INTRODU��O AO INSTRUMENTO MEL�DICO -MÚSICA -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ (32H) E LIU MAN YING --

ICA2466-1-INTRODUÇÃO À TECNOLOGIA E MÚSICA-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

- - - - -RESERVA PARA MASTERCLASS “QUESTõES TéCNICAS DA MúSICA POPULAR E ERUDITA E OS DESAFIOS DA ATIVIDADE PROFISSIONAL COMO MúSICO|PROFESSOR”, COM MARK DUGGAN. 31/01/2019-

 

10:00/12:00 

ICA2488-1-CANTO CORAL II-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JÚNIOR

 

ICA2488-1-CANTO CORAL II-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JÚNIOR

- - - - -RESERVA PARA MASTERCLASS “QUESTõES TéCNICAS DA MúSICA POPULAR E ERUDITA E OS DESAFIOS DA ATIVIDADE PROFISSIONAL COMO MúSICO|PROFESSOR”, COM MARK DUGGAN. 31/01/2019-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2507-1-PR�TICA DE CONJUNTO I-MÚSICA-ANA CLéRIA SOARES DA ROCHA

ICA0546-1-PR�TICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS II-MÚSICA-LIU MAN YING

ICA0574-1-MADEIRAS II-MÚSICA-ANA CLéRIA SOARES DA ROCHA

ICA2508-1-PR�TICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS IV-MÚSICA-LIU MAN YING

ICA0557-1-METAIS IV-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

15:30/17:30ICA2506-1 -PERCUSS�O BRASILEIRA II -MÚSICA -CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -(17/02/2020 | 25/04/2020)-

 

ICA2506-1 -PERCUSS�O BRASILEIRA II -MÚSICA -CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -(17/02/2020 | 25/04/2020)-

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL104 - LAB DE TECLADO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2465-1-INTRODU��O AO INSTRUMENTO HARM�NICO-MÚSICA-MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA E VITOR MONTEIRO DUARTE

ICA2494-1-MORFOLOGIA E AN�LISE MUSICAL-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

ICA2465-1-INTRODU��O AO INSTRUMENTO HARM�NICO-MÚSICA-MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA E VITOR MONTEIRO DUARTE

 

 

 

10:00/12:00ICA2520-1-TECLADO IV-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

ICA2494-1-MORFOLOGIA E AN�LISE MUSICAL-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

 

 

 

 

12:30/13:30- -MONITORIA DE TECLADO. BOLSISTA RESPONSáVEL: IURY MACEDO. AUTORIZADO POR PROF. VITOR DUARTE. - - - -

- -MONITORIA DE TECLADO. BOLSISTA RESPONSáVEL: IURY MACEDO. AUTORIZADO POR PROF. VITOR DUARTE. - - --

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0548-1-METAIS II-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

ICA2518-1-TECLADO II-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

ICA0573-1-VIOLONCELO E CONTRABAIXO II-MÚSICA-DORA UTERMOHL DE QUEIROZ

ICA2511-1-PR�TICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS VI-MÚSICA-DORA UTERMOHL DE QUEIROZ

 

 

15:30/17:30ICA0559-1-METAIS VI-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

ICA2537-1-VIOLONCELO E CONTRABAIXO IV-MÚSICA-DORA UTERMOHL DE QUEIROZ

ICA2539-1-VIOLONCELO E CONTRABAIXO VI-MÚSICA-DORA UTERMOHL DE QUEIROZ

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL106 - LAB DE VIOLÃO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2465-1 -INTRODU��O AO INSTRUMENTO HARM�NICO -MÚSICA -MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA E VITOR MONTEIRO DUARTE --

 

ICA2465-2 -INTRODU��O AO INSTRUMENTO HARM�NICO -MÚSICA -MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA E VITOR MONTEIRO DUARTE --

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2530-1-VIOLINO/VIOLA II-MÚSICA-LIU MAN YING

 

ICA2530-1-VIOLINO/VIOLA II-MÚSICA-LIU MAN YING

 

 

 

15:30/17:30ICA2532-1-VIOLINO/VIOLA IV-MÚSICA-LIU MAN YING

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL108 - STÚDIO DE SOM
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1394-1 -PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO CESAR DA SILVA --

 

- - - - -VI MOSTRA ICA // PODCAST COMO FERRAMENTA (4H) MINISTRANTE: THAIANE FIRMINO DA SILVA // 02/04/2020-

 

 

10:00/12:00 

ICA1394-1 -PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO CESAR DA SILVA --

 

- - - - -VI MOSTRA ICA // PODCAST COMO FERRAMENTA (4H) MINISTRANTE: THAIANE FIRMINO DA SILVA // 02/04/2020-

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

- - -CINEMA - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA1325 | A VOZ NO AUDIOVISUAL. PROFA. SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS. 06/03/2020; 13/03/2020; 20/03/2020; 27/03/2020 E 17/04/2020; 24/04/2020; 08/05/2020; 15/05/2020; 22/05/2020; 12/06/2020 E 19/06/2020-

 

15:30/17:30 

 

 

 

- - -CINEMA - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA1325 | A VOZ NO AUDIOVISUAL. PROFA. SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS. 06/03/2020; 13/03/2020; 20/03/2020; 27/03/2020 E 17/04/2020; 24/04/2020; 08/05/2020; 15/05/2020; 22/05/2020; 12/06/2020 E 19/06/2020-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL201 - LAB DE CORPO 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:000001-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0001-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0001-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0001-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0001-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

 

08:00/10:00ICA1278-01 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************* ICA1268|1 |LABORATÓRIO DE CRIAçãO: ESTUDOS COMPOSITIVOS |DANÇA / LIC E BAC |ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA |(27/04/2020 | 25/06/2020-

ICA1262-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: MEMÓRIA -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA1278-01 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************* ICA1268|1 |LABORATÓRIO DE CRIAçãO: ESTUDOS COMPOSITIVOS |DANÇA / LIC E BAC |ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA |(27/04/2020 | 25/06/2020 -

ICA1262-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: MEMÓRIA -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************* ICA3210 | INTRODUÇAO A COMPOSIÇAO COREOGRAFICA | EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO | (27/04/2020 | 25/06/2020) -

 

 

10:00/12:00ICA1278-01 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************* ICA1268|1 |LABORATÓRIO DE CRIAçãO: ESTUDOS COMPOSITIVOS |DANÇA / LIC E BAC |ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA |(27/04/2020 | 25/06/2020-

ICA1262-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: MEMÓRIA -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA1278-01 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************* ICA1268|1 |LABORATÓRIO DE CRIAçãO: ESTUDOS COMPOSITIVOS |DANÇA / LIC E BAC |ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA |(27/04/2020 | 25/06/2020 -

ICA1262-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: MEMÓRIA -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************* ICA3210 | INTRODUÇAO A COMPOSIÇAO COREOGRAFICA | EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO | (27/04/2020 | 25/06/2020) -

 

 

12:30/13:30 

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA -

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA -

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA -

 

13:30/15:30ICA3220-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS: MEDIAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA -(27/04/2020 | 25/06/2020) ******************* RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO JAM DE MEIO|DIA. REPONSáVEL PROF. ANTONIO LAYTON. 16/03/2020-

ICA1294-1 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: ESFORÇO -DANÇA / LIC E BAC -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA -(27/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1280-1 -ESTÁGIO: CONTEXTUALIZAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA1294-1 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: ESFORÇO -DANÇA / LIC E BAC -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA -(27/04/2020 | 25/06/2020) ****************** RESERVA PARA ATIVIDADES DA AçãO DE EXTENSãO “REDE COLABORATIVA DE PESQUISA, FORMAçãO E PRODUçãO COLETIVA DE PRáTICAS VOCAIS. RESPONSáVEL PROFA. MARIA JULIANA // ATé 26/04/2020 -

ICA1277-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: PERCEPÇÕES -DANÇA / LIC E BAC - -THAIS GOçALVES RODRIGUES DA SILVA (27/04/2020 | 25/06/2020) -

 

15:30/17:30ICA3220-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS: MEDIAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA -(27/04/2020 | 25/06/2020) ******************* RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO JAM DE MEIO|DIA. REPONSáVEL PROF. ANTONIO LAYTON. 16/03/2020-

ICA1294-1 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: ESFORÇO -DANÇA / LIC E BAC -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA -(27/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1280-1 -ESTÁGIO: CONTEXTUALIZAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ANDREIA MOREIRA PIRES --

ICA1294-1 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: ESFORÇO -DANÇA / LIC E BAC -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA -(27/04/2020 | 25/06/2020) ****************** RESERVA PARA ATIVIDADES DA AçãO DE EXTENSãO “REDE COLABORATIVA DE PESQUISA, FORMAçãO E PRODUçãO COLETIVA DE PRáTICAS VOCAIS. RESPONSáVEL PROFA. MARIA JULIANA // ATé 26/04/2020 -

ICA1277-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: PERCEPÇÕES -DANÇA / LIC E BAC - -THAIS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA (27/04/2020 | 25/06/2020) -

 

18:00/20:00- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO FEIXE: OFICINAS DE DANçA JAZZ. ALUNOS RESPONSáVEIS: CLéBER ALVES E FILIPE EVANS. AUTORIZADO POR PROFA. ROSA ANA. 19:00 ÀS 21:00-

ICA0527-1-PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

 

ICA0527-1 -PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -TIAGO MOREIRA FORTES --

 

 

20:00/22:00- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO FEIXE: OFICINAS DE DANçA JAZZ. ALUNOS RESPONSáVEIS: CLéBER ALVES E FILIPE EVANS. AUTORIZADO POR PROFA. ROSA ANA. 19:00 ÀS 21:00-

ICA0527-1-PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

 

ICA0527-1 -PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -TIAGO MOREIRA FORTES --

 

 

SALA HL202 - LAB DE CORPO 2
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:000002-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0002-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0002-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0002-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

0002-1-HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA--

 

08:00/10:00- - - - -RESERVA PARA PESQUISA CORPORAL. ALUNA RESPONSáVEL: DALIENE DE BRITO CIPRIANO. AUTORIZADO POR PROF. PAULO CALDAS. // 09/03/2020; 16/03/2020; 23/03/2020 E 30/03/2020. -

ICA3201-1 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TECNICA: ELEMENTOS BÁSICOS -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO --

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA1288-1 -ESTUDOS DE POÍTICAS POPULARES -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00- - - - -RESERVA PARA PESQUISA CORPORAL. ALUNA RESPONSáVEL: DALIENE DE BRITO CIPRIANO. AUTORIZADO POR PROF. PAULO CALDAS. // 09/03/2020; 16/03/2020; 23/03/2020 E 30/03/2020. -

ICA3201-1 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TECNICA: ELEMENTOS BÁSICOS -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO --

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA1288-1 -ESTUDOS DE POÍTICAS POPULARES -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30- - -DANÇA / LIC E BAC - -RESERVA PARA OFICINA DE ALONGAMENTO; ALUNA RESPONSáVEL: NATALIA MONTE MARTINS. MATRíCULA 415191. AUTORIZADO POR PROFA. ROSA ANA E SETOP DO ICA. // 12H15 àS 13H15-

- - -DANÇA / LIC E BAC - -RESERVA PARA OFICINA DE DANçAS "FEMME"; ALUNA RESPONSáVEL: JéSSICA OLIVEIRA. MATRíCULA 377762. AUTORIZADO POR PROFA. ROSA ANA E SETOP DO ICA. // 12H15 àS 13H15-

- - -DANÇA / LIC E BAC - -RESERVA PARA OFICINA DE ZOUK; ALUNA RESPONSáVEL: JéSSICA MARíLIA DE SOUSA. MATRíCULA 404745. AUTORIZADO POR PROFA. ROSA ANA E SETOP DO ICA. // 12H15 àS 13H15 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - -DANÇA / LIC E BAC - -RESERVA PARA OFICINA DE DANçAS "FEMME"; ALUNA RESPONSáVEL: JéSSICA OLIVEIRA. MATRíCULA 377762. AUTORIZADO POR PROFA. ROSA ANA E SETOP DO ICA. // 12H15 àS 13H15 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30- - - - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA3287|1 |PESQUISA EM ARTES CÊNICAS |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA. 06/04/2020, 20/04/2020, 27/04/2020, 04/05/2020, 11/05/2020-

ICA3286-1 -METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA LEMES -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************** ICA3293 | TEATRO E SOCIEDADE:PRÁTICAS DE CONVÍVIO // FRANCIS WILKER DE CARVALHO // (18/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA0534-1 -IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA1271-1 -IMPROVISAÇÃO -ELEMENTOS COMPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SÉRGIO CALDAS DE ALMEIDA (17/02/2020 | 17/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30- - - - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA3287|1 |PESQUISA EM ARTES CÊNICAS |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA. 06/04/2020, 20/04/2020, 27/04/2020, 04/05/2020, 11/05/2020-

ICA3286-1 -METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA LEMES -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************** ICA3293 | TEATRO E SOCIEDADE:PRÁTICAS DE CONVÍVIO // FRANCIS WILKER DE CARVALHO // (18/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA0534-1 -IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA1271-1 -IMPROVISAÇÃO -ELEMENTOS COMPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SÉRGIO CALDAS DE ALMEIDA (17/02/2020 | 17/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00- - - - -RESERVA PARA PROCESSOS CRIATIVOS DA DISCIPLINA PRáTICAS DE ENCENAçãO. ALUNO RESPONSáVEL: JOAO PEDRO RABELO DE SOUZA. AUTORIZADO POR PROF. JULIANA RANGEL. 16/03/2020-

ICA0534-2 -IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC -HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ --

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00- - - - -RESERVA PARA PROCESSOS CRIATIVOS DA DISCIPLINA PRáTICAS DE ENCENAçãO. ALUNO RESPONSáVEL: JOAO PEDRO RABELO DE SOUZA. AUTORIZADO POR PROF. JULIANA RANGEL. 16/03/2020-

ICA0534-2 -IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC -HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ --

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA HL203 - LAB DESENHO 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA0076-1-DESENHO TÉCNICO DE MODA-DESIGN_MODA-JOELMA DAMASCENO DE MATOS

ICA0075-3 -INDUMENT�RIA MODERNA E CONTEMPOR�NEA -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0087-1 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(03/04/2020 A 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0095-1 -CRIAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE FIGURINO -DESIGN_MODA -PATRíCIA MONTENEGRO MATOS ALBUQUERQUE -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00 

ICA0076-1-DESENHO TÉCNICO DE MODA-DESIGN_MODA-JOELMA DAMASCENO DE MATOS

ICA0075-3 -INDUMENT�RIA MODERNA E CONTEMPOR�NEA -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0087-1 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(03/04/2020 A 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0095-1 -CRIAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE FIGURINO -DESIGN_MODA -PATRíCIA MONTENEGRO MATOS ALBUQUERQUE -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO DE ARTE, CULTURA, PESQUISA E EXTENSãO, BOLSA|ARTE MODA. PROFA. JOELMA MATOS. -

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0076-1 -DESENHO TÉCNICO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0076-1 -DESENHO TÉCNICO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DO PROJETO DE ARTE, CULTURA, PESQUISA E EXTENSãO, BOLSA|ARTE MODA. PROFA. JOELMA MATOS. -

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0076-1 -DESENHO TÉCNICO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0076-1 -DESENHO TÉCNICO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA HL204 - LAB DE CORPO 3
COM CAIXA DE SOM
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

 

08:00/10:00ICA3203-1-HISTORIA E TEMPORALIDADE NA DAN�A PANORAMAS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

ICA3201-2-DANÇA INVESTIGAÇÃO TECNICA: ELEMENTOS BÁSICOS-DANÇA / LIC E BAC-DENISE VENDRAMI PARRA

ICA3200-1 -ESTUDO DO MOVIMENTO: T�CNICAS SOM�TICAS -DANÇA / LIC E BAC -PATRíCIA LIMA CAETANO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2841-1 -ESTUDOS TECNICOS CONTEXTUAIS: COMANDOS -DANÇA / LIC E BAC -DENISE VENDRAMI PARRA -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************** ICA3210 | INTRODUÇAO A COMPOSIÇAO COREOGRAFICA // DENISE VENDRAMI PARRA (27/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1269-1 -ESTUDO DO MOVIMENTO: SISTEMA LABAM -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00ICA3203-1-HISTORIA E TEMPORALIDADE NA DAN�A PANORAMAS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

ICA3201-2 -DANÇA INVESTIGAÇÃO TECNICA: ELEMENTOS BÁSICOS -DANÇA / LIC E BAC -DENISE VENDRAMI PARRA -****************** RESERVA RECEPçãO DE CALOUROS DO ICA. RODA DE CONVERSA SOBRE BUTô (DANçA), COM THIAGO ABEL. 18/02/2020-

ICA3200-1 -ESTUDO DO MOVIMENTO: T�CNICAS SOM�TICAS -DANÇA / LIC E BAC -PATRíCIA LIMA CAETANO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2841-1 -ESTUDOS TECNICOS CONTEXTUAIS: COMANDOS -DANÇA / LIC E BAC -DENISE VENDRAMI PARRA -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************** ICA3210 | INTRODUÇAO A COMPOSIÇAO COREOGRAFICA // DENISE VENDRAMI PARRA (27/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA1269-1 -ESTUDO DO MOVIMENTO: SISTEMA LABAM -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA LIMPEZA DE SALA ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30ICA3218-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: DINÂMICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA1283-1-DAN�A INVESTIGA��O T�CNICA: PERCEP��O-DANÇA / LIC E BAC-PATRíCIA LIMA CAETANO

ICA3218-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: DINÂMICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3286-1 -METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA LEMES -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************** ICA3293 | TEATRO E SOCIEDADE:PRÁTICAS DE CONVÍVIO // FRANCIS WILKER DE CARVALHO // (18/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30ICA3218-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: DINÂMICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020)-

ICA1283-1-DAN�A INVESTIGA��O T�CNICA: PERCEP��O-DANÇA / LIC E BAC-PATRíCIA LIMA CAETANO

ICA3218-1 -DANÇA E INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: DINÂMICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM -(17/02/2020 | 17/04/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3286-1 -METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA LEMES -(17/02/2020 | 17/04/2020) ******************** ICA3293 | TEATRO E SOCIEDADE:PRÁTICAS DE CONVÍVIO // FRANCIS WILKER DE CARVALHO // (18/04/2020 | 25/06/2020) ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

ICA3282-1 -CORPO E EDUCAÇÃO -TEATRO / LIC -GILSON BRANDãO COSTA --

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3282-2 -CORPO E EDUCA��O -TEATRO / LIC -GILSON BRANDãO COSTA -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

ICA3282-1 -CORPO E EDUCAÇÃO -TEATRO / LIC -GILSON BRANDãO COSTA --

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA3282-2 -CORPO E EDUCA��O -TEATRO / LIC -GILSON BRANDãO COSTA -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA HL205 - LAB DESENHO 2
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2567-1-OFICINA LÚDICA DE ARTE E CRIATIVIDADE-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA0064-2 -INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA MODA -DESIGN_MODA -EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2567-1 -OFICINA LÚDICA DE ARTE E CRIATIVIDADE -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0087-1 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(03/04/2020 A 25/06/2020) ******************* I MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019|-

 

10:00/12:00 

ICA2567-1-OFICINA LÚDICA DE ARTE E CRIATIVIDADE-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA0064-1 -INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA MODA -DESIGN_MODA -EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA2567-1 -OFICINA LÚDICA DE ARTE E CRIATIVIDADE -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0087-1 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(03/04/2020 A 25/06/2020) ******************* I MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019|-

 

12:30/13:30 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30ICA0065-1-FUNDAMENTOS DE DESIGN-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA0065-1-FUNDAMENTOS DE DESIGN-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA0065-1 -FUNDAMENTOS DE DESIGN -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0119-1 -DESENHO DE MODA MASCULINA -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30ICA0065-1-FUNDAMENTOS DE DESIGN-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA0065-1-FUNDAMENTOS DE DESIGN-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA0065-1 -FUNDAMENTOS DE DESIGN -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA IL101 - LAB INF 01
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1375-1-CRIAÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-A DENIFIR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1378-1-FUNDAMENTOS DA COMUNICA��O VISUAL-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ALAN EDUARDO GOÉS

BAIXAR PROGRAMA

ICA1374-1 -REDA��O PUBLICIT�RIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1373-1 -DIREÇÃO DE ARTE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1379-1 -DESIGN GRÁFICO APLICADO À PUBLICIDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

 

10:00/12:00ICA1375-1-CRIAÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-A DENIFIR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1378-1-FUNDAMENTOS DA COMUNICA��O VISUAL-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ALAN EDUARDO GOÉS

BAIXAR PROGRAMA

ICA1374-1 -REDA��O PUBLICIT�RIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1373-1 -DIREÇÃO DE ARTE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1379-1 -DESIGN GRÁFICO APLICADO À PUBLICIDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

 

12:30/13:30 

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADE DO PROJETO START / PETCOMUNICAçãO. ALUNOS RESPONSáVEIS: ARTHUR SANTANA E O BRUNO CORECCO. AUTORIZADO POR PROF. ROBSON BRAGA. 10/03/2020-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30 

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADE DO PROJETO START / PETCOMUNICAçãO. ALUNOS RESPONSáVEIS: ARTHUR SANTANA E O BRUNO CORECCO. AUTORIZADO POR PROF. ROBSON BRAGA. 10/03/2020-

- - - - -RESERVA PARA AULA EXTRA DA DISCIPLINA SEGURANçA DO TRABALHO EM SERVIçOS DE ALIMENTAçãO. PROFA. ANA ERBENIA. 22/04/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -RESERVA PARA AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA 0496 METODOLOGIA DA PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIêNCIAS. PROFS. PATRICIA CAETANO E ANTONIO LAYTON // 26/03/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30 

 

- - - - -RESERVA PARA AULA EXTRA DA DISCIPLINA SEGURANçA DO TRABALHO EM SERVIçOS DE ALIMENTAçãO. PROFA. ANA ERBENIA. 22/04/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -RESERVA PARA AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA 0496 METODOLOGIA DA PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIêNCIAS. PROFS. PATRICIA CAETANO E ANTONIO LAYTON // 26/03/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA IL102 - LAB INF 02
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICIT�RIA EM M�DIA SONORA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

ICA0086-2 -DESENHO INFORMATIZADO -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0086-1 -DESENHO INFORMATIZADO -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** RESERVA PARA SELEçãO DE MONITORIAS DE LINGUAGEM VISUAL E PROJETO DE EXTENSãO BOLSA|ARTE MODA. PROFA. JOELMA MATOS // 20/02/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0087-1 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(20/02/2019 A 03/04/2019) ****************** RESERVA PARA SELEçãO DE MONITORIAS DE LINGUAGEM VISUAL E PROJETO DE EXTENSãO BOLSA|ARTE MODA. PROFA. JOELMA MATOS // 21/02/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00ICA2431-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-MÚSICA-PEDRO ROGéRIO

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICIT�RIA EM M�DIA SONORA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

ICA0086-2 -DESENHO INFORMATIZADO -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0086-1 -DESENHO INFORMATIZADO -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** RESERVA PARA SELEçãO DE MONITORIAS DE LINGUAGEM VISUAL E PROJETO DE EXTENSãO BOLSA|ARTE MODA. PROFA. JOELMA MATOS // 20/02/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

ICA0087-1 -PROJETO DE PRODUTO II -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -(20/02/2019 A 03/04/2019) ****************** RESERVA PARA SELEçãO DE MONITORIAS DE LINGUAGEM VISUAL E PROJETO DE EXTENSãO BOLSA|ARTE MODA. PROFA. JOELMA MATOS // 21/02/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30 

 

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30 

 

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0086-3 -DESENHO INFORMATIZADO -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

15:30/17:30 

 

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

ICA0086-3 -DESENHO INFORMATIZADO -DESIGN_MODA -A DEFINIR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

18:00/20:00 

 

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - - VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA IL103 - MÍDIAS DIGITAIS
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1313-1-OFICINA DE DISPOSITIVOS AUDIOVISUAIS-CINEMA-PEDRO HENRIQUE CÂNDIDO DA SILVA

 

ICA1312-1-OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

ICA1327-1 -LABORATÓRIO DE ROTEIRO (FICÇÃO) -CINEMA -MARCELO DíDIMO SOUZA VIEIRA -(17/02/2020 | 23/04/2020) ******************* ICA1328|1| LABORATORIO DE ROTEIRO (N�O|FIC��O)| CINEMA|MARCELO DíDIMO SOUZA VIEIRA / (30/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1313-2 -OFICINA DE DISPOSITIVOS AUDIOVISUAIS -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CÂNDIDO DA SILVA --

 

10:00/12:00ICA1313-1-OFICINA DE DISPOSITIVOS AUDIOVISUAIS-CINEMA-PEDRO HENRIQUE CÂNDIDO DA SILVA

 

ICA1312-1-OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

ICA1327-1 -LABORATÓRIO DE ROTEIRO (FICÇÃO) -CINEMA -MARCELO DíDIMO SOUZA VIEIRA -(17/02/2020 | 23/04/2020) ******************* ICA1328|1| LABORATORIO DE ROTEIRO (N�O|FIC��O)| CINEMA|MARCELO DíDIMO SOUZA VIEIRA / (30/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1313-2 -OFICINA DE DISPOSITIVOS AUDIOVISUAIS -CINEMA -PEDRO HENRIQUE CÂNDIDO DA SILVA --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA1312-1-OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

 

 

- - -CINEMA - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA1325 | A VOZ NO AUDIOVISUAL. PROFA. SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS. 06/03/2020; 13/03/2020; 24/04/2020; 29/05/2020 E 05/06/2020-

 

15:30/17:30 

ICA1312-1-OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM-CINEMA-CRISTIANA DE SOUZA PARENTE

 

 

- - -CINEMA - -AULA EXTRA DA DISCIPLINA ICA1325 | A VOZ NO AUDIOVISUAL. PROFA. SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS. 06/03/2020; 13/03/2020; 24/04/2020; 29/05/2020 E 05/06/2020-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL105 - LAB INF 03
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1392-1-PRODU��O PUBLICIT�RIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

ICA1404-1-LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-A DEFINIR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1393-1 -PRODUÇÃO PUBLICIT�RIA EM AUDIOVISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ALAN EDUARDO DOS SANTOS GÓES -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1 -LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

10:00/12:00ICA1392-1-PRODU��O PUBLICIT�RIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

ICA1404-1-LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-A DEFINIR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1393-1 -PRODUÇÃO PUBLICIT�RIA EM AUDIOVISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ALAN EDUARDO DOS SANTOS GÓES -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1 -LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

12:30/13:30 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019 -

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

13:30/15:30- - - - -RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 27/04/2020 , 04/05/2020-

- - - - -RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 28/04/2020 , 05/05/2020-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019 ****************** RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 22/04/2020 , 29/04/2020 , 06/05/2020 -

- - - - - RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 23/04/2020 , 30/04/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019 ****************** RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 24/04/2020 , 01/05/2020-

 

15:30/17:30- - - - -RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 27/04/2020 , 04/05/2020 -

- - - - -RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 28/04/2020 , 05/05/2020-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019 ****************** RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 22/04/2020 ****************** RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 22/04/2020 , 29/04/2020 , 06/05/2020-

- - - - -RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 23/04/2020 , 30/04/2020 ****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019 ****************** RESERVA PARA CURSO DE PRODUçãO DE VíDEO | DIFOP/PROGEP/UFC. RESPONSáVEL DAVID LEãO. 24/04/2020 , 01/05/2020 -

 

18:00/20:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

20:00/22:00 

 

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 01/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 02/04/2019-

- - - - -****************** VI MOSTRA ICA E VI ENCONTRO DE CULTURA ARTíSTICA (SECULT|ARTE) ENCONTROS UNIVERSITáRIOS / 03/04/2019-

 

SALA IL202 - LABORATORIO DA MODA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0519-1 -MODELAGEM PLANA FEMININA: INTERPRETAÇÃO DE MODELOS -DESIGN_MODA -GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA --

 

 

ICA0078-1-MODELAGEM PLANA MASCULINA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

ICA0078-1-MODELAGEM PLANA MASCULINA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

 

10:00/12:00ICA0519-1 -MODELAGEM PLANA FEMININA: INTERPRETAÇÃO DE MODELOS -DESIGN_MODA -GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA --

 

 

ICA0078-1-MODELAGEM PLANA MASCULINA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

ICA0078-1-MODELAGEM PLANA MASCULINA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0078-1-MODELAGEM PLANA MASCULINA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

 

 

 

 

 

15:30/17:30ICA0078-1-MODELAGEM PLANA MASCULINA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL204 - LAB. MODELAGEM TRID.
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0066-2 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

ICA0066-3 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

ICA0105-2-LABORATÓRIO DE FORMA-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

ICA0066-1 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -ARAGUACY PAIXAO ALMEIDA FILGUEIRAS --

 

 

10:00/12:00ICA0066-2 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

ICA0066-3 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

ICA0105-2-LABORATÓRIO DE FORMA-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

ICA0066-1 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -ARAGUACY PAIXAO ALMEIDA FILGUEIRAS --

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL101 - AUDITÓRIO GASTRONOM
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL202 - COZINHA QUENTE 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1210-1 -HABILIDADES E T�CNICAS CULIN�RIAS I -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

ICA2821-1-COZINHA DAS AM�RICAS-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA1210-1 -HABILIDADES E T�CNICAS CULIN�RIAS I -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

ICA1222-2-COZINHA CLASSICA I-GASTRONOMIA-HERMANO JOSé MAIA CAMPOS FILHO

ICA1223-1-COZINHA FRIA-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

 

15:30/17:30ICA1210-1 -HABILIDADES E T�CNICAS CULIN�RIAS I -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

ICA2821-1-COZINHA DAS AM�RICAS-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA1210-1 -HABILIDADES E T�CNICAS CULIN�RIAS I -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

ICA1222-2-COZINHA CLASSICA I-GASTRONOMIA-HERMANO JOSé MAIA CAMPOS FILHO

ICA1223-1-COZINHA FRIA-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL204 - COZINHA QUENTE 2
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

ICA1222-2 -COZINHA CLASSICA I -GASTRONOMIA -HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO --

 

 

10:00/12:00 

 

 

ICA1222-2 -COZINHA CLASSICA I -GASTRONOMIA -HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO --

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1216-1 -COZINHA BRASILEIRA I -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

 

ICA2820-1-COZINHA ORIENTAL-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA1216-2 -COZINHA BRASILEIRA I -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

 

 

15:30/17:30ICA1216-1 -COZINHA BRASILEIRA I -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

 

ICA2820-1-COZINHA ORIENTAL-GASTRONOMIA-RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL

ICA1216-2 -COZINHA BRASILEIRA I -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA --

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL205 - CONFEITARIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

 

 

 

 

15:30/17:30ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL206 - PANIFICAÇÃO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

 

ICA1246-1-ORGANIZA��O DE EVENTOS GASTRON�MICOS-GASTRONOMIA-SANDRO THOMAZ GOUVEIA

 

 

15:30/17:30ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

ICA1224-1 -PANIFICA��O -GASTRONOMIA -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO -(17/02/2020 | 28/04/2020) ****************** ICA1225|1| CONFEITARIA E DOÇARIA | GASTRONOMIA | ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO (20/04/2020 | 25/06/2020)-

 

ICA1246-1-ORGANIZA��O DE EVENTOS GASTRON�MICOS-GASTRONOMIA-SANDRO THOMAZ GOUVEIA

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00