SALA
SALA CS102 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00PB0092-12A -ESTRUTURA POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL -MUSICA -ANTONIA ROZIMAR MACHADO E ROCHA --

BAIXAR PROGRAMA

HD0982-1 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CARLOS KLEBER SARAIVA DE SOUSA --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1384-1 -INTRODUÇÃO à PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2041-2 -SOCIOLOGIA E COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CRISTINA MARIA DA SILVA --

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA1396|1|MARKETING|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|MARCIO MOREIRA DOS SANTOS-

 

10:00/12:00PB0092-12A -ESTRUTURA POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL -MUSICA -ANTONIA ROZIMAR MACHADO E ROCHA --

BAIXAR PROGRAMA

HD0982-1 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CARLOS KLEBER SARAIVA DE SOUSA --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1381-1 -INTRODUÇÃO A COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2041-2 -SOCIOLOGIA E COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CRISTINA MARIA DA SILVA --

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA1396|1|MARKETING|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|MARCIO MOREIRA DOS SANTOS-

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30PB0090-11 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -DANÇA / LIC E BAC -ESTEFANNI MAIRLA ALVES --

- - - - -TEORIA DO CONHECIMENTO II | PROF. ERICSSON-

ICA3340-1 -HISTORIA DA ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -JOSÉ ARIMATEA BARROS BEZERRA --

- -RAÇA ETNIA E SOCIEDADE -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -DAS 13:30|17:30 TODO O SEMESTRE.-

 

 

15:30/17:30PB0090-11 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -DANÇA / LIC E BAC -ESTEFANNI MAIRLA ALVES --

- - - - -TEORIA DO CONHECIMENTO II | PROF. ERICSSON-

ICA3340-1 -HISTORIA DA ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -JOSÉ ARIMATEA BARROS BEZERRA --

- - - - -RAÇA ETNIA E SOCIEDADE |DANÇA / LIC E BAC |RUBENS LOPES |DAS 13:30|17:30 TODO O SEMESTRE.-

 

 

18:00/20:00ICA0924-1-ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO

ICA1699-1-CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DE FILOSOFIA III--ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

ICA1697-1-CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DE FILOSOFIA I-FILOSOFIA-ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO

- -ICA2473 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA V (PERÍODO HELENÍSTICO) - -JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA -************* HKP8011 | TÓPICOS ESPECIAIS EM ESCOLAS FILOSÓFICAS DO PERíODO HELENíSTICO|ROMANO I (EPICURO E O EPICURISMO) -

HD0789-1 -CULTURA BRASILEIRA -FILOSOFIA -PAULO SERGIO BESSA LINHARES --

 

20:00/22:00ICA0924-1-ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO

ICA1676-1 -ESTÁGIO III -DANÇA / LIC E BAC -ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF --

ICA1674-1 -ESTÁGIO I -DANÇA / LIC E BAC -ADAUTO LOPES DA SILVA FILHO --

- -ICA2473 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA V (PERÍODO HELENÍSTICO) - -JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA -************* HKP8011 | TÓPICOS ESPECIAIS EM ESCOLAS FILOSÓFICAS DO PERíODO HELENíSTICO|ROMANO I (EPICURO E O EPICURISMO) -

HD0789-1 -CULTURA BRASILEIRA -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SERGIO BESSA LINHARES --

 

SALA CS103 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
OBS: TECLADO e BLACKOUT
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2546-1-HARMONIA E CONTRAPONTO I-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

 

- -ICA2493 METODOLOGIAS DO ENSINO E DA APRENDIZAGEM MUSICAL I -MUSICA -GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR --

 

 

 

10:00/12:00ICA2546-1-HARMONIA E CONTRAPONTO I-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA2430-1-REGENCIA I -MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA2425-2-PERCEPCAO E SOLFEJO III-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEIRA

ICA2439-1-REGÊNCIA III-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA2425-2-PERCEPCAO E SOLFEJO III-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEIRA

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1204-2-QUÍMICA CULINÁRIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

- - - - -CANTO POPULAR 1 PROFA. JULIANA-

ICA1338-1-VISUAL MERCHANDISING-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA3280-1-APRECIAÇÃO CÊNICA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

-1 - -FILOSOFIA - -*************** HDP9444 | SEMINáRIOS AVANCADOS EM FILOSOFIA-

 

15:30/17:30ICA1204-2-QUÍMICA CULINÁRIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

- - - - -CANTO POPULAR 1 PROFA. JULIANA-

ICA1338-1-VISUAL MERCHANDISING-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA3280-1-APRECIAÇÃO CÊNICA-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

 

 

18:00/20:00ICA0517-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA DA MENTE I -FILOSOFIA -LUIS FILIPE ESTEVINHA LOURENCO RODRIGUES -*************** HKP7700 | TÓPICOS ESPECIAIS EM EPISTEMOLOGIA-

- - - - -ICA3294|1|TEATRO MEDIEVAL AO ROMÂNTICO|TEATRO / LIC|PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO|-

 

- -HDP9099 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA POLÍTICA - -ELIVANDA DE OLIVEIRA SILVA --

 

 

20:00/22:00ICA0517-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA DA MENTE I -FILOSOFIA -LUIS FILIPE ESTEVINHA LOURENCO RODRIGUES -*************** HKP7700 | TÓPICOS ESPECIAIS EM EPISTEMOLOGIA-

- - - - -ICA3294|1|TEATRO MEDIEVAL AO ROMÂNTICO|TEATRO / LIC|PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO|-

 

- -HDP9099 TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA POLÍTICA - -ELIVANDA DE OLIVEIRA SILVA --

 

 

SALA CS104 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2085-1 -GLOBALIZACAO E CULTURAS CONTEMPORANEAS -ICA -LIANA VIANA DO AMARAL --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ERICSSON VENâNCIO CORIOLANO

BAIXAR PROGRAMA

ICA0567-1 -ESTÉTICA E HISTÓRIA DA ARTE: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU --

ICA0085-4 -PROJETO DE PESQUISA EM MODA -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES -***************** PALESTRA SOBRE EDUCAçãO INCLUSIVA PARA ESTUDANTES VETERANOS | ORGANIZAçãO PET E CA DE MúSICA | GERARDO VIANA JúNIOR (29/02/2024)-

- - -ICA - --

 

10:00/12:00ICA2085-1 -GLOBALIZACAO E CULTURAS CONTEMPORANEAS -ICA -LIANA VIANA DO AMARAL --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ERICSSON VENâNCIO CORIOLANO

BAIXAR PROGRAMA

ICA0567-1 -ESTÉTICA E HISTÓRIA DA ARTE: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU --

ICA0085-4 -PROJETO DE PESQUISA EM MODA -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES -***************** PALESTRA SOBRE EDUCAçãO INCLUSIVA PARA ESTUDANTES VETERANOS | ORGANIZAçãO PET E CA DE MúSICA | GERARDO VIANA JúNIOR (29/02/2024)-

- - -ICA - --

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3293-1-TEATRO E SOCIEDADE: PRÁTICAS DE CONVÍVIO-TEATRO / LIC-A DEFINIR

- - -ICA - -SALA LIVRE PARA RESERVA. -

ICA3293-1-TEATRO E SOCIEDADE: PRÁTICAS DE CONVÍVIO-TEATRO / LIC-A DEFINIR

ICA1636-1 -TÓPICO ESPECIAL EM FENOMENOLOGIA -FILOSOFIA -EDUARDO FERREIRA CHAGAS -************ HKP7100 | FILOSOFIA DA AçãO -

- - -ICA - --

 

15:30/17:30ICA3293-1-TEATRO E SOCIEDADE: PRÁTICAS DE CONVÍVIO-TEATRO / LIC-A DEFINIR

- - -ICA - -SALA LIVRE PARA RESERVA. -

ICA3293-1-TEATRO E SOCIEDADE: PRÁTICAS DE CONVÍVIO-TEATRO / LIC-A DEFINIR

ICA1636-1 -TÓPICO ESPECIAL EM FENOMENOLOGIA -FILOSOFIA -EDUARDO FERREIRA CHAGAS -************ HKP7100 | FILOSOFIA DA AçãO-

- - -ICA - --

 

18:00/20:00 

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

- - - -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -REUNIãO DO FÓRUM RENOVA ANDES DE PROFESSORES-28/02/2024

- - - - -QUI PB0051|1 |PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO I |FILOSOFIA |PABLO SEVERIANO BENEVIDES ||-

 

 

20:00/22:00 

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

- - - -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -REUNIãO DO FÓRUM RENOVA ANDES DE PROFESSORES-28/02/2024

- - - - -QUI PB0051|1 |PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO I |FILOSOFIA |PABLO SEVERIANO BENEVIDES ||-

 

 

SALA CS105 - SALA DE AULA
COM TV, PC e MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3378-1-INTRODUÇÃO AO CURSO DE GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-MATUSAILA ARAGãO MACEDO

ICA0124-1-HISTÓRIA GERAL DA ARTE-DESIGN_MODA-FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA

ICA0124-2 -HISTÓRIA GERAL DA ARTE -DESIGN_MODA -FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA --

ICA3347-1-GASTROTECNIA-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA

 

 

10:00/12:00ICA3378-1-INTRODUÇÃO AO CURSO DE GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-MATUSAILA ARAGãO MACEDO

ICA0124-1-HISTÓRIA GERAL DA ARTE-DESIGN_MODA-FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA

ICA0124-2 -HISTÓRIA GERAL DA ARTE -DESIGN_MODA -FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA --

ICA3347-1-GASTROTECNIA-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA0135-1 -CRIAÇÃO DE IMAGEM, STYLING E PRODUÇÃO DE MODA -DESIGN_MODA -FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA -**************** ICA0029 | PRODUÇÃO DE MODA-

ICA0124- -HISTÓRIA GERAL DA ARTE -DESIGN_MODA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA --

- - - - -ICA0123|1|HISTÓRIA E TEORIA DO DESIGN|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

 

 

15:30/17:30ICA1647-1 -SEMINARIO EM ETICA -FILOSOFIA -CíCERO ANTôNIO CAVALCANTE BARROSO -************* HDP9377 | SEMINáRIO DE LEITURA II -

ICA0135-1 -CRIAÇÃO DE IMAGEM, STYLING E PRODUÇÃO DE MODA -DESIGN_MODA -FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA -**************** ICA0029 | PRODUÇÃO DE MODA-

ICA0124- -HISTÓRIA GERAL DA ARTE -DESIGN_MODA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA --

- - - - -ICA0123|1|HISTÓRIA E TEORIA DO DESIGN|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

 

 

18:00/20:00ICA3281-1-ARTE NA EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

 

- - - - -ICA0861|1|HISTÓRIA DA FILOSOFIA ANTIGA I|FILOSOFIA|MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO-

PB0051-1 -PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO I -FILOSOFIA -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

 

 

20:00/22:00ICA3281-1-ARTE NA EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-RENATA KELY DA SILVA LEMES

 

- - - - -ICA0861|1|HISTÓRIA DA FILOSOFIA ANTIGA I|FILOSOFIA|MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO-

PB0051-1 -PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO I -FILOSOFIA -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

 

 

SALA CS106 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0087-1-PROJETO DE PRODUTO II-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

ICA0568-1 -ANTROPOLOGIA DO CORPO -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA1275 | DANÇA E MULTIMÍDIA: TEMPORALIDADES / PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA (29/04/2024 | 29/06/2024)-

- - - -ED BORGES -DISCIPLINA PRODUçãO PUBLICITáRIA EM MEIOS DIGITAIS | 06/03/24 A 19/06/24, DAS 8H àS 12H-

ICA0085-4 -PROJETO DE PESQUISA EM MODA -DESIGN_MODA -CYNTIA TAVARES MARQUES DE QUEIROZ -****************** ICA0139 | PROJETO DE PESQUISA EM MODA E DESIGN-

 

 

10:00/12:00ICA0087-1-PROJETO DE PRODUTO II-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

ICA0568-1 -ANTROPOLOGIA DO CORPO -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA1275 | DANÇA E MULTIMÍDIA: TEMPORALIDADES / PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA (29/04/2024 | 29/06/2024)-

- - - -ED BORGES -DISCIPLINA PRODUçãO PUBLICITáRIA EM MEIOS DIGITAIS | 06/03/24 A 19/06/24, DAS 8H àS 12H-

ICA0085-4 -PROJETO DE PESQUISA EM MODA -DESIGN_MODA -CYNTIA TAVARES MARQUES DE QUEIROZ -****************** ICA0139 | PROJETO DE PESQUISA EM MODA E DESIGN-

ICA0064-1-INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0087-1-PROJETO DE PRODUTO II-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

- - - - -ICA3283|1|ESTUDOS VISUAIS DA CENA|TEATRO / LIC|PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO-

ICA0125-1-ANTROPOLOGIA, MODA E SOCIEDADE-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

ICA0142-1-GESTÃO DE CARREIRA E EMPREENDEDORISMO-ICA-CYNTIA TAVARES MARQUES DE QUEIROZ

ICA0064-1-INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

 

15:30/17:30ICA0087-1-PROJETO DE PRODUTO II-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

- - - - -ICA3283|1|ESTUDOS VISUAIS DA CENA|TEATRO / LIC|PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO-

ICA0125-1-ANTROPOLOGIA, MODA E SOCIEDADE-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

ICA0142-1-GESTÃO DE CARREIRA E EMPREENDEDORISMO-ICA-CYNTIA TAVARES MARQUES DE QUEIROZ

 

 

18:00/20:00ICA2474-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA VI (PERÍODO ROMANO)-FILOSOFIA-EDUARDO FERREIRA CHAGAS

PC0208-4-DIDATICA I-ICA-A DEFINIR

 

ICA1605-1-HISTÓRIA DA FILOSOFIA II (MEDIEVAL)-FILOSOFIA-FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA

ICA1695-1 -TEORIA SOCIOLOGICA -FILOSOFIA -VALMIR LOPES DE LIMA --

 

20:00/22:00ICA2474-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA ANTIGA VI (PERÍODO ROMANO)-FILOSOFIA-EDUARDO FERREIRA CHAGAS

PC0208-4-DIDATICA I-ICA-A DEFINIR

 

ICA1605-1-HISTÓRIA DA FILOSOFIA II (MEDIEVAL)-FILOSOFIA-FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA

ICA1695-1 -TEORIA SOCIOLOGICA -FILOSOFIA -VALMIR LOPES DE LIMA --

 

SALA CS107 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- -ICA3346 PLANEJAMENTO FÍSICO E ORGANIZACIONAL DOS SERVIÇOS ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ANA ERBENIA PEREIRA MENDES --

- - - - -ICA2093|1|PESQUISA EM COMUNICAÇÃO|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|INES SILVIA VITORINO SAMPAIO-

ICA3356-1 -NUTRIÇÃO APLICADA à GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA -MONITOR: JOABE FERREIRA-

- - - - -GST0010 NUTRIÇÃO APLICADA à GASTRONOMIA FUNCIONAL E REGIONAL MONITOR: JOABE FERREIRA-

ICA1390-1 -CULTURA VISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ED NEY BORGES DIAS --

 

10:00/12:00- -ICA3346 PLANEJAMENTO FÍSICO E ORGANIZACIONAL DOS SERVIÇOS ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ANA ERBENIA PEREIRA MENDES --

ICA2466-1-INTRODUÇÃO à TECNOLOGIA E MÚSICA-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

ICA3356-1 -NUTRIÇÃO APLICADA à GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA -MONITOR: JOABE FERREIRA-

- - - - -GST0010 NUTRIÇÃO APLICADA à GASTRONOMIA FUNCIONAL E REGIONAL. MONITOR: JOABE FERREIRA-

ICA1390-1 -CULTURA VISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ED NEY BORGES DIAS --

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -ICA1217|1|PLANEJAMENTO DE CARDAPIOS-

ICA1624-1 -FILOSOFIA DA LINGUAGEM -FILOSOFIA -FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA -***************** HKP7155 | TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA DA LINGUAGEM II -

- -ICA1001 POÉTICAS DA CRIAÇÃO E DO PENSAMENTO EM ARTES -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -THEREZA ROCHA --

ICA1663-1-FILOSOFIA DA RELIGIAO-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

HLL0077-23A -LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS -LIBRAS -TEATRO / LIC -FRANCISCO SERVULO GOMES LIMA-

 

15:30/17:30- - - - -ICA3350|1|CONTROLE E CUSTOS EM GASTRONOMIA-

ICA1624-1 -FILOSOFIA DA LINGUAGEM -FILOSOFIA -FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA -***************** HKP7155 | TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA DA LINGUAGEM II-

- -ICA1001 POÉTICAS DA CRIAÇÃO E DO PENSAMENTO EM ARTES -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -THEREZA ROCHA --

ICA1663-1-FILOSOFIA DA RELIGIAO-FILOSOFIA-URSULA ANNE MATTHIAS

HLL0077-23A -LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS -LIBRAS -TEATRO / LIC -FRANCISCO SERVULO GOMES LIMA-

 

18:00/20:00ICA1692-1 -HISTÓRIA DA FILOSOFIA IV (CONTEMPORANEA 1) -FILOSOFIA -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -/////////////////// ENCONTRO COM OS INGRESSANTES | CíCERO BARROSO (26/02/2024)-

ICA1640-1-ÉTICA II-FILOSOFIA-KLEBER CARNEIRO AMORA

- - - - -ICA1612|1|ETICA I|FILOSOFIA|KONRAD CHRISTOPH UTZ-

ICA0923-1 -INTRODUÇÃO à FILOSOFIA -FILOSOFIA -CÍCERO ANTÔNIO CAVALCANTE BARROSO -/////////////////// ENCONTRO COM OS INGRESSANTES | CíCERO BARROSO (29/02/2024) |ANA ROCILDA DE CASTRO GONÇALVES-

ICA1628-1 -FILOSOFIA ANALITICA -FILOSOFIA -CARLOS EDUARDO FISCH DE BRITO E RALPH LEAL HECK -************ HDP9100 | TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA DA LINGUAGEM -

 

20:00/22:00ICA1692-1 -HISTÓRIA DA FILOSOFIA IV (CONTEMPORANEA 1) -FILOSOFIA -EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES -/////////////////// ENCONTRO COM OS INGRESSANTES | CíCERO BARROSO (26/02/2024)-

ICA1640-1-ÉTICA II-FILOSOFIA-KLEBER CARNEIRO AMORA

- - - - -ICA1612|1|ETICA I|FILOSOFIA|KONRAD CHRISTOPH UTZ-

ICA0923-1 -INTRODUÇÃO à FILOSOFIA -FILOSOFIA -CÍCERO ANTÔNIO CAVALCANTE BARROSO -/////////////////// ENCONTRO COM OS INGRESSANTES | CíCERO BARROSO (29/02/2024) | ANA ROCILDA DE CASTRO GONÇALVES-

ICA1628-1 -FILOSOFIA ANALITICA -FILOSOFIA -CARLOS EDUARDO FISCH DE BRITO E RALPH LEAL HECK -************ HDP9100 | TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA DA LINGUAGEM -

 

SALA CS108 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2030-1-MÍDIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

ICA3379-1-MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS APLICADA A GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA

ICA1385-1-ÉTICA E LEGISLAÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GLICIA MARIA PONTES BEZERRA

BAIXAR PROGRAMA

ICA3339-1 -HISTÓRIA DA GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -HERMANO JOSé MAIA CAMPOS FILHO -(29/04/2024 | 29/06/2024) *************** ICA1201 | SEGURANÇA DO TRABALHO EM SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO * HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO * (26/02/2024 | 28/04/2024)-

 

 

10:00/12:00ICA2030-1-MÍDIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

ICA3379-1-MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS APLICADA A GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-EVELINE DE ALENCAR COSTA

ICA1385-1-ÉTICA E LEGISLAÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GLICIA MARIA PONTES BEZERRA

BAIXAR PROGRAMA

ICA3339-1 -HISTÓRIA DA GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -HERMANO JOSé MAIA CAMPOS FILHO -(29/04/2024 | 29/06/2024) *************** ICA1201 | SEGURANÇA DO TRABALHO EM SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO * HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO * (26/02/2024 | 28/04/2024)-

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1633-1 -FENOMENOLOGIA -FILOSOFIA -JOSE OLINDA BRAGA -************ HDP9144 | FENOMENOLOGIA E ONTOLOGIA-

 

- - - - -ICA0040|2|MODA E CONSUMO|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

- - - - -PET FILOSOFIA | ALUNO GABRIEL****-

- -FILOSOFIA DO ENSINO DE FILOSOFIA PROFILO - - --

 

15:30/17:30ICA1633-1 -FENOMENOLOGIA -FILOSOFIA -JOSE OLINDA BRAGA -************ HDP9144 | FENOMENOLOGIA E ONTOLOGIA-

 

ICA0040-2-MODA E CONSUMO-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

- - - - -PET FILOSOFIA | ALUNO GABRIEL***-

- -FILOSOFIA DO ENSINO DE FILOSOFIA PROFILO - - --

 

18:00/20:00ICA3290-1-INTRODUÇÃO à DIREÇÃO TEATRAL-TEATRO / LIC-A DEFINIR

ICA0860-1-METODOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-EVALDO SILVA PEREIRA SAMPAIO

 

ICA1646-1 -TÓPICO ESPECIAL EM FILOSOFIA POLÍTICA -FILOSOFIA -ODILIO ALVES AGUIAR E ELIVANDA DE OLIVEIRA SILVA --

- -SEMINáRIO DE PROJETOS PROFILO - - --

 

20:00/22:00ICA3290-1-INTRODUÇÃO à DIREÇÃO TEATRAL-TEATRO / LIC-A DEFINIR

ICA0860-1-METODOLOGIA FILOSÓFICA-FILOSOFIA-EVALDO SILVA PEREIRA SAMPAIO

 

ICA1646-1 -TÓPICO ESPECIAL EM FILOSOFIA POLÍTICA -FILOSOFIA -ODILIO ALVES AGUIAR E ELIVANDA DE OLIVEIRA SILVA --

- -SEMINáRIO DE PROJETOS PROFILO - - --

 

SALA CS109 - MEST EM ARTES
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - - MANUTENçãO| GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

 

08:00/10:00- - - - - MANUTENçãO| GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

 

10:00/12:00- - - - - MANUTENçãO| GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

 

12:00/13:30- - - - - MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

 

13:30/15:30- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

 

15:30/17:30- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MANUTENçãO DURANTE GREVE | WELLIGNTON JUNIOR-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS110 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

- -GST0004 TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA II - -PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA --

ICA0115-1-SEMINARIOS DE VAREJO DE MODA-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA FELDBORG

 

 

10:00/12:00 

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

- -GST0004 TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA II - -PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA --

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - -MUSICA - -DISCIPLINA CANTO NA MúSICA POPULAR I | MêS DE MARçO E ABRIL DE 2024 | PROFESSORA MARIA JULIANA F. LINHARES | MúSICA-

- - - - -ICA3357|1|COZINHA BRASILEIRA I|GASTRONOMIA|LEOPOLDO GONDIM E ADRIANA CAMURÇA. MONITORA: LARA GABRIELE-

ICA3262-2-LITERATURA, CULTURA E ARTE-ICA-FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR

- - - - -FILOSOFIA | PORF. KONRAD UTZ*****-

 

15:30/17:30 

- - -MUSICA - -DISCIPLINA CANTO NA MúSICA POPULAR I | MêS DE MARçO E ABRIL DE 2024 | PROFESSORA MARIA JULIANA F. LINHARES | MúSICA-

- - - - -ICA3357|1|COZINHA BRASILEIRA I|GASTRONOMIA|LEOPOLDO GONDIM E ADRIANA CAMURÇA. MONITORA: LARA GABRIELE-

ICA3262-2-LITERATURA, CULTURA E ARTE-ICA-FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR

- - - - -FILOSOFIA | PORF. KONRAD UTZ*****-

 

18:00/20:00 

 

- -ORIENTAÇÃO -MUSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -DAS 18|20-13/03/24

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS202 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ICA1281|1|ESTÁGIO: APROXIMAÇÕES|DANÇA / LIC E BAC|EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO-

ICA0142-1-GESTÃO DE CARREIRA E EMPREENDEDORISMO-ICA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

ICA1382-1-TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-LIANA VIANA DO AMARAL

BAIXAR PROGRAMA

HF0143-1-PSICOLOGIA APLICADA Ã PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-EVELINE MARIA NOGUEIRA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

 

 

10:00/12:00- - - - -ICA1281|1|ESTÁGIO: APROXIMAÇÕES|DANÇA / LIC E BAC|EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO-

ICA0142-1-GESTÃO DE CARREIRA E EMPREENDEDORISMO-ICA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

ICA1382-1-TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-LIANA VIANA DO AMARAL

BAIXAR PROGRAMA

HF0143-1-PSICOLOGIA APLICADA Ã PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-EVELINE MARIA NOGUEIRA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ -HORáRIO DE ESTUDO (ATÉ O FINAL DO SEMESTRE)-

PB0092-09A-ESTRUTURA POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL-TEATRO / LIC-DEBORA LUCIA LIMA LEITE MENDES

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA1338|1|VISUAL MERCHANDISING|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

- - - - -DISCIPLINA CANTO NA MúSICA POPULAR 3 | MARçO E ABRIL 2024 | PROF MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES | MUSICA-

- -GST0005 TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA I - -SANDRO THOMAZ GOUVEIA, FATIMA MIRANDA NUNES E LARISSA MORAIS RIBEIRO DA SILVA --

 

15:30/17:30ICA1634-1-EXISTENCIALISMO-FILOSOFIA-EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES

PB0092-09A-ESTRUTURA POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL-TEATRO / LIC-DEBORA LUCIA LIMA LEITE MENDES

BAIXAR PROGRAMA

ICA1634-1-EXISTENCIALISMO-FILOSOFIA-EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES

- - - - -DISCIPLINA CANTO NA MúSICA POPULAR 3 | MARçO E ABRIL 2024 | PROF MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES | MUSICA-

- -GST0005 TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA I - -SANDRO THOMAZ GOUVEIA, FATIMA MIRANDA NUNES E LARISSA MORAIS RIBEIRO DA SILVA --

 

18:00/20:00- - - - -ICA3299|1|TEATRO BRASILEIRO|TEATRO / LIC|GILSON BRANDãO COSTA-

 

 

ICA3304-1-INTRODUÇÃO AO TCC-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIRãO CARVALHO NASCIMENTO

 

 

20:00/22:00- - - - -ICA3299|1|TEATRO BRASILEIRO|TEATRO / LIC|GILSON BRANDãO COSTA-

 

 

ICA3304-1-INTRODUÇÃO AO TCC-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIRãO CARVALHO NASCIMENTO

 

 

SALA CS203 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

- - - - -ENSAIO | ALUNO JORGE RIBEIRO****-

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -GRUPO DE ESTUDOS | MATHEUS ANTERO, SY GOMES (05/03/2024)-

- - - - -GRUPO DE ESTUDOS | MATHEUS ANTERO (06, 13, 20, 27/03/2024)-

- - - - -ENSAIO. ALUNO: JONATHAN E DEYVISON. 14/03-

 

 

15:30/17:30 

 

- - - - -GRUPO DE ESTUDOS | MATHEUS ANTERO (06, 13, 20, 27/03/2024)-

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS204 - SALA DE AULA
COM MESA BOTE
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

- - - - - ICA0496|4|METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS|ICA|DANIELA DUARTE DUMARESQ-

 

 

10:00/12:00 

 

 

- - - - - ICA0496|4|METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS|ICA|DANIELA DUARTE DUMARESQ-

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -PET | MUSICA| PROF. GERARDO****-

 

- - - - -PET | MUSICA| PROF. GERARDO****-

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS205 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3364-1-PROJETO DE CONCLUSÃO DE CURSO-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

ICA3358-1-METODOLOGIA DE ENSINO EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

 

 

 

 

10:00/12:00ICA3364-1-PROJETO DE CONCLUSÃO DE CURSO-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA

ICA3358-1-METODOLOGIA DE ENSINO EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA3358-1-METODOLOGIA DE ENSINO EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

ICA1609-1 -ESTÉTICA -FILOSOFIA -KLEBER CARNEIRO AMORA --

 

 

 

15:30/17:30 

ICA3358-1-METODOLOGIA DE ENSINO EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA

ICA1609-1 -ESTÉTICA - -KLEBER CARNEIRO AMORA --

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS206 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1383-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO II -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA2093|1|PESQUISA EM COMUNICAÇÃO|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|INES SILVIA VITORINO SAMPAIO-

HF0238-1 -PSICOLOGIA APLICADA A GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -CASSIO ADRIANO BRAZ DE AQUINO --

 

 

 

10:00/12:00ICA1383-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO II -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA2093|1|PESQUISA EM COMUNICAÇÃO|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|INES SILVIA VITORINO SAMPAIO-

HF0238-1 -PSICOLOGIA APLICADA A GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -CASSIO ADRIANO BRAZ DE AQUINO --

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ -HORáRIO DE ESTUDO (ATÉ O FINAL DO SEMESTRE)-

- - - - -ICA1296|1|ORIENTAÇÃO PROJETO EXPERIMENTAL|DANÇA / LIC E BAC|EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO-

ICA0496-4-METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS-ICA-ERICSSON VENâNCIO CORIOLANO

ICA3367-1-ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS GASTRONOMICOS-GASTRONOMIA-LEOPOLDO GONDIM NETO

 

15:30/17:30 

 

- - - - -ICA1296|1|ORIENTAÇÃO PROJETO EXPERIMENTAL|DANÇA / LIC E BAC|EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO-

ICA0496-4-METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS-ICA-ERICSSON VENâNCIO CORIOLANO

ICA3367-1-ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS GASTRONOMICOS-GASTRONOMIA-LEOPOLDO GONDIM NETO

 

18:00/20:00ICA3310-1 -PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAÇÃO: ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS --

 

 

 

 

 

20:00/22:00ICA3310-1 -PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAÇÃO: ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS --

 

 

 

 

 

SALA CS207 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1253-1-TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I-GASTRONOMIA-LEANDRO PINTO XAVIER

- - - - -PROF. WILAME | GESTÃO 12/03*********-

 

 

 

 

10:00/12:00ICA1253-1-TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I-GASTRONOMIA-LEANDRO PINTO XAVIER

ICA2093-1-PESQUISA EM COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-INES SILVIA VITORINO SAMPAIO

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0490-1-SEMINÁRIOS EM ARTES CENICAS I-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTINELE

- - - - -| | | | |SERVIDOR DOCENTE LIU MAN YING LIU_ AULAS DA GRADUAçãO. AULAS DE VIOLINO/VIOLA 4 TERçAS DAS 13:30|16:00; VIOLINO/VIOLA 2 QUARTAS DAS 13:30|18:00; VIOLINO/VIOLA 6 QUINTAS DAS 13:30|16:00 ATé JULHO DE 2024 | PARA O SEMESTRE TODO. BOLSISTAS: AMANDA HELEN; MATEUS PACHECO; JORGE RIBEIRO. -

ICA1635-1 -HERMENEUTICA -FILOSOFIA -IVANHÓE ALBUQUERQUE LEAL -************* HDP9111 | TÓPICOS ESPECIAIS EM FENOMENOLOGIA E HERMENêUTICA -

- - - - -| | | | |SERVIDOR DOCENTE LIU MAN YING LIU_ AULAS DA GRADUAçãO. AULAS DE VIOLINO/VIOLA 4 TERçAS DAS 13:30|16:00; VIOLINO/VIOLA 2 QUARTAS DAS 13:30|18:00; VIOLINO/VIOLA 6 QUINTAS DAS 13:30|16:00 ATé JULHO DE 2024 | PARA O SEMESTRE TODO. BOLSISTAS: AMANDA HELEN; MATEUS PACHECO; JORGE RIBEIRO. -

ICA0472-1-CENA E DRAMATURGIA CONTEMPORÂNEAS-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

 

15:30/17:30ICA0490-1-SEMINÁRIOS EM ARTES CENICAS I-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTINELE

- - - - -| | | | |SERVIDOR DOCENTE LIU MAN YING LIU_ AULAS DA GRADUAçãO. AULAS DE VIOLINO/VIOLA 4 TERçAS DAS 13:30|16:00; VIOLINO/VIOLA 2 QUARTAS DAS 13:30|18:00; VIOLINO/VIOLA 6 QUINTAS DAS 13:30|16:00 ATé JULHO DE 2024 | PARA O SEMESTRE TODO. BOLSISTAS: AMANDA HELEN; MATEUS PACHECO; JORGE RIBEIRO. -

ICA1635-1 -HERMENEUTICA -FILOSOFIA -IVANHÓE ALBUQUERQUE LEAL -************* HDP9111 | TÓPICOS ESPECIAIS EM FENOMENOLOGIA E HERMENêUTICA -

- - - - -| | | | |SERVIDOR DOCENTE LIU MAN YING LIU_ AULAS DA GRADUAçãO. AULAS DE VIOLINO/VIOLA 4 TERçAS DAS 13:30|16:00; VIOLINO/VIOLA 2 QUARTAS DAS 13:30|18:00; VIOLINO/VIOLA 6 QUINTAS DAS 13:30|16:00 ATé JULHO DE 2024 | PARA O SEMESTRE TODO. BOLSISTAS: AMANDA HELEN; MATEUS PACHECO; JORGE RIBEIRO. -

ICA0472-1-CENA E DRAMATURGIA CONTEMPORÂNEAS-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS208 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

- -ICA1004 SEMINÁRIO DE PESQUISA EM ARTES - -PABLO ASSUMPçãO E WELLINGTON JUNIOR --

 

ICA1398-1-ATENDIMENTO E PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-MARCIO MOREIRA DOS SANTOS

BAIXAR PROGRAMA

ICA2547-1 -HARMONIA E CONTRAPONTO II -MÚSICA -JáDERSON AGUIAR TEIXEIRA --

 

10:00/12:00 

- -ICA1004 SEMINÁRIO DE PESQUISA EM ARTES - -PABLO ASSUMPçãO E WELLINGTON JUNIOR --

- - - -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ -HORáRIO DE ESTUDOS (ATÉ O FINAL DO SEMESTRE)-

ICA1398-1-ATENDIMENTO E PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-MARCIO MOREIRA DOS SANTOS

BAIXAR PROGRAMA

ICA2547-1-HARMONIA E CONTRAPONTO II-MÚSICA-JáDERSON AGUIAR TEIXEIRA

 

12:00/13:30 

- -ICA1004 SEMINÁRIO DE PESQUISA EM ARTES - -PABLO ASSUMPçãO E WELLINGTON JUNIOR --

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -METAIS II | PROF. LEANDRO-

 

- - - - - | | | | |CINE CLUBE | PROFA. DANIELA DUMARESC; MONITORA SABRINA JUCÁ. 13/03; 20/03; 27/03. |-

 

 

 

15:30/17:30- - - - -METAIS VI | PROF. LEANDRO-

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS209 - LABORATORIO DE INFORMATICA - ESTUDANTES
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -16/04 | SERVIDOR DOCENTE JáDERSON AGUIAR TEIXEIRA IL 101 | LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA 12/03/2024 08:00/12:00 PRODUçõES DOS TRABALHOS DA TURMA DE HARMONIA E CONTRAPONTO IIIATé ICA1404|1 |LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA |PUBLICIDADE E PROPAGANDA |JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO |ATé FINAL DE MARçO|-

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -ATé FINAL DE MARçO-

BAIXAR PROGRAMA

 

 

10:00/12:00 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -ATé FINAL DE MARçO-

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -ATé FINAL DE MARçO-

BAIXAR PROGRAMA

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS210 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA3359-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

 

ICA0496-4-METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS-ICA-DEISIMER GORCZEVSKI

 

 

10:00/12:00 

ICA3359-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

 

ICA0496-4-METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS-ICA-DEISIMER GORCZEVSKI

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -ICA3305|1|ESTAGIO SUPERVISIONADO III|TEATRO / LIC|JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA-

ICA3359-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

- - - - -ICA2530|1|VIOLINO/VIOLA II|MÚSICA|LIU MAN YING. BOLSISTAS: ROSANA DOURADO; AMANDA HELEN; MATEUS PACHECO. -

ICA3394-1-GÊNERO NA GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO

 

 

15:30/17:30- - - - -ICA3305|1|ESTÁGIO SUPERVISIONADO III|TEATRO / LIC|JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA-

ICA3359-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

- - - - -ICA2530|1|VIOLINO/VIOLA II|MÚSICA|LIU MAN YING. BOLSISTAS: ROSANA DOURADO; AMANDA HELEN; MATEUS PACHECO. -

ICA3394-1-GÊNERO NA GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS211 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1237-1-GESTÃO DE PESSOAS E SERVIÇOS-GASTRONOMIA-A DEFINIR

ICA1280-1-ESTÁGIO: CONTEXTUALIZAÇÕES-DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

 

 

 

10:00/12:00 

ICA1237-1-GESTÃO DE PESSOAS E SERVIÇOS-GASTRONOMIA-A DEFINIR

ICA1280-1-ESTÁGIO: CONTEXTUALIZAÇÕES-DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -REUNIãO | SY GOMES (05/03/2024)-

 

 

- - - - -REUNIÃO | 15/03 | ALUNA LUMA BONFIM ****-

 

15:30/17:30 

 

- - -TEATRO / LIC - -ENSAIO/GRAVAçãO. ***** ANTÔNIO DANILO 06/03 -

 

- - - - -REUNIÃO | 15/03 | ALUNA LUMA BONFIM ****-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS212 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2102-1-PESQUISA MERCADOLÓGICA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA3331|1|COMUNICAÇÃO, MÚSICA E CIDADE||SILVIA HELENA BELMINO FREITAS-

 

- - - - -CLAVES DE Fá ENSINO COLETIVO DE CORDAS GRAVES...08/03/24...PROFA. DORA-

 

10:00/12:00 

ICA2102-1-PESQUISA MERCADOLÓGICA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA3331|1|COMUNICAÇÃO, MÚSICA E CIDADE||SILVIA HELENA BELMINO FREITAS-

 

- - - - -CLAVES DE Fá ENSINO COLETIVO DE CORDAS GRAVES...08/03...PROFA. DORA -

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3375-1-PANIFICAÇÃO AVANÇADA-GASTRONOMIA-MATUSAILA ARAGãO MACEDO

- -ICA3384 PROJETO DE AMBIENTAÇÃO E DESIGN PARA RESTAURANTES E SIMILARES -GASTRONOMIA -A DEFINIR --

 

ICA3400-1 -FERMENTAÇÃO ARTESANAL -GASTRONOMIA -RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO -ANDES CONGRESSO | ELTON SOUZA (01/03/2024)-

 

 

15:30/17:30ICA3375-1-PANIFICAÇÃO AVANÇADA-GASTRONOMIA-MATUSAILA ARAGãO MACEDO

- -ICA3384 PROJETO DE AMBIENTAÇÃO E DESIGN PARA RESTAURANTES E SIMILARES -GASTRONOMIA -A DEFINIR --

- - - - -ICA1648|1|SEMINÁRIO EM FILOSOFIA POLÍTICA|FILOSOFIA|EVANILDO COSTESKI-

ICA3400-1 -FERMENTAÇÃO ARTESANAL -GASTRONOMIA -RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E HERMANO JOSE MAIA CAMPOS FILHO -//////ANDES CONGRESSO | ELTON SOUZA (01/03/2024)-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS213 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2492-1-HARMONIA E CONTRAPONTO III-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEXIRA

 

ICA2086-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

BAIXAR PROGRAMA

- - -MUSICA -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ -GRUPO DE VIOLONCELOS DA UFC CONVIDA PROFESSOR FABIO PRESGRAVE PARA UMA MASTERCLASS DE VIOLONCELO. SERá UM EVENTO PONTUAL, NãO é FREQUENTE. -08/03/2024

 

10:00/12:00 

ICA2492-1-HARMONIA E CONTRAPONTO III-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEXIRA

ICA2441-1-ESTÁGIO SUPERVISIONADO III-MUSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

ICA2086-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

BAIXAR PROGRAMA

- - -MUSICA -DORA UTERMOHL DE QUEIROZ -GRUPO DE VIOLONCELOS DA UFC CONVIDA PROFESSOR FABIO PRESGRAVE PARA UMA MASTERCLASS DE VIOLONCELO. SERá UM EVENTO PONTUAL, NãO é FREQUENTE. -08/03/2024

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3327-1-SEMINÁRIO 1: POLÍTICAS DO DANÇAR-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

- - - - -REUNIÃO | DAVID LEÃO | 12/03*****-

ICA3327-1-SEMINÁRIO 1: POLÍTICAS DO DANÇAR-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

- - -ICA - -ICA3388|1|COZINHA FRANCESA|GASTRONOMIA|LEOPOLDO GONDIM NETO-

 

 

15:30/17:30ICA3327-1-SEMINÁRIO 1: POLÍTICAS DO DANÇAR-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

- - - - -REUNIÃO | DAVID LEÃO | 12/03*****-

ICA3327-1-SEMINÁRIO 1: POLÍTICAS DO DANÇAR-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

- - -ICA - -ICA3388|1|COZINHA FRANCESA|GASTRONOMIA|LEOPOLDO GONDIM NETO-

 

 

18:00/20:00- -METODOLOGIA DA PESQUISA -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES - PROF. HECTOR BRIONES --

 

 

- -EXPERIÊNCIA ARTÍSTICA -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES -PROFA. ADELINE STERVINOU --

 

 

20:00/22:00- -METODOLOGIA DA PESQUISA -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES - PROF. HECTOR BRIONES --

 

 

- -EXPERIÊNCIA ARTÍSTICA -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES -PROFA. ADELINE STERVINOU --

 

 

SALA CS214 - SALA DE AULA
COM MESA BOTE
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1397-1-TÉCNICAS DE PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SILVIA HELENA BELMINO FREITAS

BAIXAR PROGRAMA

 

 

- - - - -REUNIãO. ALUNO: FELIPE ABREU. 14/03-

 

 

10:00/12:00ICA1397-1-TÉCNICAS DE PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SILVIA HELENA BELMINO FREITAS

BAIXAR PROGRAMA

 

 

- - - - -REUNIãO. ALUNO: FELIPE ABREU. 14/03-

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -ORIENTAçãO DE ENSAIOS | CíCERO BARROSO (11/03/2024, 01/04/2024, 08/04/2024, 15/04/2024, 22/04/2024 E 29/04/2024)-

- - - - -SELEçãO DE BOLSISTAS CPA. RESPONSáVEL JACQUELINE RAMOS 27/02/2024-

- - - - -REUNIÃO. ALUNO: FELIPE ABREU. 13/03-

- - - - -REUNIãO DE COLEGIADO | GASTRONOMIA | ANA ERBENIA (29/02/2024)-

 

 

15:30/17:30 

- - - - -SELEçãO DE BOLSISTAS CPA. RESPONSáVEL JACQUELINE RAMOS 27/02/2024-

 

- - - - -REUNIãO DE COLEGIADO | GASTRONOMIA | ANA ERBENIA (29/02/2024)-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS216 - SALA DE AULA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA3251-1 -PUBLICIDADE E SOCIEDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -MARCIO MOREIRA DOS SANTOS FILHO --

ICA3331-1-COMUNICAÇÃO, MÚSICA E CIDADE--SILVIA HELENA BELMINO FREITAS

 

 

 

10:00/12:00 

ICA3251-1 -PUBLICIDADE E SOCIEDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -MARCIO MOREIRA DOS SANTOS FILHO --

ICA3331-1-COMUNICAÇÃO, MÚSICA E CIDADE--SILVIA HELENA BELMINO FREITAS

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES -REUNIãO DO PET|MODA. TODO O SEMESTRE. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYKEL AGUIAR E SUELY BATISTA -

 

 

 

 

 

15:30/17:30- - -DESIGN_MODA -FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES -REUNIãO DO PET|MODA. TODO O SEMESTRE. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYKEL AGUIAR E SUELY BATISTA -

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS217 - ENOLOGIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS218 - LABORATORIO DE PESQUISA - POS
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

- -ICA1009 ATELIÊ DE CRIAÇÃO V -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -EMYLE DALTRO --

 

 

 

10:00/12:00 

 

- -ICA1009 ATELIÊ DE CRIAÇÃO V -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -EMYLE DALTRO --

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

- -TÓPICOS ESPECIAIS V -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -DEISIMER GORCZEVSKI --

 

 

15:30/17:30 

 

 

- -TÓPICOS ESPECIAIS V -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -DEISIMER GORCZEVSKI --

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS111 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- -ICA2048 EPISTEMOLOGIA E MET CIENT APLICADAS A COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

ICA0146-2-MODA E MEMÓRIA-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

PD0069-1-ANTROPOLOGIA DA ALIMENTAÇÃO-GASTRONOMIA-LEANDRO PINTO XAVIER

ICA0496-4 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR E INES SILVIA VITORINO SAMPAIO --

ICA1377-1 -COMUNICAÇÃO E NARRATIVA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

 

10:00/12:00- -ICA2048 EPISTEMOLOGIA E MET CIENT APLICADAS A COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

ICA0146-2-MODA E MEMÓRIA-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

PD0069-1-ANTROPOLOGIA DA ALIMENTAÇÃO-GASTRONOMIA-LEANDRO PINTO XAVIER

ICA0496-4 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR E INES SILVIA VITORINO SAMPAIO --

ICA1377-1 -COMUNICAÇÃO E NARRATIVA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAO VICTOR DE SOUSA CAVALCANTE --

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -ICA0123|1|HISTÓRIA E TEORIA DO DESIGN|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

- - - - -ICA3348|2|HABILIDADES E TÉCNICAS GASTRONÔMICAS II|GASTRONOMIA|ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)-

ICA0496-4 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E LEANDRO PINTO XAVIER --

ICA3302-1-ATIVIDADE DE TUTORIA-TEATRO / LIC-PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO

 

15:30/17:30 

- - - - -ICA0123|1|HISTÓRIA E TEORIA DO DESIGN|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

- - - - -ICA3348|2|HABILIDADES E TÉCNICAS GASTRONÔMICAS II|GASTRONOMIA|ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)-

ICA0496-4 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E LEANDRO PINTO XAVIER --

ICA3302-1-ATIVIDADE DE TUTORIA-TEATRO / LIC-PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO

 

18:00/20:00ICA3350-1-CONTROLE E CUSTOS EM GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-A DEFINIR

ICA1662-1-FILOSOFIA DO DIREITO-FILOSOFIA-LUIZ FELIPE NETO DE ANDRADE E SILVA SAHD

ICA3301-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-TEATRO / LIC-THARYN STAZAK DE FREITAS

PB0091-8 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICO E CULTURAL DA EDUCAÇÃO -TEATRO / LIC -HOMERO LUIS ALVES DE LIMA --

ICA1650-1-FILOSOFIA DA ARTE-CINEMA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

 

20:00/22:00 

ICA1662-1-FILOSOFIA DO DIREITO-FILOSOFIA-LUIZ FELIPE NETO DE ANDRADE E SILVA SAHD

ICA3301-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-TEATRO / LIC-THARYN STAZAK DE FREITAS

PB0091-8 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICO E CULTURAL DA EDUCAÇÃO -TEATRO / LIC -HOMERO LUIS ALVES DE LIMA --

ICA1650-1-FILOSOFIA DA ARTE-CINEMA-ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF

 

SALA DS113 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO -AULAS TEÓRICAS DA DISCIPLINA DE CINESIOLOGIA. ENTRE OS DIAS 04/03 E 24/06.-

ICA1315-2-ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II-CINEMA-YURI FIRMEZA

ICA1310-1-OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I--JOANA SKIAVINI

ICA1315-2-ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II-CINEMA-YURI FIRMEZA

ICA1318-1-CINEMA E SOCIEDADE-CINEMA-DANIELA DUARTE DUMARESQ

 

10:00/12:00- - - -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO -AULAS TEÓRICAS DA DISCIPLINA DE CINESIOLOGIA. ENTRE OS DIAS 04/03 E 24/06.-

ICA1315-2-ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II-CINEMA-YURI FIRMEZA

ICA1310-1-OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I--JOANA SKIAVINI

ICA1315-2-ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II-CINEMA-YURI FIRMEZA

ICA1318-1-CINEMA E SOCIEDADE-CINEMA-DANIELA DUARTE DUMARESQ

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0158-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICAS FEMINISTAS NO CINEMA-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA0172-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO II - -A DEFINIR --

ICA0169-1-LABORATÓRIO DE REALIZAÇÃO EM FORMATOS MÍNIMOS-CINEMA-MARCELO GIL IKEDA

ICA3234-1-GÊNEROS CINEMATOGRÁFICOS-CINEMA-MARCELO DIDIMO

ICA0172-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO II - -A DEFINIR --

 

15:30/17:30ICA0158-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTÉTICAS FEMINISTAS NO CINEMA-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA0172-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO II - -A DEFINIR --

ICA0169-1-LABORATÓRIO DE REALIZAÇÃO EM FORMATOS MÍNIMOS-CINEMA-MARCELO GIL IKEDA

ICA3234-1-GÊNEROS CINEMATOGRÁFICOS-CINEMA-MARCELO DIDIMO

ICA0172-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO II - -A DEFINIR --

 

18:00/20:00 

 

 

- - - - -ICA0496|4 |METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIENCIAS |ICA |ERICSSON VENÂNCIO CORIOLANO E LEANDRO PINTO XAVIER ||-

- - - - -FILOSOFIA | PORF. KONRAD UTZ*****-

 

20:00/22:00 

 

 

- - - - -ICA0496|4 |METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CIENCIAS |ICA |ERICSSON VENÂNCIO CORIOLANO E LEANDRO PINTO XAVIER ||-

- - - - -FILOSOFIA | PORF. KONRAD UTZ*****-

 

SALA DS219 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3251-1 -PUBLICIDADE E SOCIEDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -MARCIO MOREIRA DOS SANTOS FILHO --

ICA3211-1-DISCURSOS SOBRE O CORPO: AGENCIAMENTOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA

 

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

 

10:00/12:00ICA3251-1 -PUBLICIDADE E SOCIEDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -MARCIO MOREIRA DOS SANTOS FILHO --

ICA3211-1-DISCURSOS SOBRE O CORPO: AGENCIAMENTOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA

ICA3338-1 -TUTORIA ACADÊMICA -GASTRONOMIA -RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA --

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30PB0091-8 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICO E CULTURAL DA EDUCAÇÃO -DANÇA / LIC E BAC -OCELIO JACKSON BRAGA --

 

 

ICA3406- - - - -HISTORIA DA ALIMENTAÇAO II|GASTRONOMIA|JOSE ARIMATEA BARROS BEZERRA -

PB0091-8 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICO E CULTURAL DA EDUCAÇÃO -MUSICA -TULIO DE SOUZA MUNIZ --

 

15:30/17:30PB0091-8 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICO E CULTURAL DA EDUCAÇÃO -DANÇA / LIC E BAC -OCELIO JACKSON BRAGA --

 

 

ICA3406- - - - -HISTORIA DA ALIMENTAÇAO II|GASTRONOMIA|JOSE ARIMATEA BARROS BEZERRA-

PB0091-8 -ESTUDO SÓCIO HISTÓRICO E CULTURAL DA EDUCAÇÃO -MUSICA -TULIO DE SOUZA MUNIZ --

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS220 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0174-1-TRILHA SONORA I-CINEMA-SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS

- - - - -ICA3211|1|DISCURSOS SOBRE O CORPO: AGENCIAMENTOS|DANÇA / LIC E BAC|ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA-

ICA1317-1-PESQUISA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1301-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO I-CINEMA-MARCELO GIL IKEDA

ICA1371-1-LABORATÓRIO EM FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO -CINEMA-A DEFINIR

 

10:00/12:00ICA0174-1-TRILHA SONORA I-CINEMA-SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS

- - - - -ICA3211|1|DISCURSOS SOBRE O CORPO: AGENCIAMENTOS|DANÇA / LIC E BAC|ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA-

ICA1317-1-PESQUISA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1301-1-TÓPICOS ESPECIAIS EM CINEMA BRASILEIRO I-CINEMA-MARCELO GIL IKEDA

ICA1371-1-LABORATÓRIO EM FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO -CINEMA-A DEFINIR

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -AULA EXTRA DE ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III . PROFA. SHIRLEY. 29/04/2024-

 

- - - - -AULA EXTRA DE ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III . PROFA. SHIRLEY. 26/06/2024-

ICA0170-1-OFICINA DE CRÍTICA CINEMATOGRÁFICA-CINEMA-MARCELO GIL IKEDA

 

 

15:30/17:30- - - - -AULA EXTRA DE ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III . PROFA. SHIRLEY. 29/04/2024-

 

- - - - -AULA EXTRA DE ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III . PROFA. SHIRLEY. 26/06/2024-

ICA0170-1-OFICINA DE CRÍTICA CINEMATOGRÁFICA-CINEMA-MARCELO GIL IKEDA

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS221 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I - -JOANA SKIAVINI -***************** USO DE RESPONSABILIDADE PELO CENTRO ACADêMICO ZÓZIMO BULBUL | CINEMA E AUDIOVISUAL, COM O INTUITO DE AUXILIAR NA SEMANA ZERO, COM O RECEBIMENTO DE CALOUROS, RODAS DE CONVERSAS, EXPLICAçõES DO FUNCIONAMENTO DA FACULDADE, CURSO E AFINS... (26/02/2024)-

ICA1311-1 -OFICINA DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL - -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA -**************** SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (27/02/2024)-

ICA0148-1 -TEORIAS E ESTÉTICAS CLÁSSICAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -DANIELA DUARTE DUMARESQ -***************** SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (27/02/2024)-

ICA1371-1 -LABORATÓRIO EM FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO -CINEMA -A DEFINIR -///////////////SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (28/02/2024)-

ICA1305-1-OFICINA DE ROTEIRO-CINEMA-MARCELO DÍDIMO SOUZA VIEIRA

 

10:00/12:00ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I - -JOANA SKIAVINI -***************** USO DE RESPONSABILIDADE PELO CENTRO ACADêMICO ZÓZIMO BULBUL | CINEMA E AUDIOVISUAL, COM O INTUITO DE AUXILIAR NA SEMANA ZERO, COM O RECEBIMENTO DE CALOUROS, RODAS DE CONVERSAS, EXPLICAçõES DO FUNCIONAMENTO DA FACULDADE, CURSO E AFINS... (26/02/2024)-

ICA1311-1 -OFICINA DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL - -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA -**************** SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (27/02/2024)-

ICA0148-1 -TEORIAS E ESTÉTICAS CLÁSSICAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -DANIELA DUARTE DUMARESQ -***************** SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (27/02/2024)-

ICA1371-1 -LABORATÓRIO EM FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO -CINEMA -A DEFINIR -////////////////////////SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (28/02/2024)-

ICA1305-1-OFICINA DE ROTEIRO-CINEMA-MARCELO DÍDIMO SOUZA VIEIRA

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I - -JOANA SKIAVINI -***************** USO DE RESPONSABILIDADE PELO CENTRO ACADêMICO ZÓZIMO BULBUL | CINEMA E AUDIOVISUAL, COM O INTUITO DE AUXILIAR NA SEMANA ZERO, COM O RECEBIMENTO DE CALOUROS, RODAS DE CONVERSAS, EXPLICAçõES DO FUNCIONAMENTO DA FACULDADE, CURSO E AFINS... (26/02/2024)-

ICA1313-2 -OFICINA DE DISPOSITIVOS AUDIOVISUAIS -CINEMA -JOANA SKIAVINI SEVERIANO -***************** SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (27/02/2024)-

ICA1322-1-LABORATÓRIO DE REALIZAÇÃO DOCUMENTAL-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1302-1 -TEORIAS E ESTÉTICAS DA ARTE -CINEMA -YURI FIRMEZA -////////////////////////SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (28/02/2024)-

- - -CINEMA -MARCELO DIDIMO SOUZA VIEIRA -"CINE REFLUXUS | CINECLUBE DO CURSO DE CINEMA E AUDIOVISUAL DA UFC A PARTIR DE 22 DE MARçO, TODAS AS SEXTAS ATé O FINAL DO SEMESTRE." SIM GUSTAVO MARQUES RIGON CINEMA E AUDIOVISUAL 536581 85 99985|2709 SIM THAYANE PINHEIRO FREITAS CINEMA E AUDIOVISUAL 542678 85 99275|6413-22/03/2024

 

15:30/17:30ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I - -JOANA SKIAVINI -***************** USO DE RESPONSABILIDADE PELO CENTRO ACADêMICO ZÓZIMO BULBUL | CINEMA E AUDIOVISUAL, COM O INTUITO DE AUXILIAR NA SEMANA ZERO, COM O RECEBIMENTO DE CALOUROS, RODAS DE CONVERSAS, EXPLICAçõES DO FUNCIONAMENTO DA FACULDADE, CURSO E AFINS... (26/02/2024)-

ICA1313-2 -OFICINA DE DISPOSITIVOS AUDIOVISUAIS -CINEMA -JOANA SKIAVINI SEVERIANO --

ICA1322-1-LABORATÓRIO DE REALIZAÇÃO DOCUMENTAL-CINEMA-MARIA INES DIEUZEIDE SANTOS SOUZA

ICA1302-1 -TEORIAS E ESTÉTICAS DA ARTE -CINEMA -YURI FIRMEZA -////////////////////////SEMANA DE INTEGRAçãO DOS CALOUROS DE COMUNICAçãO SOCIAL | PUBLICIDADE E PROPAGANDA E DE JORNALISMO | JúLIA FEIJãO ABREU ALENCAR (28/02/2024)-

- - -CINEMA -MARCELO DIDIMO SOUZA VIEIRA -"CINE REFLUXUS | CINECLUBE DO CURSO DE CINEMA E AUDIOVISUAL DA UFC A PARTIR DE 22 DE MARçO, TODAS AS SEXTAS ATé O FINAL DO SEMESTRE." SIM GUSTAVO MARQUES RIGON CINEMA E AUDIOVISUAL 536581 85 99985|2709 SIM THAYANE PINHEIRO FREITAS CINEMA E AUDIOVISUAL 542678 85 99275|6413-22/03/2024

 

18:00/20:00 

 

- - - - -ICA0516|2|FILOSOFIA E CINEMA|FILOSOFIA|EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES-

 

 

 

20:00/22:00 

 

- - - - -ICA0516|2|FILOSOFIA E CINEMA|FILOSOFIA|EMANUEL RICARDO GERMANO NUNES-

 

 

 

SALA DS222 - SALA DE AULA
COM MULTIMIDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA3202-1-DANÇA E PENSAMENTO: PASSAGENS-DANÇA / LIC E BAC-THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO

ICA2431-1 -ESTAGIO SUPERVISIONADO I -MUSICA -PEDRO ROGERIO --

ICA3203-1-HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

ICA2401-1-CULTURA E ANTROPOLOGIA MUSICAL-MÚSICA-LUIZ BOTELHO ALBUQUERQUE

 

10:00/12:00ICA2417-2-PERCEPCAO E SOLFEJO I-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEIRA

ICA3202-1-DANÇA E PENSAMENTO: PASSAGENS-DANÇA / LIC E BAC-THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO

ICA2417-2-PERCEPCAO E SOLFEJO I-MÚSICA-JADERSON AGUIAR TEIXEIRA

ICA3203-1-HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

ICA2401-1-CULTURA E ANTROPOLOGIA MUSICAL-MÚSICA-LUIZ BOTELHO ALBUQUERQUE

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3279-1-ATIVIDADE DE INTRODUÇÃO à VIDA ACADÊMICA-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIRãO CARVALHO NASCIMENTO

 

ICA2413-1-SOCIOLOGIA DA MUSICA-MÚSICA-PEDRO ROGéRIO

 

 

 

15:30/17:30ICA3279-1-ATIVIDADE DE INTRODUÇÃO à VIDA ACADÊMICA-TEATRO / LIC-JULIANA MARIA GIRãO CARVALHO NASCIMENTO

 

ICA2413-1-SOCIOLOGIA DA MUSICA-MÚSICA-PEDRO ROGéRIO

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS224 - LABORATORIO DE CORPO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

- - - - -TCC | ALUNA RAFAELA MARQUES | MARÇO; ABRIL; MAIO E JUNHO*****| DE 15 EM 15 DIAS, ÀS 09:20H| -

 

 

 

 

10:00/12:00 

- - - - -TCC | ALUNA RAFAELA MARQUES | MARÇO; ABRIL; MAIO E JUNHO*****| DE 15 EM 15 DIAS, ÀS 09:20H|-

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -ENSAIO DE ENCENAçãO | ESTUDANTES: LENA KERZIA DE LIRA MARQUES | MATR 398520; -

 

- - - - -| ABRIL ICA3300|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS |TEATRO / LIC |RAYLA DIAS |ALUNA: ANA KAILANE DE ARAúJO XAVIER MATRíCULA: 566122|-

 

 

15:30/17:30 

- - - - -| | | | |ENSAIO DE ENCENAçãO | ESTUDANTES: LENA KERZIA DE LIRA MARQUES | MATR 398520; |-

 

- - - - -ABRIL ICA3300|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS |TEATRO / LIC |RAYLA DIAS |ALUNA: ANA KAILANE DE ARAúJO XAVIER MATRíCULA: 566122|-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS226 - LABORATORIO DE CORPO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

- - - - -16/04 PETCOM | WELLIGNTON JUNIOR-

- -ICA1009 ATELIÊ DE CRIAÇÃO V -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -EMYLE DALTRO --

ICA3203-1-HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

 

 

10:00/12:00 

- - - - -16/04 PETCOM | WELLIGNTON JUNIOR-

- -ICA1009 ATELIÊ DE CRIAÇÃO V -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -EMYLE DALTRO --

ICA3203-1-HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA: PANORAMAS -DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

 

- - - - -ESTUDOS LABORATORIAIS DE PESQUISA CORPORAL, A PARTIR DA RELAçãO CORPO E ESPAçO, PARA FINALIDADES ACADêMICAS | LUDMILA ALVES DA SILVA-02/03/2024

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -ICA3300|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA SILVA |SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771|-

- - - - -ENSAIO PARA A DISCIPLINA DE PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAçãO: ENCENAçãO | ERLANO DANTAS DE SOUSA (27 E 28/02)-

- - - - -ICA3300|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA SILVA |SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771|-

 

 

 

15:30/17:30- - - - -ICA3300|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA SILVA |SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771|-

- - - - -ENSAIO PARA A DISCIPLINA DE PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAçãO: ENCENAçãO | ERLANO DANTAS DE SOUSA (27 E 28/02)-

- - - - -ICA3300|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA SILVA |SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771|-

 

- - - - -ENSAIO | PATRíCIA FERNANDES DA SILVA CRUZ SOUSA -01/03/2024

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS230 - SABERES E SABORES
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

- -ICA3352 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATÓRIO ** ICA1254 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATORIO I ** ICA1255 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATORIO II -GASTRONOMIA - --

 

10:00/12:00 

 

 

 

- -ICA3352 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATÓRIO ** ICA1254 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATORIO I ** ICA1255 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATORIO II -GASTRONOMIA - --

 

12:00/13:30 

 

 

 

- -ICA3352 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATÓRIO ** ICA1254 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATORIO I ** ICA1255 ESTÁGIO SUPERVISIONADO OBRIGATORIO II -GASTRONOMIA - --

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL101 - CANTO CORAL
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2488-1-CANTO CORAL II-MÚSICA-POTIGUAR FERNANDES FONTINELE

ICA2463-1 -CRIAÇÃO E IMPROVISAÇÃO MUSICAL I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA2461 | TÉCNICA E EXPRESSÃO VOCAL I * MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES * | GUSTAVO NUNES FERREIRA | MATRíCULA: 555778| (29/04/2024 | 26/06/2024)-

ICA1267-1-LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: PESQUISA CORPORAL-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

ICA2463-1 -CRIAÇÃO E IMPROVISAÇÃO MUSICAL I -MÚSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA2461 | TÉCNICA E EXPRESSÃO VOCAL I * MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES * | GUSTAVO NUNES FERREIRA | MATRíCULA: 555778 | (29/04/2024 | 26/06/2024)*******************GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

ICA3315-2 -DANÇA -INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: INTERAÇÕES -RUBENS LOPES -DENISE VENDRAMI PARRA (29/04/2024 | 29/06/2024)****************** GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

 

10:00/12:00ICA2488-1-CANTO CORAL II-MÚSICA-POTIGUAR FERNANDES FONTINELE

- -ICA2489 CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA I -MUSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(26/02/2024 | 28/04/2024) ****************** ICA2548 | TÉCNICA E EXPRESSÃO VOCAL III * MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES * (29/04/2024 | 26/06/2024)-

ICA1267-1-LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: PESQUISA CORPORAL-DANÇA / LIC E BAC-A DEFINIR

- -ICA2489 CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA I -MUSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(26/02/2024 | 28/04/2024) ****************** ICA2548 | TÉCNICA E EXPRESSÃO VOCAL III * MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES * (29/04/2024 | 26/06/2024)-

ICA3315-2 -DANÇA -INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: INTERAÇÕES -RUBENS LOPES -DENISE VENDRAMI PARRA (29/04/2024 | 29/06/2024)-

 

12:00/13:30 

- - - - -SONORIDADES | PROFA. CONSIGLIA | MARÇO E ABRIL****-

 

- - - - -| | | | |04/04 | 12H/13H30 | ASSEMBLEIA DO CURSO DE MúSICA | ESTUDANTE RESPONSáVEL GIULIA COSTA E MORGANA BARBOSA SALA RESERVADA PARA ATIVIDADE DA PROGEP | AULA DE CANTO POPULAR (DE 08 DE ABRIL A 05 DE JULHO) |BOLSISTA: BáRBARA MARIA PEREIRA LIMA (MATR. 540128)|-

 

 

13:30/15:30ICA3300-1 -LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS -ALUNA: ANA KAILANE DE ARAúJO XAVIER MATRíCULA: 566122-

ICA2496-1 -CANTO NA MÚSICA POPULAR I -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -(26/02/2024 | 28/04/2024) ****************** ICA2498 | CANTO NA MÚSICA POPULAR III / MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES (29/04/2024 | 29/06/2024) ****************** ICA2552 | LUDICIDADE E EDUCAÇÃO MUSICAL I * MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE * (26/02/2024 | 28/04/2024)*************GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

ICA3300-1 -LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS -ALUNA: ANA KAILANE DE ARAúJO XAVIER MATRíCULA: 566122-

- -ICA2559 CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA II -MUSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(26/02/2024 | 28/04/2024) ****************** ICA3264|1|CANTO NA MÚSICA POPULAR V|MÚSICA|MARIA JULIANA FIGUEIREDO LINHARES-

ICA3292-1-LABORATÓRIO DE VOZ PARA CENA-TEATRO / LIC-JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA

 

15:30/17:30ICA3300-1 -LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS -ALUNA: ANA KAILANE DE ARAúJO XAVIER MATRíCULA: 566122-

ICA2496-1 -CANTO NA MÚSICA POPULAR I -MÚSICA -MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES -(26/02/2024 | 28/04/2024) ****************** ICA2498 | CANTO NA MÚSICA POPULAR III / MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES (29/04/2024 | 29/06/2024) ****************** ICA2552 | LUDICIDADE E EDUCAÇÃO MUSICAL I * MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE * (26/02/2024 | 28/04/2024)-

ICA3300-1 -LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: WORK IN PROCESS -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS -ALUNA: ANA KAILANE DE ARAúJO XAVIER MATRíCULA: 566122-

- -ICA2559 CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA II -MUSICA -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -(26/02/2024 | 28/04/2024) ****************** ICA3264|1|CANTO NA MÚSICA POPULAR V|MÚSICA|MARIA JULIANA FIGUEIREDO LINHARES-

ICA3292-1-LABORATÓRIO DE VOZ PARA CENA-TEATRO / LIC-JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA

 

18:00/20:00- - - - -VIOLONCELO E CONTRABAIXO | PROFA. DORA-

- - - -RAYLA DIAS -ENSAIO TCC | RESERVA PARA OS DIAS 05, 12, 19 E 26 DE MARçO; 02, 09, 16, 23 DE ABRIL; 07, 14, 21 E 28 DE MAIO E 04, 11, 18 E 25 DE JUNHO. -

ICA3312-1 -ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS --

 

 

 

20:00/22:00 

- - - -RAYLA DIAS -ENSAIO TCC | RESERVA PARA OS DIAS 05, 12, 19 E 26 DE MARçO; 02, 09, 16, 23 DE ABRIL; 07, 14, 21 E 28 DE MAIO E 04, 11, 18 E 25 DE JUNHO. -

ICA3312-1 -ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -RAYLA DIAS --

 

 

 

SALA HL102 - LAB DE SOPRO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA; JOÃO VICTOR RABELO; FILIPE XIMENES; GABRIEL SOUSA; PAULO VICTOR ROLIM ALEXANDRE; ENYA LUDMILLA; JOYCE ANDRESA; MARCELLE COSTA; LEVIR VIEIRA; IGOR FREITAS DOS SANTOS; Francisco Emílio Soares de Lima
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00ICA0556-1-METAIS III-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0548-1-METAIS II-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

 

 

ICA2515-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS V-MÚSICA-FILIPE XIMENES PARENTE

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL103 - LAB DE PERCUSSÃO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA; FILIPE XIMENES; VANESSA GOMES; AMANDA SILVA; JORGE SILVA; GIULIANO PINTO; LIA LEMOS; LEVIR VIEIRA; MARCELLE COSTA; ENYA LUDMILLA; JOYCE ANDRESA; FRANCISCO EMÍLIO SOARES DE LIMA; INESSA BARBOSA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -VIOLÃO | PROF. MARCO TULIO-

 

- - - - -*************GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

- - - - -*************GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

ICA0560-1 -COMPOSIÇÃO DE CANÇÃO PARA A EDUCAÇÃO MUSICAL -MUSICA -LEANDRO LIBARDI SERAFIM -*************GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

- - - - -ENSAIO DA ORQUESTRA DA UFC | PROF. LEANDRO-

10:00/12:00- - - - -VIOLÃO | PROF. MARCO TULIO-

ICA2462-1 -INTRUDUÇãO à S PRÁTICAS PERCUSSIVAS -MÚSICA -CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -MESES DE ABRIL E MAIO _ JEZIEL DE PAULA ALVES BARBOSA 539947 85 996473286 MORGANNA BARBOSA DANTAS 554685 85 985025818-

 

ICA2462-1 -INTRUDUÇãO à S PRÁTICAS PERCUSSIVAS -MÚSICA -CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -MESES DE ABRIL E MAIO _ JEZIEL DE PAULA ALVES BARBOSA 539947 85 996473286 MORGANNA BARBOSA DANTAS 554685 85 985025818-

ICA0557-1-METAIS IV-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

- - - - -ENSAIO DA ORQUESTRA DA UFC | PROF. LEANDRO-

12:00/13:30 

- - - -PROFA. CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -ENSAIOS SEMANAIS, TODAS AS TERçAS E QUARTAS|FEIRAS, NO HORáRIO DE 12H30 ATé 13H30, DO GRUPO DE PERCUSSãO CASA CAIADA (PROJETO DE EXTENSãO) COORDENADO PELA PROFA. CATHERINE FURTADO. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: JEZIEL BARBOSA E ANA MARIA SOUSA. -

- - - -PROFA. CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -ENSAIOS SEMANAIS, TODAS AS TERçAS E QUARTAS|FEIRAS, NO HORáRIO DE 12H30 ATé 13H30, DO GRUPO DE PERCUSSãO CASA CAIADA (PROJETO DE EXTENSãO) COORDENADO PELA PROFA. CATHERINE FURTADO. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: JEZIEL BARBOSA E ANA MARIA SOUSA. -

 

 

 

13:30/15:30ICA0572-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS II-MÚSICA-FILIPE XIMENES PARENTE

ICA2505-1 -PERCUSSÃO BRASILEIRA I -MÚSICA -CATHERINE FURTADO DOS SANTOS -****************GABRIEL WESLEY; FRANCISCO LEONARDO; MORGANA BARBOSA-

ICA2506-1-PERCUSSÃO BRASILEIRA II-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

- - - - -SERVIDOR DOCENTE DORA UTERMOHL DE QUEIROZ HL103 | LAB DE PERCUSSÃO 14/03/2024 13:30/15:30 ENSAIO DO GRUPO DE VIOLONCELOS DA UFC. ESSE ENSAIO SERá PERMANENTE E OCORRERá DURANTE TODO SEMESTRE NAS QUINTAS|FEIRAS à S 13:30 ATÉ à S 15:30 -14/03/2024

ICA2514-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS IV-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

15:30/17:30ICA0574-1-MADEIRAS II-MÚSICA-FILIPE XIMENES PARENTE

ICA2505-1-PERCUSSÃO BRASILEIRA I-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

ICA2506-1-PERCUSSÃO BRASILEIRA II-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

- - - - -VIOLONCELO E CONTRABAIXO II | PROFA. DORA-

ICA0559-1-METAIS VI-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

18:00/20:00- - - - -VIOLONCELO E CONTRABAIXO | PROFA. DORA-

 

- - - - -VIOLONCELO E CONTRABAIXO | PROFA. DORA-

 

ICA2513-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS III-MÚSICA-LEANDRO LIBARDI SERAFIM

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL104 - LAB DE TECLADO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA; INESSA BARBOSA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -OBSERVAçãO: ALUNO COM ACESSO à CHAVE TODOS OS DIAS E HORáRIOS LIVRES | ISAAC DE OLIVEIRA JUCá-

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

ICA2494-1-MORFOLOGIA E ANÁLISE MUSICAL-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

 

10:00/12:00ICA2520-1-TECLADO IV-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

 

ICA2520-1 -TECLADO IV -MÚSICA -VITOR MONTEIRO DUARTE -***********ROZANA DOURADO 28/02-

 

ICA2494-1-MORFOLOGIA E ANÁLISE MUSICAL-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

 

12:00/13:30 

 

- - - -VITOR DUARTE -AULA INDIVIDUAL | ISAAC DE OLIVEIRA JUCá-

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -23/04 VITOR DUARTE |AULA INDIVIDUAL | ISAAC DE OLIVEIRA JUCá|-

 

 

ICA2518-1-TECLADO II-MÚSICA-VITOR MONTEIRO DUARTE

 

15:30/17:30 

ICA0546-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS II-MÚSICA-DORA UTERMOHL DE QUEIROZ

 

 

ICA2511-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS VI-MÚSICA-DORA UTERMOHL DE QUEIROZ

 

18:00/20:00 

- - - - -GRUPO DE ESTUDOS DE TECLADO | ISAAC DE OLIVEIRA JUCá-

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL106 - LAB DE VIOLÃO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA; ROZANA DOURADO; INESSA BARBOSA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00ICA2525-1-VIOLÃO NA MÚSICA POPULAR II-MÚSICA-MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA

 

ICA2509-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE CHORO-MÚSICA-MARCO TúLIO FERREIRA DA COSTA

 

 

 

12:00/13:30- - - - -SALA RESERVADA PARA ATIVIDADE DA PROGEP | AULA DE VIOLãO POPULAR (DE 08 DE ABRIL A 05 DE JULHO) | BOLSISTA: GIOVANNA CéSAR ALEXANDRE NEVES (MATR. 541995) E FELIPE RICARDO SANTOS DA SILVA (MATR. 564688); COORDENADORES: PEDRO HARRISON E MAYRE SABÓIA (SERVIDORES DA DBEST)-

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA2557-1-PEDAGOGIA DO VIOLÃO-MÚSICA-MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA

ICA2532-1-VIOLINO/VIOLA IV-MÚSICA-LIU MAN YING

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA-

ICA2534-1-VIOLINO/VIOLA VI-MÚSICA-LIU MAN YING

 

 

15:30/17:30ICA2557-1-PEDAGOGIA DO VIOLÃO-MÚSICA-MARCO TÚLIO FERREIRA DA COSTA

ICA2508-1-PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS IV-MÚSICA-LIU MAN YING

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA-

- - - - -ICA0573|1|VIOLONCELO E CONTRABAIXO II|MÚSICA|DORA UTERMOHL DE QUEIROZ-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL108 - LABORATORIO DE GRAVACAO E EDICAO DE AUDIO
OBS: Servidores técnicos autorizados
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

ICA1392-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

 

 

 

10:00/12:00 

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

ICA1392-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL201 - LABORATORIO DE CORPO 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00IEF0070-1 -CINESIOLOGIA -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

- - - - -BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

ICA1278-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -(29/04/2024 A 29/06/2024) BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

ICA1268-1 -LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESTUDOS COMPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU -BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

ICA1278-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -A DEFINIR -(29/04/2024 A 29/06/2024) BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

 

10:00/12:00IEF0070-1 -CINESIOLOGIA -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

- - - - -BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

ICA1278-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -(29/04/2024 A 29/06/2024) BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

ICA1268-1 -LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESTUDOS COMPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU -BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

ICA1278-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POÉTICAS -DANÇA / LIC E BAC -A DEFINIR -(29/04/2024 A 29/06/2024) BIENAL INTERNACIONAL DE DANçA ANA PAULA CASEIRO / ROSA PRIMO / ROSA ANA / RUBENS (02, 03 , 04 E 05 DE ABRIL) -

 

12:00/13:30- - - - -SALA RESERVADA PARA ATIVIDADE DA PROGEP | DANçA DE SALãO (DE 08 DE ABRIL A 05 DE JULHO) | BOLSISTAS: LETíCIA GOMES MORAIS DA SILVA (MATR. 474163) E MEDYSON MARIA MENDONçA GOMES (MATR. 510212); |COORDENADORES: MAYRE SABÓIA E PEDRO HARRISON (SERVIDORES DA DBEST)-

 

 

- - - - -SALA RESERVADA PARA ATIVIDADE DA PROGEP | DANçA DE SALãO (DE 08 DE ABRIL A 05 DE JULHO) | BOLSISTAS: LETíCIA GOMES MORAIS DA SILVA (MATR. 474163) E MEDYSON MARIA MENDONçA GOMES (MATR. 510212); |COORDENADORES: MAYRE SABÓIA E PEDRO HARRISON (SERVIDORES DA DBEST)-

 

 

13:30/15:30 

ICA3291-1-LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

ICA3282 -1-CORPO E EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES -ATIVIDADES INGRESSANTES DANçA | ROSA PRIMO (29/02/2024)-

ICA3315- -DANÇA INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: INTERAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC - --

 

15:30/17:30 

ICA3291-1-LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

ICA3282 -1-CORPO E EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

ICA3291-1-LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO-TEATRO / LIC-HéCTOR ANDRéS BRIONES VASQUES

ICA3315- -DANÇA INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: INTERAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC - --

 

18:00/20:00 

ICA0534-1 -IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC -HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ --

ICA0534-1-IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

ICA3282 -1-CORPO E EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

 

 

20:00/22:00 

ICA0534-1 -IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC -HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ --

ICA0534-1-IMPROVISAÇÃO -TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

ICA3282 -1-CORPO E EDUCAÇÃO-TEATRO / LIC-GILSON BRANDãO COSTA

 

 

SALA HL202 - LABORATORIO DE CORPO 2
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3201-1-DANÇA - INVESTIGAÇAO TÉCNICA: ELEMENTOS BASICOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

 

ICA1274-2-PERFORMANCE-DANÇA / LIC E BAC-PABLO ASSUMPçãO BARROS COSTA

ICA1265-1-DRAMATURGIA DA DANÇA: PASSAGENS-DANÇA / LIC E BAC-THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO

ICA1288-1 -ESTUDOS DE POÉTICAS POPULARES -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU --

 

10:00/12:00ICA3201-1-DANÇA - INVESTIGAÇAO TÉCNICA: ELEMENTOS BASICOS-DANÇA / LIC E BAC-ROSA ANA FERNANDES DE LIMA

 

ICA1274-2-PERFORMANCE-DANÇA / LIC E BAC-PABLO ASSUMPçãO BARROS COSTA

ICA1265-1-DRAMATURGIA DA DANÇA: PASSAGENS-DANÇA / LIC E BAC-THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO

ICA1288-1 -ESTUDOS DE POÉTICAS POPULARES -DANÇA / LIC E BAC -TIETA MACAU --

 

12:00/13:00 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA -SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771-

 

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA -SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771-

 

 

15:30/17:30 

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA -SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771-

 

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA -SUSAN KAREN SILVA DAS CHAGAS| 536619 FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | 510771-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL203 - LABORATORIO DESENHO 1
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS; VENUS RAMALHO; MARINA SANTORO-

- - - - - PROJETO DE EXTENSãO,ARTE, CULTURA E MODA, BOLSA ARTE MODA. RESPONSáVEIS PELA SAA: PROFESSORAS CYNTIA TAVARES, ALINE BASSO, MARTA SORéLIA E JOELMA MATOS; BOLSISTAS: LUANNA DE ANDRADE FERNANDES; PEDRO PAULO DE LIMA SAMPAIO GONCALVES; SARAH LOPES CAPISTRANO ALVES E SILVA; ANNA SARAH LOIOLA GOMES; ANA BEATRIZ ROSENDO BRANDãO; | MARIA JAYANE DA COSTA MEDEIROS. -

ICA0015-2 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

 

ICA0015-2 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA -MONITORIA | ANTONIA THAIS-

 

10:00/12:00- - - - -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS; VENUS RAMALHO; MARINA SANTORO-

- - - - - PROJETO DE EXTENSãO,ARTE, CULTURA E MODA, BOLSA ARTE MODA. RESPONSáVEIS PELA SAA: PROFESSORAS CYNTIA TAVARES, ALINE BASSO, MARTA SORéLIA E JOELMA MATOS; BOLSISTAS: LUANNA DE ANDRADE FERNANDES; PEDRO PAULO DE LIMA SAMPAIO GONCALVES; SARAH LOPES CAPISTRANO ALVES E SILVA; ANNA SARAH LOIOLA GOMES; ANA BEATRIZ ROSENDO BRANDãO; | MARIA JAYANE DA COSTA MEDEIROS. -

ICA0015-2 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

 

ICA0015-2 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA -MONITORIA | ANTONIA THAIS-

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0015-2 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

- - -DESIGN_MODA - -********** PROFA GERMANA E CAROLINA CUNHA, LUIZ SANTANA, MARIA EDUARDA-

ICA0015-1 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

- - -DESIGN_MODA - --

ICA0098-1 -DESENHO DE MODA INFANTIL -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

 

15:30/17:30ICA0015-2 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

- - -DESIGN_MODA - -********** PROFA GERMANA E CAROLINA CUNHA, LUIZ SANTANA, MARIA EDUARDA-

ICA0015-1 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

- - -DESIGN_MODA - --

ICA0098-1 -DESENHO DE MODA INFANTIL -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORIA | ANTONIA THAIS; ANA THAIS;-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL204 - LABORATORIO DE CORPO 3
OBS: MULTIMIDIA + CAIXA DE SOM
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3201-1-DANÇA - INVESTIGAÇAO TÉCNICA: ELEMENTOS BASICOS-DANÇA / LIC E BAC-DENISE VENDRAMI PARRA

ICA3229-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS: DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA --

ICA3200-1 -ESTUDO DO MOVIMENTO:TÉCNICAS SOMATICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

ICA3210-1 -INTRODUÇÃO A COMPOSIÇAO COREOGRÁFICA -TEATRO / LIC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(26/02/2024 | 28/04/2024) **************** ICA1271 | IMPROVISAÇÃO | ELEMENTOS COMPOSITIVOS * PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA * (29/04/2024 | 29/06/2024)-

ICA3328-1-SEMINÁRIO 2: POÉTICAS DO DANÇAR-DANÇA / LIC E BAC-ANA PAULA MARTINS CAZEIRO

 

10:00/12:00ICA3201-1-DANÇA - INVESTIGAÇAO TÉCNICA: ELEMENTOS BASICOS-DANÇA / LIC E BAC-DENISE VENDRAMI PARRA

ICA3229-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS: DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA --

ICA3200-1 -ESTUDO DO MOVIMENTO:TÉCNICAS SOMATICAS -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

ICA3210-1 -INTRODUÇÃO A COMPOSIÇAO COREOGRÁFICA -TEATRO / LIC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA -(26/02/2024 | 28/04/2024) **************** ICA1271 | IMPROVISAÇÃO | ELEMENTOS COMPOSITIVOS * PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA * (29/04/2024 | 29/06/2024)-

ICA3328-1-SEMINÁRIO 2: POÉTICAS DO DANÇAR-DANÇA / LIC E BAC-ANA PAULA MARTINS CAZEIRO

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

ICA1266-1 -PROJETOS ESTETICOS CONTEMPORÂNEOS EM DANÇA -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES (29/04/2024 | 29/06/2024)-

ICA3317-1 -DANÇA -INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: INSCRIÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA (26/02/2024 | 29/06/2024) ***************** ICA3330 | SEMINÁRIO 3: PEDAGOGIAS DO DANÇAR (29/04/2024 | 29/06/2024)-

ICA1266-1 -PROJETOS ESTETICOS CONTEMPORÂNEOS EM DANÇA -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES (29/04/2024 | 29/06/2024)-

 

15:30/17:30 

 

ICA1266-1 -PROJETOS ESTETICOS CONTEMPORÂNEOS EM DANÇA -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES (29/04/2024 | 29/06/2024)-

ICA3317-1 -DANÇA -INVESTIGAÇÃO TÉCNICA: INSCRIÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SéRGIO CALDAS DE ALMEIDA (26/02/2024 | 29/06/2024) **************** ICA3330 | SEMINÁRIO 3: PEDAGOGIAS DO DANÇAR (29/04/2024 | 29/06/2024)-

ICA1266-1 -PROJETOS ESTETICOS CONTEMPORÂNEOS EM DANÇA -DANÇA / LIC E BAC -RUBENS LOPES -(26/02/2024 | 28/04/2024) ***************** ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES (29/04/2024 | 29/06/2024)-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL205 - LABORATORIO DESENHO 2
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -| | | | | PROJETO DE EXTENSãO,ARTE, CULTURA E MODA, BOLSA ARTE MODA. RESPONSáVEIS PELA SAA: PROFESSORAS CYNTIA TAVARES, ALINE BASSO, MARTA SORéLIA E JOELMA MATOS; BOLSISTAS: LUANNA DE ANDRADE FERNANDES; PEDRO PAULO DE LIMA SAMPAIO GONCALVES; SARAH LOPES CAPISTRANO ALVES E SILVA; ANNA SARAH LOIOLA GOMES; ANA BEATRIZ ROSENDO BRANDãO; | MARIA JAYANE DA COSTA MEDEIROS. |-

ICA0121-1-DESENHO DE OBSERVAÇÃO-DESIGN_MODA-ALINE TERESINHA BASSO

ICA0132-1 -ATELIÊ CRIATIVO -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (28/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0121-1-DESENHO DE OBSERVAÇÃO-DESIGN_MODA-ALINE TERESINHA BASSO

ICA0073-2 -METODOLOGIA PROJETUAL -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (01/03) VIRNA MARIA SILVA DOS SANTOS E JASPER GOMES-

 

10:00/12:00ICA0122-1 -PROCESSOS CRIATIVOS EM MODA -DESIGN_MODA -TACIANA VIANA FELDBORG -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (26/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0121-1 -DESENHO DE OBSERVAÇÃO -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (27/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0132-1 -ATELIÊ CRIATIVO -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (28/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0121-1-DESENHO DE OBSERVAÇÃO-DESIGN_MODA-ALINE TERESINHA BASSO

ICA0073-2 -METODOLOGIA PROJETUAL -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (01/03) VIRNA MARIA SILVA DOS SANTOS E JASPER GOMES-

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0122-1-PROCESSOS CRIATIVOS EM MODA-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA FELDBORG

ICA0121-1 -DESENHO DE OBSERVAÇÃO -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (27/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0132-1 -ATELIÊ CRIATIVO -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (28/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0121-1 -DESENHO DE OBSERVAÇÃO -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (29/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0073-2 -METODOLOGIA PROJETUAL -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (01/03) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

 

15:30/17:30ICA0122-1-PROCESSOS CRIATIVOS EM MODA-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA FELDBORG

ICA0121-1 -DESENHO DE OBSERVAÇÃO -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (27/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0132-1 -ATELIÊ CRIATIVO -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (28/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0121-1 -DESENHO DE OBSERVAÇÃO -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (29/02) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

ICA0073-2 -METODOLOGIA PROJETUAL -DESIGN_MODA -MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO -**************** SEMANA ZERO DO CURSO DE DESIGN|MODA (01/03) EDUARDA FLAIRA ALMEIDA SILVA 542258 OU KAMILLE COSTA DE LIMA 555162-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL101 - LABORATORIO DE INFORMATICA 01
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

- - - - -ICA0134|1|DESENHO DIGITAL|DESIGN_MODA|ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA-

08:00/10:00ICA1375-1-CRIAÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO

BAIXAR PROGRAMA

- - - - - 016/04| WELLINGTON JUNIOR | PETCOM TER | | | | | 09/04 | 16/04 | PROF. JOAQUIM NETO | DISCIPLINA DE LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA. | | | | |SERVIDOR DOCENTE JáDERSON AGUIAR TEIXEIRA IL 101 | LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA 12/03/2024 08:00/12:00 PRODUçõES DOS TRABALHOS DA TURMA DE HARMONIA E CONTRAPONTO III COM A MINHA PRESENçA E ORIENTAçãO. SE POSSíVEL, TAMBéM RESERVAR PARA OS DIAS: 02/04, 30/04, 14/05, 22/05, 11/06 E 18/06. MUITO OBRIGADOSERVIDOR DOCENTE |-

ICA1374-1 -REDAÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (28/02/2024)-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1373-1 -DIREÇÃO DE ARTE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (29/02/2024)-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1379-1-DESIGN GRÁFICO APLICADO à PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

ICA0134-1 -DESENHO DIGITAL -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS - MONITORA MARIA EDUARDA-

10:00/12:00ICA1375-1-CRIAÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO

BAIXAR PROGRAMA

- - - - - 016/04| WELLINGTON JUNIOR | PETCOM TER | | | | | 09/04 | 16/04 | PROF. JOAQUIM NETO | DISCIPLINA DE LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA. | | | | |SERVIDOR DOCENTE JáDERSON AGUIAR TEIXEIRA IL 101 | LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA 12/03/2024 08:00/12:00 PRODUçõES DOS TRABALHOS DA TURMA DE HARMONIA E CONTRAPONTO III COM A MINHA PRESENçA E ORIENTAçãO. SE POSSíVEL, TAMBéM RESERVAR PARA OS DIAS: 02/04, 30/04, 14/05, 22/05, 11/06 E 18/06. MUITO OBRIGADOSERVIDOR DOCENTE |-

ICA1374-1 -REDAÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (28/02/2024)-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1373-1 -DIREÇÃO DE ARTE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (29/02/2024)-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1379-1-DESIGN GRÁFICO APLICADO à PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

ICA0134-1 -DESENHO DIGITAL -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS - MONITORA MARIA EDUARDA-

12:00/13:30 

 

- - - - -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (28/02/2024)-

- - - - -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (29/02/2024)-

 

 

13:30/15:30- - - - -MONITORIA DE PRODUçãO AUDIOVISUAL | MARINA MENDONçA (RESERVADA PARA TODO O SEMESTRE)-

- - - -ED BORGES -OFICINA INTRODUTÓRIA à COMPUTAçãO GRáFICA (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)| ALUNA RESPONSáVEL: KARINE SILVA-

- - - - -MONITORIA DE PRODUçãO AUDIOVISUAL | MARINA MENDONçA (RESERVADA PARA TODO O SEMESTRE)-

ICA0134-1 -DESENHO DIGITAL -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (29/02/2024)-

ICA0134-1 -DESENHO DIGITAL -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA -///////////////// OFICINA DE EDIçãO DE SOM (SILVIA BELMINO | 01/03/2024)////////-

 

15:30/17:30- - - - -MONITORIA DE PRODUçãO AUDIOVISUAL | MARINA MENDONçA (RESERVADA PARA TODO O SEMESTRE)-

- - - - -16/04 PETCOM | WELLIGNTON JUNIOR-

- - - - -MONITORIA DE PRODUçãO AUDIOVISUAL | MARINA MENDONçA (RESERVADA PARA TODO O SEMESTRE)-

ICA0134-1 -DESENHO DIGITAL -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA -RECEPçãO DE CALOUROS DOS CURSOS DE COMUNICAçãO SOCIAL | JúLIA FEIJãO (29/02/2024)-

ICA0134-1 -DESENHO DIGITAL -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS E MONITORA MARIA EDUARDA -///////////////// OFICINA DE EDIçãO DE SOM (SILVIA BELMINO | 01/03/2024)-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL102 - LABORATORIO DE INFORMATICA 02
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -08/04 | 15/04 | PROF EDNEY | FUNDAMENTOS DA COMUNICAÇÃO VISUAL-

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

ICA1392-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

 

 

 

10:00/12:00- - - - -08/04 | 15/04 | PROF EDNEY | FUNDAMENTOS DA COMUNICAÇÃO VISUAL-

ICA1394-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

ICA1392-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ED NEY BORGES

ICA2466-1-INTRODUÇÃO à TECNOLOGIA E MÚSICA-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

 

 

12:00/13:00 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

ICA0073-2-METODOLOGIA PROJETUAL-DESIGN_MODA-MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO

 

15:30/17:30 

 

 

 

ICA0073-2-METODOLOGIA PROJETUAL-DESIGN_MODA-MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL103 - LABORATORIO DE MIDIAS DIGITAIS - CINEMA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0174-1-TRILHA SONORA I-CINEMA-SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO - 23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

- - - - -03/04 | 10/04 | 17/04 | PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM AUDIOVISUAL | PROF ALAN GOES 23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA-

ICA1315-2-ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II-CINEMA-SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO

ICA1312-1 -OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM -CINEMA -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA -26 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA||-

 

10:00/12:00ICA0174-1-TRILHA SONORA I-CINEMA-SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS

ICA1315-2 -ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO -23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

- - - - -| | | | |03/04 | 10/04 | 17/04 | PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM AUDIOVISUAL | PROF ALAN GOES 23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

ICA1315-2-ATELIÉ DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II-CINEMA-SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO

ICA1312-1 -OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM -CINEMA -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA -ICA1312|1 |OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM |CINEMA |PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA |26 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|||-

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1380-4 -TÉCNICAS E PROCESSOS CRIATIVOS -CINEMA -DIEGO HOEFEL DE VASCONCELLOS -(26/02/2024 | 28/04/2024) **************** ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III * SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS * (29/04/2024 | 29/06/2024)-

BAIXAR PROGRAMA

ICA0155-1 -MONTAGEM, TEORIAS E ESTÉTICAS -CINEMA -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA -23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

ICA1380-4 -TÉCNICAS E PROCESSOS CRIATIVOS -CINEMA -DIEGO HOEFEL DE VASCONCELLOS -(26/02/2024 | 28/04/2024) **************** ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III * SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS * (29/04/2024 | 29/06/2024) 23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1312-1 -OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM -CINEMA -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA --

 

15:30/17:30ICA1380-4 -TÉCNICAS E PROCESSOS CRIATIVOS -CINEMA -DIEGO HOEFEL DE VASCONCELLOS -(26/02/2024 | 28/04/2024) **************** ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III * SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS * (29/04/2024 | 29/06/2024)-

BAIXAR PROGRAMA

ICA0155-1 -MONTAGEM, TEORIAS E ESTÉTICAS -CINEMA -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA -23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

ICA1380-4 -TÉCNICAS E PROCESSOS CRIATIVOS -CINEMA -DIEGO HOEFEL DE VASCONCELLOS -(26/02/2024 | 28/04/2024) **************** ICA3277 | ESTÉTICAS SONORAS III * SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS * (29/04/2024 | 29/06/2024) 23 E 24 DE ABRIL 4º ENCONTRO DE PESQUISA EM GASTRONOMIA (ENPEGASTRO), QUE SERá SEDIADO NA UFC. O PROF. PAULO HENRIQUE/ ANA ERBENIA|-

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1312-1 -OFICINA DE EDIÇAO E MONTAGEM -CINEMA -PHILIPI EMMANUEL LUSTOSA BANDEIRA --

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL105 - LABORATORIO DE INFORMATICA 03
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1378-1 -FUNDAMENTOS DA COMUNICAÇÃO VISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ED NEY BORGES DIAS --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1-LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1393-1-PRODUÇÃO PUBLICITARIA EM AUDIOVISUAL-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ALAN EDUARDO DOS SANTOS GÓES

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1-LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

 

 

10:00/12:00ICA1378-1 -FUNDAMENTOS DA COMUNICAÇÃO VISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ED NEY BORGES DIAS --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1-LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1393-1-PRODUÇÃO PUBLICITARIA EM AUDIOVISUAL-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ALAN EDUARDO DOS SANTOS GÓES

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1-LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL201 - LABORATÓRIO DE MONTAGEM INDUSTRIAL
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0067-1 -EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE CONFECÇAO -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -MONITORAS: GIOVANA E MARCELLE-

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 ********** PROFA GERMANA E CAROLINA CUNHA, LUIZ SANTANA, MARIA EDUARDA-

ICA0108-1 -MODELAGEM E MONTAGEM DE ACESSORIOS -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA --

ICA0077-1-TÉCNICAS DE MONTAGEM INDUSTRIAL-DESIGN_MODA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

ICA0067-1 -EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE CONFECÇAO -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -MONITORAS: ÁGATA E EDUARDA-

 

10:00/12:00- - -DESIGN_MODA - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 ********** PROFA GERMANA E CAROLINA CUNHA, LUIZ SANTANA, MARIA EDUARDA-

ICA0108-1 -MODELAGEM E MONTAGEM DE ACESSORIOS -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA --

ICA0077-1-TÉCNICAS DE MONTAGEM INDUSTRIAL-DESIGN_MODA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

12:00/13:30- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

13:30/15:30- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0077-1-TÉCNICAS DE MONTAGEM INDUSTRIAL-DESIGN_MODA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0077-1-TÉCNICAS DE MONTAGEM INDUSTRIAL-DESIGN_MODA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

15:30/17:30ICA0067-1 -EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE CONFECÇAO -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -MONITORAS: GIOVANA E MARCELLE-

ICA0077-1-TÉCNICAS DE MONTAGEM INDUSTRIAL-DESIGN_MODA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0077-1-TÉCNICAS DE MONTAGEM INDUSTRIAL-DESIGN_MODA-DIJANE MARIA ROCHA VICTOR

ICA0067-1 -EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE CONFECÇAO -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -MONITORAS: GIOVANA E EDUARDA-

 

18:00/20:00- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL202 - LABORATORIO DE MODELAGEM PLANA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0133-3 -MODELAGEM MASCULINA -PLANA -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA. MONITORAS: AIMê E áGATA-

ICA1334-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA -MONITORA: EDUARDA-

ICA0108-3 -MODELAGEM E MONTAGEM DE ACESSORIOS -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA --

ICA0519-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA: INTERPRETAÇÃO DE MODELOS -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA --

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA1334-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA -MONITORAS: GIOVANA E MARCELLE-

10:00/12:00ICA0133-3 -MODELAGEM MASCULINA -PLANA -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA. MONITORAS: AIMê E áGATA-

ICA1334-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA -MONITORA: EDUARDA-

ICA0108-3 -MODELAGEM E MONTAGEM DE ACESSORIOS -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA --

ICA0519-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA: INTERPRETAÇÃO DE MODELOS -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA --

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA1334-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA -MONITORAS: GIOVANA E MARCELLE-

12:00/13:30- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

13:30/15:30ICA0133-3 -MODELAGEM MASCULINA -PLANA -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA. MONITORES: LUIZ ANDRé E AIMÊ-

ICA1334-3-MODELAGEM PLANA FEMININA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

ICA0501-1 -MODELAGEM INFANTIL -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA --

ICA0133-3 -MODELAGEM MASCULINA -PLANA -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA. MONITORAS: AIMÊ, áGATA E EDUARDA-

ICA0129-1 -MODELAGEM EM MALHAS -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA -***************** ICA0083 | MODELAGEM E MONTAGEM EM MALHAS. MONITORAS: AIMê, ÁGATA-

 

15:30/17:30ICA0133-3 -MODELAGEM MASCULINA -PLANA -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA. MONITORES: LUIZ ANDRé E AIMÊ-

ICA1334-3-MODELAGEM PLANA FEMININA-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

ICA0501-1 -MODELAGEM INFANTIL -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA --

ICA0133-3 -MODELAGEM MASCULINA -PLANA -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA. MONITORAS: AIMÊ, áGATA E EDUARDA-

ICA0129-1 -MODELAGEM EM MALHAS -DESIGN_MODA -MAIRA ARAÚJO DE PAULA BARBOSA -***************** ICA0083 | MODELAGEM E MONTAGEM EM MALHAS. MONITORAS: AIMê, ÁGATA-

 

18:00/20:00- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL203 - LABORATORIO DE TECNOLOGIA TEXTIL
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL204 - LABORATORIO DE MODELAGEM TRIDIMENSIONAL
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0111-1-MODELAGEM TRIDIMENSIONAL AVANÇADA -DESIGN_MODA-ARAGUACY PAIXÃO ALMEIDA FILGUEIRAS

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

10:00/12:00- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0111-1-MODELAGEM TRIDIMENSIONAL AVANÇADA -DESIGN_MODA-ARAGUACY PAIXÃO ALMEIDA FILGUEIRAS

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

12:00/13:30- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

13:30/15:30- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0111-1-MODELAGEM TRIDIMENSIONAL AVANÇADA -DESIGN_MODA-ARAGUACY PAIXÃO ALMEIDA FILGUEIRAS

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

15:30/17:30- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

ICA0111-1-MODELAGEM TRIDIMENSIONAL AVANÇADA -DESIGN_MODA-ARAGUACY PAIXÃO ALMEIDA FILGUEIRAS

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

18:00/20:00- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

- - - - -CONCURSO DOS NOVOS | DFB. ALUNOS AUTORIZADOS A PEGAR A CHAVE: RYQUELME, LUANA, MARIA CLARA, ANA CLÁUDIA, GLEICE, LUDMILA. PERÍODO: TODO O SEMESTRE 2024.1 -

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL101 - AUDITÓRIO GASTRONOMIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL202 - COZINHA QUENTE 1
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

ICA3348-2-HABILIDADES E TÉCNICAS GASTRONÔMICAS II-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)

 

 

 

15:30/17:30 

 

ICA3348-2-HABILIDADES E TÉCNICAS GASTRONÔMICAS II-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL204 - COZINHA QUENTE 2
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL205 - CONFEITARIA
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL206 - PANIFICAÇÃO
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:00/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00