SALA
SALA CS102 - SALA DE AULA
PIANO
OBS: CAPACIDADE: 8, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-RALPH LEAL HECK

BAIXAR PROGRAMA

ICA0088-1-PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

ICA1347-1 -ANÁLISE SENSORIAL NA GASTRONOMIA GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA --

ICA0496-3 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CI�NCIAS -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR E INES SILVIA VITORINO SAMPAIO --

- - - - -ICA2485|1|HISTORIA DA MUSICA OCIDENTAL|MÚSICA|ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

 

10:00/12:00ICA1600-1-FILOSOFIA E COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-RALPH LEAL HECK

BAIXAR PROGRAMA

ICA0088-1-PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

ICA1347-2 -ANÁLISE SENSORIAL NA GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUSA --

ICA0496-3 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTES, FILOSOFIA E CI�NCIAS -ICA -FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR E INES SILVIA VITORINO SAMPAIO --

- - - - -ICA2485|1|HISTORIA DA MUSICA OCIDENTAL|MÚSICA|ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3284-1 -ESTUDOS DE DRAMATURGIA -TEATRO / LIC -PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO --

PB0090-10 -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA -TEATRO / LIC -PATRICIA HELENA CARVALHO HOLANDA -CELINA PAIVA E ALEXANDRA BARBOSA E HELENA CAMPELO-

- - -MUSICA -PROF. GERARDO SILVEIRA VIANA JúNIOR -REUNIãO PET ED. MUSICAL (PARA TODO O SEMESTRE)-

ICA0496-2 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -EVELINE DE ALENCAR COSTA E LEANDRO PINTO XAVIER --

- - - - -ICA2550|1 |PRÁTICA DE CONJUNTO II |MUSICA |ANA CLERIA SOARES DA ROCHA -

 

15:30/17:30- - - - -ICA3284|1 |ESTUDOS DE DRAMATURGIA |TEATRO / LIC |PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO |-

- - - - -PSICOLOGIA DO DES. E APRENDIZAGEM NA ADOLESCENCIA |TEATRO / LIC |PATRICIA HELENA CARVALHO HOLANDA |CELINA PAIVA E ALEXANDRA BARBOSA E HELENA CAMPELO-

 

- - - - -ICA0496|2 |METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS |ICA |EVELINE DE ALENCAR COSTA E LEANDRO PINTO XAVIER -

- - - - -ICA2564|1|MUSICA CONTEMPORANEA|MÚSICA|ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

 

18:00/20:00ICA3311- -PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAÇÃO: AUTORIAS COLETIVAS DA CENA - -RENATA KELY DA SILVA --

ICA3288-1 -PROTOTEATRO E TEATRO GRECO ROMANO -TEATRO / LIC -ORLANDO LUIZ DE ARAUJO -(14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA3287-1 -PESQUISA EM ARTES CÊNICAS -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA --

- - - - -ICA3288|1 |PROTOTEATRO E TEATRO GRECO ROMANO |TEATRO / LIC |ORLANDO LUIZ DE ARAUJO |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

 

20:00/22:00ICA3311- -PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAÇÃO: AUTORIAS COLETIVAS DA CENA -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA --

- - - - -ICA3288|1 |PROTOTEATRO E TEATRO GRECO ROMANO |TEATRO / LIC |ORLANDO LUIZ DE ARAUJO |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

- - - - -ICA3287|1 |PESQUISA EM ARTES CÊNICAS |TEATRO / LIC |RENATA KELY DA SILVA ||-

- - - - -ICA3288|1 |PROTOTEATRO E TEATRO GRECO ROMANO |TEATRO / LIC |ORLANDO LUIZ DE ARAUJO |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

 

SALA CS103 - SALA DE AULA
BLACKOUT - PIANO
OBS: CAPACIDADE: 60, KIT MULTIMÍDIA (PROJETOR + COMPUTADOR)
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2546-1-HARMONIA E CONTRAPONTO I-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA2439-1-REGENCIA III-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA1385-1 -ÉTICA E LEGISLAÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GLICIA MARIA PONTES BEZERRA --

BAIXAR PROGRAMA

 

- - - - -PC0208 | DIDÁTICA I | PROFA. CAMILLA ROCHA-

 

10:00/12:00ICA2546-1-HARMONIA E CONTRAPONTO I-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA2434-1-REG�NCIA II-MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

ICA1385-1 -ÉTICA E LEGISLAÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GLICIA MARIA PONTES BEZERRA --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2430-1-REGENCIA I -MÚSICA-ELVIS DE AZEVEDO MATOS

- - - - -PC0208 | DIDÁTICA I | PROFA. CAMILLA ROCHA-

 

12:30/13:30- -ENSAIO DO CORAL DO ICA -MUSICA -GERARDO SILVEIRA VIANA JúNIOR -TODO O SEMESTRE | ALUNO AUTORIZADO | EDNO KARULHOS-

 

- - - - -MONITORIA DE PERCEPÇAO E SOLFEJO |MUSICA |GERARDO SILVEIRA VIANA JúNIOR |TODO O SEMESTRE | ALUNO AUTORIZADO: JOSE MARCELO LIMA LOPES-14/09/2022

 

- -ENSAIO DO CORAL DO ICA -MUSICA -GERARDO SILVEIRA VIANA JúNIOR -TODO O SEMESTRE | ALUNO AUTORIZADO | EDNO KARULHOS-

 

13:30/15:30- - -GASTRONOMIA -ADRIANA CAMURÇA PONTES SIQUEIRA -ICA 1219 | COZINHA BRASILEIRA II-

 

- - -ICA - -ICA1338|2|VISUAL MERCHANDISING|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

- - - - -ICA2559 | CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA II | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -

- - - - -ESTRUTURA, POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL | PROFA. MARIA HELENA-

 

15:30/17:30- - -GASTRONOMIA -ADRIANA CAMURÇA PONTES SIQUEIRA -ICA 1219 | COZINHA BRASILEIRA II-

 

- - -ICA - -ICA1338|2|VISUAL MERCHANDISING|DESIGN_MODA|SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO-

- - - - -ICA2559 | CORRENTES ESTÉTICAS DA MÚSICA BRASILEIRA II | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -

- - - - -ESTRUTURA, POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL | PROFA. MARIA HELENA-

 

18:00/20:00ICA0471-1-VOZ E CANTO II-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTENELE

ICA1643-2-FILOSOFIA POLÍTICA-FILOSOFIA-EDUARDO FERREIRA CHAGAS

ICA1615-1-FILOSOFIA DA NATUREZA-FILOSOFIA-CUSTÓDIO LUIS SILVA DE ALMEIDA

ICA1604-1-HISTÓRIA DA FILOSOFIA I (ANTIGA)-FILOSOFIA-MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO

ICA1661-1-METAF�SICA I-FILOSOFIA-FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA

 

20:00/22:00ICA0471-1-VOZ E CANTO II-TEATRO / LIC-POTIGUAR FERNANDES FONTENELE

ICA1643-2-FILOSOFIA POLÍTICA-FILOSOFIA-EDUARDO FERREIRA CHAGAS

ICA1615-1-FILOSOFIA DA NATUREZA-FILOSOFIA-CUSTÓDIO LUIS SILVA DE ALMEIDA

ICA1604-1-HISTÓRIA DA FILOSOFIA I (ANTIGA)-FILOSOFIA-MARIA APARECIDA DE PAIVA MONTENEGRO

ICA1661-1-METAF�SICA I-FILOSOFIA-FRANCISCA GALILEIA PEREIRA DA SILVA

 

SALA CS104 - SALA DE AULA
BLACKOUT
OBS: CAPACIDADE: 60, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2429-1-PERCEP��O E SOLFEJO IV -MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

ICA2490-1 -CANTO CORAL III -MÚSICA -ERWIN SCHRADER -*********************** ICA2488 | CANTO CORAL II | TURMA 01 | ERWIN SCHRADER|-

ICA2429-1-PERCEP��O E SOLFEJO IV -MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR

ICA2490-1 -CANTO CORAL III -MÚSICA -ERWIN SCHRADER -*********************** ICA2488 | CANTO CORAL II | TURMA 01 | ERWIN SCHRADER|-

- - - - -HLL0077 | LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS | LIBRAS | MúSICA | ELLEN SOARES DE LOIOLA-

 

10:00/12:00ICA2417-1 -PERCEP��O E SOLFEJO I -MÚSICA -KELLEN RAÍSSA --

ICA2490-1 -CANTO CORAL III -MÚSICA -ERWIN SCHRADER -*********************** ICA2488 | CANTO CORAL II | TURMA 01 | ERWIN SCHRADER|-

ICA2417-1 -PERCEPÇÃO E SOLFEJO I -MÚSICA -KELLEN RAÍSSA -INTERDITADA PARA MANUTENÇÃO SOMENTE DIA 14/09/22-

ICA2490-1 -CANTO CORAL III -MÚSICA -ERWIN SCHRADER -*********************** ICA2488 | CANTO CORAL II | TURMA 01 | ERWIN SCHRADER|-

- - - - -HLL0077 | LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS | LIBRAS | MúSICA | ELLEN SOARES DE LOIOLA-

 

12:30/13:30- -MONITORIA DE PERCEPÇAO E SOLFEJO -MUSICA -GERARDO SILVEIRA VIANA JúNIOR -TODO O SEMESTRE | ALUNO AUTORIZADO: JOSé MARCELO LIMA LOPES-

 

- -MONITORIA DE PERCEPÇAO E SOLFEJO -MUSICA -GERARDO SILVEIRA VIANA JúNIOR -TODO O SEMESTRE | ALUNO AUTORIZADO: JOSE MARCELO LIMA LOPES INTERDITADA PARA MANUTENÇÃO SOMENTE DIA 14/09/22-

 

 

 

13:30/15:30ICA0093-1 -CIÊNCIA DO CONFORTO - -MARIA DO SOCORRO DE ARAUJO MIRANDA --

ICA0560-1 -COMPOSIÇÃO DE CANÇÃO PARA A EDUCAÇÃO MUSICAL -MUSICA -ERWIN SCHRADER --

- - - - -PROFA. RENATA SILVA | ESTáGIO 2 MANUTENçãO | 14/09-

- - - - -ICA2453 | ARRANJO MUSICAL I | TURMA 01A ERWIN SCHRADER-

 

 

15:30/17:30 

 

- - - - -PROFA. RENATA SILVA | ESTáGIO 2 MANUTENçãO | 14/09-

 

 

 

18:00/20:00ICA1690-1-HISTORIA DA FILOSOFIA III (MODERNA 1)-FILOSOFIA-KLEBER CARNEIRO AMORA

PC0208-2 -DIDÁTICA I -TEATRO / LIC -ALINE DA SILVA SOUSA --

ICA1608-1-TEORIA DO CONHECIMENTO I-FILOSOFIA-LUIS FILIPE ESTEVINHA LOURENÇO RODRIGUES

 

HL0077-18 - LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS LIBRAS -FILOSOFIA -FRANCISCO SERVULO GOMES LIMA --

 

20:00/22:00ICA1690-1-HISTORIA DA FILOSOFIA III (MODERNA 1)-FILOSOFIA-KLEBER CARNEIRO AMORA

PC0208-2 -DIDÁTICA I -TEATRO / LIC -ALINE DA SILVA SOUSA --

ICA1608-1-TEORIA DO CONHECIMENTO I-FILOSOFIA-LUIS FILIPE ESTEVINHA LOURENÇO RODRIGUES

 

HL0077-18 -LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS LIBRAS -FILOSOFIA -FRANCISCO SERVULO GOMES LIMA --

 

SALA CS105 - SALA DE AULA
VÍDEO COM TV, COMPUTADOR
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA2030-1-M�DIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA3434 | FOTOGRAFIA EM CAMPO EXPANDIDO | TURMA 01A | FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA-

ICA0029-1 -PRODUÇÃO DE MODA -DESIGN_MODA -FERNANDO LUíS MAIA DA CUNHA -ESTUDANTE AUTORIZADO: JOãO VICTOR MIRANDA OLIVEIRA-

ICA2555-1-TECNOLOGIAS DIGITAIS E EDUCA��O MUSICAL-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JÚNIOR

 

 

10:00/12:00ICA2030-1-M�DIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA3434 | FOTOGRAFIA EM CAMPO EXPANDIDO | TURMA 01A | FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA-

- - - - -ICA2417|1 |PERCEPÇÃO E SOLFEJO I |MÚSICA |KELLEN RAÍSSA (14/09/22)-

ICA2404-1-ED MUSICAL BRASILEIRA:METODOLOGIAS E TENDENCIAS-MÚSICA-GERARDO SILVEIRA VIANA JÚNIOR

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - -ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO -REUNIãO COM ALUNOS PARA MIGRAçãO DE PPC-

ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I - -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA -12/08/2022 | 11/10/2022-

ICA0100-1 -FOTOGRAFIA APLICADA A MODA -DESIGN_MODA -FERNANDO LUIS MAIA CUNHA -| | | | |PROFA. RENATA SILVA | ESTáGIO 2| (14/09)-

ICA1310-2 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA --

 

 

15:30/17:30 

ICA1310-2 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I - -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA -12/08/2022 | 11/10/2022-

ICA0100-1 -FOTOGRAFIA APLICADA A MODA -DESIGN_MODA -FERNANDO LUIS MAIA CUNHA -| | | | |PROFA. RENATA SILVA | ESTáGIO 2| (14/09)-

ICA1310-2 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA --

- - - - -FILOSOFIA |PROF. HUGO FILGUEIRAS DE ARAÚJO |PROJETO FILOSOFIA E CINEMA. 16/09 30/09 14/10 28/10 11/11 ALUNO: GEORGE ALEX SILVA LIMA MATRíCULA: 472554|-

 

18:00/20:00ICA1605-1 -FILOSOFIA DA ARTE -FILOSOFIA -ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF --

 

ICA1691-1-HISTÓRIA DA FILOSOFIA III (MODERNA 2)-FILOSOFIA-ÁTILA AMARAL BRILHANTE

 

- - - - -ICA0518|1|TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA BRASILEIRA |FILOSOFIA|EVANILDO COSTESKI-

 

20:00/22:00ICA1605-1 -FILOSOFIA DA ARTE -FILOSOFIA -ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF --

 

ICA1691-1-HISTÓRIA DA FILOSOFIA III (MODERNA 2)-FILOSOFIA-ÁTILA AMARAL BRILHANTE

 

- - - - -ICA0518|1|TÓPICOS ESPECIAIS EM FILOSOFIA BRASILEIRA |FILOSOFIA|EVANILDO COSTESKI -

 

SALA CS106 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 60, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3343-1 -MERCADOS E SETORES DA GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -MATUSAILA ARAGAO MACEDO -1° BIMESTRE-

ICA1338-1-VISUAL MERCHANDISING-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA3344-1-BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS APLICADA À GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-ANA ERBENIA PEREIRA MENDES

- -MÉTODOS E TÉCNICAS DE CONSERVAÇÃO DE ALIMENTOS -GASTRONOMIA -PROF. PAULO HENRIQUE MACHADO --

ICA1317-1 -PESQUISA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -MARCELO GIL IKEDA --

 

10:00/12:00ICA3343-1 -MERCADOS E SETORES DA GASTRONOMIA -GASTRONOMIA -MATUSAILA ARAGAO MACEDO -1° BIMESTRE-

ICA1338-1-VISUAL MERCHANDISING-DESIGN_MODA-SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO

ICA3344-1-BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS APLICADA À GASTRONOMIA-GASTRONOMIA-ANA ERBENIA PEREIRA MENDES

- - -GASTRONOMIA - -MÉTODOS E TÉCNICAS DE CONSERVAÇÃO DE ALIMENTOS PROF. PAULO HENRIQUE MACHADO -

ICA1317-1 -PESQUISA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -MARCELO GIL IKEDA --

 

12:30/13:30 

- -VISUAL MERCHANDISING -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO --

 

 

 

 

13:30/15:30ICA3381-1 -MANUAL DE BOAS PRÁTICAS E PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS PADRONIZADOS PARA SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA (64H) E ALESSANDRA PINHEIRO DE GOES CARNEIRO (64H) --

ICA3269-1-NUTRIÇÃO E GASTRONOMIA NAS RESTRIÇÕES ALIMENTARES-GASTRONOMIA-DIANA VALESCA CARVALHO

ICA3381-1 -MANUAL DE BOAS PRÁTICAS E PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS PADRONIZADOS PARA SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA (64H) E ALESSANDRA PINHEIRO DE GOES CARNEIRO (64H) --

ICA0496-1 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -DEISIMER GORCZEVSKI E ISADORA MENESES RODRIGUES --

HDP 3012- -LABORATÓRIO DE ENSINO DE FILOSOFIA -MESTRADO PROFISSIONAL EM FILOSOFIA -JOSé CARLOS SILVA DE ALMEIDA --

 

15:30/17:30ICA3381-1 -MANUAL DE BOAS PRÁTICAS E PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS PADRONIZADOS PARA SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA (64H) E ALESSANDRA PINHEIRO DE GOES CARNEIRO (64H) --

ICA3269-1-NUTRIÇÃO E GASTRONOMIA NAS RESTRIÇÕES ALIMENTARES-GASTRONOMIA-DIANA VALESCA CARVALHO

ICA3381-1 -MANUAL DE BOAS PRÁTICAS E PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS PADRONIZADOS PARA SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO -GASTRONOMIA -EVELINE DE ALENCAR COSTA (64H) E ALESSANDRA PINHEIRO DE GOES CARNEIRO (64H) --

ICA0496-1 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -DEISIMER GORCZEVSKI E ISADORA MENESES RODRIGUES --

HDP 3012- -LABORATÓRIO DE ENSINO DE FILOSOFIA -MESTRADO PROFISSIONAL EM FILOSOFIA -JOSé CARLOS SILVA DE ALMEIDA --

 

18:00/20:00ICA1693-1-HIST�RIA DA FILOSOFIA IV (CONTEMPOR�NEA II)-FILOSOFIA-EVALDO SAMPAIO DA SILVA

 

 

 

- -ENCONTRO DE ORIENTANDOS -FILOSOFIA -KONRAD CHRISTOPH UTZ --

 

20:00/22:00ICA1693-1-HIST�RIA DA FILOSOFIA IV (CONTEMPOR�NEA II)-FILOSOFIA-EVALDO SAMPAIO DA SILVA

 

 

 

 

 

SALA CS107 - SALA DE AULA
BLACKOUT
OBS: CAPACIDADE: 60, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00HF0143-1 -PSICOLOGIA APLICADA À PUBLICIDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CINTHIA MENDONCA CAVALCANTE (16H), GUSTAVO ALBERTO PEREIRA MOURA (16H), ANDREA BATISTA DE ANDRADE CASTELO BRANCO (16H) E LUCIA MARIA GONCALVES SIEBRA (16H) --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2102 -1-PESQUISA MERCADOLOGICA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

ICA1382-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO FREITAS -ALUNA: SUELENE FILGUEIRAS-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1384-1 -INTRODU��O A PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GLICIA MARIA PONTES BEZERRA -E PROF. ALAN-

BAIXAR PROGRAMA

 

 

10:00/12:00HF0143-1 -PSICOLOGIA APLICADA À PUBLICIDADE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CINTHIA MENDONCA CAVALCANTE (16H), GUSTAVO ALBERTO PEREIRA MOURA (16H), ANDREA BATISTA DE ANDRADE CASTELO BRANCO (16H) E LUCIA MARIA GONCALVES SIEBRA (16H) --

BAIXAR PROGRAMA

ICA2102 -1-PESQUISA MERCADOLOGICA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA-SORAYA MADEIRA DA SILVA

ICA1382-1 -TEORIAS DA COMUNICAÇÃO I -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO FREITAS -ALUNA: SUELENE FILGUEIRAS-

BAIXAR PROGRAMA

ICA1381-1 -INTRODUÇÃO Á COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GLICIA MARIA PONTES BEZERRA -E PROF. ALAN-

BAIXAR PROGRAMA

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1616-1 -DIALÉTICA I -FILOSOFIA -EDUARDO FERREIRA CHAGAS -************************ HKP7211 | TÓPICOS ESPECIAIS EM LÓGICA I-

ICA1617-1 -DIALÉTICA II -FILOSOFIA -KONRAD CHRISTOPH UTZ --

ICA3341-1 -PROJETO INTEGRADOR I -GASTRONOMIA -DIANA VALESCA CARVALHO (32H), ANA ERBENIA PEREIRA MENDES (32H) E ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (32H) --

ICA1701-1 -CULTURA CLASSICA -FILOSOFIA -HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO -********************* HKP7277 | TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA II-

ICA1637-1 -TÓPICO ESPECIAL EM HERMENEUTICA -FILOSOFIA -IVANHOE ALBUQUERQUE LEAL -**************** HDP9244 | HERMENEUTICA E POLÍTICA-

 

15:30/17:30ICA1616-1 -DIALÉTICA I -FILOSOFIA -EDUARDO FERREIRA CHAGAS -******************* HKP7211 | TÓPICOS ESPECIAIS EM LÓGICA I-

ICA1617-1 -DIALÉTICA II -FILOSOFIA -KONRAD CHRISTOPH UTZ --

 

ICA1701-1 -CULTURA CLASSICA -FILOSOFIA -HUGO FILGUEIRAS DE ARAUJO -************** HKP7277 | TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA II-

ICA1637-1 -TÓPICO ESPECIAL EM HERMENEUTICA -FILOSOFIA -IVANHOE ALBUQUERQUE LEAL -****************** HDP9244 | HERMENEUTICA E POLÍTICA-

 

18:00/20:00ICA1627-1 -FILOSOFIA DA CIÊNCIA -FILOSOFIA -LUIS FILIPE ESTEVINHA LOURENCO RODRIGUES -****************** HDP9211 | FILOSOFIA DA CIÊNCIA-

- - - - -ICA1700|1|CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DA FILOSOFIA IV|FILOSOFIA|ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF-

ICA1623-1 -FUNDAMENTOS DA LOGICA -FILOSOFIA -RALPH LEAL HECK -*************** HDP9133 | TÓPICOS ESPECIAIS EM LÓGICA-

ICA1628-1 -FILOSOFIA ANALITICA -FILOSOFIA -CíCERO ANTôNIO CAVALCANTE BARROSO -**************** HKP8033 | TÓPICOS ESPECIAIS EM METAFÍSICA-

ICA1669-1 -TEORIAS DO PODER -FILOSOFIA -ODILIO ALVES AGUIAR E RODRYGO ROCHA MACEDO -************** HKP7722 | TEORIAS DO ESTADO-

 

20:00/22:00ICA1627-1 -FILOSOFIA DA CIÊNCIA -FILOSOFIA -LUIS FILIPE ESTEVINHA LOURENCO RODRIGUES -*************** HDP9211 | FILOSOFIA DA CIÊNCIA-

- - - - -ICA1700|1|CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DA FILOSOFIA IV|FILOSOFIA|ADA BEATRIZ GALLICCHIO KROEF-

ICA1623-1 -FUNDAMENTOS DA LOGICA -FILOSOFIA -RALPH LEAL HECK -**************** HDP9133 | TÓPICOS ESPECIAIS EM LÓGICA-

ICA1628-1 -FILOSOFIA ANALITICA -FILOSOFIA -CíCERO ANTôNIO CAVALCANTE BARROSO -****************** HKP8033 | TÓPICOS ESPECIAIS EM METAFÍSICA-

ICA1669-1 -TEORIAS DO PODER -FILOSOFIA -ODILIO ALVES AGUIAR E RODRYGO ROCHA MACEDO -*************** HKP7722 | TEORIAS DO ESTADO-

 

SALA CS108 - SALA DE AULA
BLACKOUT
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1258- -SERVIÇO DE BAR E RESTAURANTE -GASTRONOMIA -A DEFINIR --

ICA1396 - -MARKETING -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS --

 

ICA1398-1-ATENDIMENTO E PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA2403|1 |ESTÉTICA |MUSICA |LUIZ BOTELHO ALBUQUERQUE || ICA2485|1|HIST�RIA DA M�SICA OCIDENTAL|MÚSICA|ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

 

10:00/12:00- - - - -ICA1258| |SERVIÇO DE BAR E RESTAURANTE |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

ICA1396 - -MARKETING -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS --

ICA0084-1 -ERGONOMIA DE PRODUTO -DESIGN_MODA -ARAGUACY PAIXÃO ALMEIDA FILGUEIRAS --

ICA1398-1-ATENDIMENTO E PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -ICA2403|1 |ESTÉTICA |MUSICA |LUIZ BOTELHO ALBUQUERQUE || ICA2485|1|HIST�RIA DA M�SICA OCIDENTAL|MÚSICA|ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

 

12:30/13:30 

- - -GASTRONOMIA - -APRESENTAçãO DA EMPRESA JUNIOR, PROCESSE SELETIVO; ALUNA RESPONSáVEL: CYNARA CARVALHO SOUSA -20/09/2022

 

 

 

 

13:30/15:30- - -ICA - -PD0069|1|ANTROPOLOGIA DA ALIMENTAÇÃO|GASTRONOMIA|LEANDRO PINTO XAVIER-

- - - - -ICA1272|1 |TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POLÍTICAS |DANÇA / LIC E BAC |THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

- - - - -| | | | |ICA3262|1 |LITERATURA, CULTURA E ARTE | |FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR |||-

- - - - -ICA2550|1 |PRÁTICA DE CONJUNTO II |MUSICA |ANA CLERIA SOARES DA ROCHA ||-

 

15:30/17:30- - -ICA - -PD0069|1|ANTROPOLOGIA DA ALIMENTAÇÃO|GASTRONOMIA|LEANDRO PINTO XAVIER-

- - - - -ICA1272|1 |TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: POLÍTICAS |DANÇA / LIC E BAC |THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

- - - - -| | | | |ICA3262|1 |LITERATURA, CULTURA E ARTE | |FRANCISCO SILVA CAVALCANTE JUNIOR |||-

- - - - -ICA2564|1|M�SICA CONTEMPOR�NEA|MÚSICA|ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

 

18:00/20:00 

PB0092-13 -ESTRUTURA, POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL - -JEANNETTE FILOMENO POUCHAIN RAMOS --

BAIXAR PROGRAMA

 

PB0054-1 -PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO II - -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

 

 

20:00/22:00 

PB0092-13 -ESTRUTURA, POLÍTICA E GESTÃO EDUCACIONAL -FILOSOFIA -JEANNETTE FILOMENO POUCHAIN RAMOS --

BAIXAR PROGRAMA

 

PB0054-1 -PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO II -FILOSOFIA -PABLO SEVERIANO BENEVIDES --

 

 

SALA CS109 - MEST EM ARTES
OBS: CAPACIDADE: 30,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

BAIXAR PROGRAMA

 

 

10:00/12:00 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

BAIXAR PROGRAMA

 

ICA1404-1 -LABORATÓRIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR --

BAIXAR PROGRAMA

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

- - - - -ICA1005 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO I (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 | JOAO VILNEI DE OLIVEIRA FILHO E ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR-

 

15:30/17:30 

 

 

 

- - - - -ICA1005 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO I (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 | JOAO VILNEI DE OLIVEIRA FILHO E ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS110 - PROJEÇÃO 2
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
OBS: CAPACIDADE: 30,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

HD0982-1 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CARLOS KLEBER SARAIVA DE SOUSA --

BAIXAR PROGRAMA

- - -DESIGN_MODA -FRANCISCA MENDES -GRUPO DE ESTUDO DO PET MODA DE SEMIÓTICA E IMAGEM DA MODA àS QUARTAS NO PERíODO DE 14/09 A 30/11. ALUNA AUTORIZADO: DANIELA REGINA COSME DA COSTA -

- -LINGUAGENS E TRADUÇÃO INTERSEMIÓTICA NA ARTE, NA COMUNICAÇÃO E NA CULTURA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GABRIELA FROTA -TODO O SEMESTRE-

 

 

10:00/12:00 

HD0982-1 -ANTROPOLOGIA CULTURAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -CARLOS KLEBER SARAIVA DE SOUSA --

BAIXAR PROGRAMA

- - -DESIGN_MODA -FRANCISCA MENDES -GRUPO DE ESTUDO DO PET MODA DE SEMIÓTICA E IMAGEM DA MODA àS QUARTAS NO PERíODO DE 14/09 A 30/11. ALUNA AUTORIZADO: DANIELA REGINA COSME DA COSTA-

- -LINGUAGENS E TRADUÇÃO INTERSEMIÓTICA NA ARTE, NA COMUNICAÇÃO E NA CULTURA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GABRIELA FROTA --

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0080-1-MODA, COMPORTAMENTO E CULTURA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

ICA1224-2-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

- - -DESIGN_MODA -FRANCISCA MENDES -BOLSISTAS ALANNA FREITAS, VINICIUS NâNTUA E MATEUS DE AQUINO COMO MINISTRANTES DO PET GRUPO. ESTE QUE SERá REALIZADO NOS PERíODOS DA TARDE (13H30 | 17H30) DURANTE TODAS AS QUARTAS|FEIRAS DO SEMESTRE, INICIANDO DIA 07/09 ATé 07/12.-

- - - - -HKP7266|1 |TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA I | |JOSE GABRIEL TRINDADE SANTOS ||-

ICA1343 - -PROJETO DE AMBIENTAÇÃO E DESIGN PARA RESTAURANTES E SIMILARES -GASTRONOMIA -VALÉRIA NERIO --

 

15:30/17:30ICA0080-1-MODA, COMPORTAMENTO E CULTURA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

ICA1224-2-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

- - -DESIGN_MODA -FRANCISCA MENDES -BOLSISTAS ALANNA FREITAS, VINICIUS NâNTUA E MATEUS DE AQUINO COMO MINISTRANTES DO PET GRUPO. ESTE QUE SERá REALIZADO NOS PERíODOS DA TARDE (13H30 | 17H30) DURANTE TODAS AS QUARTAS|FEIRAS DO SEMESTRE, INICIANDO DIA 07/09 ATé 07/12.-

- - - - -HKP7266|1 |TÓPICOS EM FILOSOFIA ANTIGA I | |JOSE GABRIEL TRINDADE SANTOS ||-

ICA1343 - -PROJETO DE AMBIENTAÇÃO E DESIGN PARA RESTAURANTES E SIMILARES -GASTRONOMIA -VALÉRIA NERIO --

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS202 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2431-1 -ESTAGIO SUPERVISIONADO I -MÚSICA -PEDRO ROGÉRIO JORGE CARDOSO BOTELHO --

- - - - -ICA2048|1 | EPISTEMOLOGIA E MET CIENT APLICADAS A COMUNICAÇÃO |PUBLICIDADE E PROPAGANDA |HELENA MARTINS DO REGO BARRETO ||-

ICA2431-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO I-MÚSICA-PEDRO ROGéRIO

ICA1403-1-COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS

 

10:00/12:00 

ICA2491-1 -HIST�RIA DA M�SICA CEARENSE -MÚSICA -PEDRO ROGÉRIO JORGE CARDOSO BOTELHO --

- - - - -ICA2048|1 | EPISTEMOLOGIA E MET CIENT APLICADAS A COMUNICAÇÃO |PUBLICIDADE E PROPAGANDA |HELENA MARTINS DO REGO BARRETO ||-

ICA2544-1 -MÚSICA BARROCA -MUSICA -ANA CLERIA SOARES DA ROCHA --

ICA1403-1-COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JANICE LEAL DE CARVALHO VASCONCELOS

 

12:30/13:30 

- - - - -PROF. PEDRO ROGéRIO | LAB. DE EPISTEMOLOGIA DA MÚSICA-

 

 

 

 

13:30/15:30 

HL0077-22 -LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS � LIBRAS -DANÇA / LIC E BAC -MARGARIDA MARIA PIMENTEL DE SOUZA --

ICA0506-1-PESQUISA E SEGMENTAÇÃO E MERCADO-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA FELDBORG

- - - - -ICA2545 | MÚSICA MEDIEVAL E RENASCENTISTA | ANA CLERIA SOARES DA ROCHA-

- - - - -PROF. KONRAD CHRISTOPH UTZ | IDEALISMO ALEMÃO-

 

15:30/17:30 

HL0077-22 -LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS LIBRAS -DANÇA / LIC E BAC -MARGARIDA MARIA PIMENTEL DE SOUZA --

ICA0506-1-PESQUISA E SEGMENTAÇÃO E MERCADO-DESIGN_MODA-TACIANA VIANA FELDBORG

 

- - - - -PROF. KONRAD CHRISTOPH UTZ | IDEALISMO ALEMÃO-

 

18:00/20:00 

ICA1667-1-METAF�SICA II-FILOSOFIA-EVALDO SAMPAIO DA SILVA

ICA2003- -A EXPERIÊNCIA ARTÍSTICA E A PRÁTICA DO ENSINO DE ARTES NA ESCOLA -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES - RITA GOMES; JOãO EMANOEL E THARYN STAZAK --

ICA1646-1-T�PICO ESPECIAL EM FILOSOFIA POL�TICA-FILOSOFIA-ÁTILA AMARAL BRILHANTE

 

 

20:00/22:00 

ICA1667-1 -METAFÍSICA II -FILOSOFIA -EVALDO SAMPAIO DA SILVA --

ICA2003- -A EXPERIÊNCIA ARTÍSTICA E A PRÁTICA DO ENSINO DE ARTES NA ESCOLA -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES -RITA GOMES; JOãO EMANOEL E THARYN STAZAK --

ICA1646-1-T�PICO ESPECIAL EM FILOSOFIA POL�TICA-FILOSOFIA-ÁTILA AMARAL BRILHANTE

 

 

SALA CS203 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30, INTERDITADA - AR CONDICIONADO COM PROBLEMAS
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

08:00/10:00- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

10:00/12:00- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

12:30/13:30- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

13:30/15:30- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

15:30/17:30- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

18:00/20:00- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

20:00/22:00- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

- - - - -INTERDITADA-

 

SALA CS204 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1279-1 -ESTÁGIO: PROPOSIÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA --

ICA1389- -COMUNICAçãO E CULTURA - -GABRIELA FROTA REINALDO -ALUNOS AUTORIZADOS: VICTOR SILVA MORAES FURTADO E THAYS BEZERRA MARTINS SANTIAGO-

- - - - -| |PET |DESIGN_MODA | |CONSTâNCIA M MACEDO|-

- - - - -ICA2800 | |EMPREENDEDORISMO E CRIAÇÃO DE NOVOS NEGOCIOS |GASTRONOMIA |VALÉRIA NERIO ||-

 

ICA1279-1 -ESTÁGIO: PROPOSIÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA --

10:00/12:00ICA1279-1 -ESTÁGIO: PROPOSIÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA --

ICA1389- -COMUNICAçãO E CULTURA - -GABRIELA FROTA REINALDO -ALUNOS AUTORIZADOS: VICTOR SILVA MORAES FURTADO E THAYS BEZERRA MARTINS SANTIAGO-

- - - - -| |PET |DESIGN_MODA | |CONSTâNCIA M MACEDO|-

- - - - -ICA2800 | |EMPREENDEDORISMO E CRIAÇÃO DE NOVOS NEGOCIOS |GASTRONOMIA |VALÉRIA NERIO ||-

 

ICA1279-1 -ESTÁGIO: PROPOSIÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA --

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1219-1 -COZINHA BRASILEIRA II -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO (64H) E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA (64H) --

ICA3345-1 -HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I -GASTRONOMIA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H) --

ICA0084 - -ERGONOMIA DE PRODUTO -DESIGN_MODA -ARAGUACY PAIXAO ALMEIDA FILGUEIRAS --

ICA3345-2 -HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I -GASTRONOMIA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H) --

ICA3290-1 -INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA --

 

15:30/17:30ICA1219-1 -COZINHA BRASILEIRA II -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO (64H) E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA (64H) --

ICA3345-1 -HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I -GASTRONOMIA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H) --

 

ICA3345-2 -HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I -GASTRONOMIA -ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H) --

ICA3290-1 -INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA SILVA --

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS205 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1237 - -GESTÃO DE PESSOAS E SERVIÇOS -GASTRONOMIA -VALÉRIA NERIO --

 

 

 

 

10:00/12:00 

ICA1237 - -GESTÃO DE PESSOAS E SERVIÇOS -GASTRONOMIA -VALÉRIA NERIO --

 

 

- - - - -23/09/22........ALUNA ANTONIA MARCELA LOPES | DANçA | ENTREVISTA.-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA0505-1-PROJETO DE PRODUTOPARA SEGMENTO INFANTIL-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

ICA0089-2 -PROJETO DE PRODUTO III -DESIGN_MODA -MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO --

- - - - -ICA1663|1 |FILOSOFIA DA RELIGIAO |FILOSOFIA |URSULA ANNE MATTHIAS -

- - - - -ICA3290 | |INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA ||-

 

15:30/17:30 

ICA0505-1-PROJETO DE PRODUTOPARA SEGMENTO INFANTIL-DESIGN_MODA-GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA

ICA0089-2 -PROJETO DE PRODUTO III -DESIGN_MODA -MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO --

- - - - -ICA1663|1 |FILOSOFIA DA RELIGIAO |FILOSOFIA |URSULA ANNE MATTHIAS -

- - - - -ICA3290 | |INTRODUÇÃO À DIREÇÃO TEATRAL |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA ||-

 

18:00/20:00ICA3311-1 -PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAÇÃO: AUTORIAS COLETIVAS DA CENA -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA --

ICA1694-1-PROJETO DE PESQUISA-FILOSOFIA-OD�LIO ALVES AGUIAR

- - - - -ICA1698|1|CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DA FILOSOFIA II|FILOSOFIA|URSULA ANNE MATTHIAS-

 

 

 

20:00/22:00ICA3311-1 -PESQUISA EM PROCESSO DE CRIAÇÃO: AUTORIAS COLETIVAS DA CENA -TEATRO / LIC -RENATA KELY DA SILVA --

ICA1694-1-PROJETO DE PESQUISA-FILOSOFIA-OD�LIO ALVES AGUIAR

- - - - -ICA1698|1|CAPACITAÇÃO PARA O ENSINO DA FILOSOFIA II|FILOSOFIA|URSULA ANNE MATTHIAS-

 

 

 

SALA CS206 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ICA1383|1|TEORIAS DA COMUNICAÇÃO II|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|HELENA MARTINS DO REGO BARRETO-

- -ICA1253 / TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I GASTRONOMIA LEANDRO PINTO XAVIER - - --

ICA2041-1 -SOCIOLOGIA E COMUNICAÇÃO - -A DEFINIR --

BAIXAR PROGRAMA

ICA0496-5 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -DEISIMER GORCZEVSKI --

ICA1289-1 -ESTÁGIO: ARTICULAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA --

ICA1289-1 -ESTÁGIO: ARTICULAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA --

10:00/12:00- - - - -ICA1383|1|TEORIAS DA COMUNICAÇÃO II|PUBLICIDADE E PROPAGANDA|HELENA MARTINS DO REGO BARRETO-

ICA0115 -1 -SEMINÁRIOS DE VAREJO DE MODA -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -11:00 | 13:00-

ICA2041-1 -SOCIOLOGIA E COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -A DEFINIR --

BAIXAR PROGRAMA

ICA0496-5 -METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS -ICA -DEISIMER GORCZEVSKI --

ICA1289-1 -ESTÁGIO: ARTICULAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA --

ICA1289-1 -ESTÁGIO: ARTICULAÇÕES - -ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA --

12:30/13:30 

ICA0115-1 -SEMINÁRIOS DE VAREJO DE MODA -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -11:00 | 13:00-

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1296-1 - ORIENTAÇÃO PROJETO EXPERIMENTAL -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM --

PC0208-3 -DIDÁTICA I -DANÇA / LIC E BAC -ALINE DA SILVA SOUSA --

ICA3370-1-DESENVOLVIMENTO DA AUTOEXPRESSÃO ARTÍSTICA--MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO

- - - - -POÉTICAS DA TELA | PROF. LEONEL-

 

ICA1296-1 - ORIENTAÇÃO PROJETO EXPERIMENTAL -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM --

15:30/17:30ICA1296-1 - ORIENTAÇÃO PROJETO EXPERIMENTAL -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM --

PC0208-3 -DIDÁTICA I -DANÇA / LIC E BAC -ALINE DA SILVA SOUSA --

ICA3370-1-DESENVOLVIMENTO DA AUTOEXPRESSÃO ARTÍSTICA--MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO

- - - - -POÉTICAS DA TELA | PROF. LEONEL|-

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA-

 

18:00/20:00 

- - - - -PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

 

 

 

 

20:00/22:00 

- - - - -PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

 

 

 

 

SALA CS207 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30, KIT MULTIMÍDIA (PROJETOR + COMPUTADOR)
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

- - - - -ICA2484|1|PESQUISA E INOVAÇÃO EM ARTESANATO|DESIGN_MODA|GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA-

 

- -ICA0496 4 METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS ICA LEANDRO PINTO XAVIER E ANA PAULA MARTINS CAZEIRO - - --

GST0001- -METODOLOGIA DE PESQUISA CIENTÍFICAAPLICADA À GASTRONOMIA (PÓS�GRADUAÇÃO) - -PAULO HENRIQUE MACHADO E FRANCISCA ELISANGELA TEIXEIRA --

 

10:00/12:00 

- - - - -ICA2484|1|PESQUISA E INOVAÇÃO EM ARTESANATO|DESIGN_MODA|GERMANA MARIA FONTENELLE BEZERRA-

ICA2493-1 -METODOLOGIAS DO ENSINO E DA APRENDIZAGEM MUSICAL I -MUSICA -GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR --

- -ICA0496 4 METODOLOGIA DE PESQUISA EM ARTE, FILOSOFIA E CIÊNCIAS ICA LEANDRO PINTO XAVIER E ANA PAULA MARTINS CAZEIRO - - --

GST0001- -METODOLOGIA DE PESQUISA CIENTÍFICAAPLICADA À GASTRONOMIA (PÓS�GRADUAÇÃO) - -PAULO HENRIQUE MACHADO E FRANCISCA ELISANGELA TEIXEIRA --

 

12:30/13:30 

 

- - - - -INTERDITADA PARA MANUTENÇÃO DIA 14/09/22-

 

 

 

13:30/15:30 

GST0002- -GASTRONOMIA, INOVAÇÃO ESUSTENTABILIDADE (PÓS�GRADUAÇÃO) - - - PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

- - - - -HJP7288 | TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO III | OBRAS FíLMICAS, IMAGENS, ARTES EM SITUAçãO DE CONFLITO. (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 2 | SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO INTERDITADA PARA MANUTENÇÃO DIA 14/09/22-

- - -ICA - -PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

 

 

15:30/17:30 

GST0002- -GASTRONOMIA, INOVAÇÃO ESUSTENTABILIDADE (PÓS�GRADUAÇÃO) - - - PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

- - - - -HJP7288 | TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO III | OBRAS FíLMICAS, IMAGENS, ARTES EM SITUAçãO DE CONFLITO. (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 2 | SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO INTERDITADA PARA MANUTENÇÃO DIA 14/09/22-

- - -ICA - -PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

 

 

18:00/20:00 

ICA1618-1-IDEALISMO ALEM�O-FILOSOFIA-ERICSSON VENâNCIO CORIOLANO

 

- - - - -PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

 

 

20:00/22:00 

ICA1618-1-IDEALISMO ALEM�O-FILOSOFIA-ERICSSON VENâNCIO CORIOLANO

 

- - - - -PROFA. JULIANA RANGEL | VOZ E EDUCAÇÃO | 08 E 13 DE SETEMBRO-

 

 

SALA CS208 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -HJP7299 | TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO I (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 | INES SILVIA VITORINO SAMPAIO E BRENDA LYRA GUEDES-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -ICA3398 BIODIVERSIDADE PARA ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO | BIODIVERSIDADE PARA ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO (PÓS|GRADUAÇÃO)| PROF. SANDRO-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

 

10:00/12:00- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -HJP7299 | TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAÇÃO I (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 | INES SILVIA VITORINO SAMPAIO E BRENDA LYRA GUEDES-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -ICA3398 BIODIVERSIDADE PARA ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO | BIODIVERSIDADE PARA ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO (PÓS|GRADUAÇÃO)| PROF. SANDRO-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -HEP7155 | MÍDIA E CIDADANIA NOS MOVIMENTOS SOCIAIS (PÓS|GRADUAÇÃO)| TURMA 01 MARCIA VIDAL NUNES-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

 

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

 

15:30/17:30- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -HEP7155 | MÍDIA E CIDADANIA NOS MOVIMENTOS SOCIAIS (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 MARCIA VIDAL NUNES-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

- - - - -GASTRONOMIA | |SEMANA ACADêMICA DA GASTRONOMIA ESTUDANTE: RAIMUNDO DIONEY DA SILVA OLIVEIRA|18/08/2022-

- - - - -HJP7288 |TÓPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO III | PRODUTOS E PROCESSOS COMUNICACIONAIS EM TECNOLOGIAS DIGITAIS | PROFA. JULIANA TEIXEIRA (COLABORADORA DA UFPI) | PERíODO 14, 16 E 18/11/2022 (SEG/QUA/SEX)-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS209 - LAB INF ALUN
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

ICA2093-1 -PESQUISA EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -HELENA MARTINS DO REGO BARRETO --

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2093-1 -PESQUISA EM COMUNICAÇÃO -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -HELENA MARTINS DO REGO BARRETO --

BAIXAR PROGRAMA

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS210 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA2407-1-ETNOMUSICOLOGIA-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

 

 

- - -DESIGN_MODA - -REUNIõES DO PET MODA QUE VãO DO COMEçO ATé O FIM DO SEMESTRE (26/08 A 16/12). ALUNA RESPONSáVEL: DANIELA COSTA-

 

10:00/12:00 

ICA2407-1-ETNOMUSICOLOGIA-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

 

 

- - -DESIGN_MODA - -REUNIõES DO PET MODA QUE VãO DO COMEçO ATé O FIM DO SEMESTRE (26/08 A 16/12). ALUNA RESPONSáVEL: DANIELA COSTA-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

GST0005-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA I -GASTRONOMIA -(PÓS�GRADUAÇÃO) - QUA GST0005|1 |TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA I |GASTRONOMIA |(PÓS GRADUAÇÃO) || ALUNO RESPONSáVEL PELA CHAVE: VITOR SOARES DO AMARAL-

ICA0106-1-MODA,DESIGN E SUSTENTABILIDADE-DESIGN_MODA-TACIANA VICENTE VIANA

 

 

15:30/17:30- - - - -ENSAIO ALUNA: BRUNA ARAúJO 19/09-

 

GST0005-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA I -GASTRONOMIA -(PÓS�GRADUAÇÃO) - QUA GST0005|1 |TÓPICOS ESPECIAIS EM GASTRONOMIA I |GASTRONOMIA |(PÓS GRADUAÇÃO) || ALUNO RESPONSáVEL PELA CHAVE: VITOR SOARES DO AMARAL-

ICA0106-1-MODA,DESIGN E SUSTENTABILIDADE-DESIGN_MODA-TACIANA VICENTE VIANA

 

 

18:00/20:00 

 

 

- - - -KONRAD CHRISTOPH UTZ -ENCONTRO DE ORIENTANDOS DE PÓS|GRADUAçãO.-

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS211 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA3330-1 -SEMINÁRIO 3: PEDAGOGIAS DO DANÇAR -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

 

 

 

 

10:00/12:00- - - - -BRUNO MOURA ROCHA |DISCIPLINA OFICINA DE VíDEO-

ICA3330-1 -SEMINÁRIO 3: PEDAGOGIAS DO DANÇAR -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

- -ICA1253 / TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I / GASTRONOMIA / ROBSON NASCIMENTO DA MOTA - - --

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS212 - SALA DE AULA
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
OBS: CAPACIDADE: 30,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

ICA2436-1-ESTAGIO SUPERVISIONADO II-MÚSICA-CATHERINE FURTADO DOS SANTOS

 

- - - - -PROFA. RENATA | GRUPO DE PESQUISA | ATé O FIM DO SEMESTRE-

 

12:30/13:30 

 

 

 

- - - - -PROFA. RENATA | GRUPO DE PESQUISA | ATé O FIM DO SEMESTRE-

 

13:30/15:30ICA1227-2 -COZINHA CLáSSICA II -GASTRONOMIA -A DEFINIR --

ICA3376 - -PRÁTICAS DE RESTAURANTE -GASTRONOMIA -VALÉRIA NERIO --

- - - - -ICA1227|1 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

- - - - -| | | | ||MARCELO DIDIMO SOUZA VIEIRA / RENAN FRANCISCO LIMA / ANTONIO LITELTON DOS SANTOS FIRMIANO LABORO | LABORATÓRIO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ROTEIROS AUDIOVISUAIS, OS ENCONTROS DO LABORATÓRIO OCORRERãO NAS TARDES DE QUINTA, ENTRE 13:30 E 16:00, A PARTIR DO DIA 01/09.||-

 

 

15:30/17:30- - - - -ICA1227|2 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

ICA3376 - -PRÁTICAS DE RESTAURANTE -GASTRONOMIA -VALÉRIA NERIO --

- - - - -ICA1227|1 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

- - - - -| | | | ||MARCELO DIDIMO SOUZA VIEIRA / RENAN FRANCISCO LIMA / ANTONIO LITELTON DOS SANTOS FIRMIANO LABORO | LABORATÓRIO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ROTEIROS AUDIOVISUAIS, OS ENCONTROS DO LABORATÓRIO OCORRERãO NAS TARDES DE QUINTA, ENTRE 13:30 E 16:00, A PARTIR DO DIA 01/09.||-

 

 

18:00/20:00 

ICA3303 -3 -ESTÁGIO SUPERVISIONADO II -TEATRO / LIC -JULIANA CARVALHO --

 

 

 

 

20:00/22:00 

ICA3303 -3 -ESTÁGIO SUPERVISIONADO II -TEATRO / LIC -JULIANA CARVALHO --

 

 

 

 

SALA CS213 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA3342-1 -HIGIENE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS -GASTRONOMIA -ANA ERBENIA PEREIRA MENDES -E DIANA VALESCA CARVALHO-

 

 

 

 

10:00/12:00 

ICA3342-1 -HIGIENE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS -GASTRONOMIA -ANA ERBENIA PEREIRA MENDES -E DIANA VALESCA CARVALHO-

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

- - - - -ICA2821| |COZINHA DAS AMéRICAS |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

ICA2820- -COZINHA ORIENTAL -GASTRONOMIA -A DEFINIR --

 

15:30/17:30 

 

 

- - - - -ICA2821| |COZINHA DAS AMéRICAS |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

- - - - -ICA2820| |COZINHA ORIENTAL |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS214 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 12, SALA COM MESA BOTE
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

- -ICA1389 1 COMUNICAçãO E CULTURA - -GABRIELA REINALDO -ESTUDANTE AUTORIZADO: VITOR-

ICA1355-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM TEORIA DO CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -ISADORA MENESES RODRIGUES --

- - - - -QUALIFICAçãO DO MESTRADO EM ARTES. PROFESSORA JULIANA. ESTUDANTE DARIO ALBUQUERQUE (22/09/22)-

 

 

10:00/12:00 

- - - - -|ICA1389 1 COMUNICAçãO E CULTURA | |GABRIELA REINALDO |ESTUDANTE AUTORIZADO: VITOR|-

ICA1355-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM TEORIA DO CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -ISADORA MENESES RODRIGUES --

- - - - -QUALIFICAçãO DO MESTRADO EM ARTES. PROFESSORA JULIANA. ESTUDANTE DARIO ALBUQUERQUE (22/09/22)-

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- -ORIENTAÇÃO TCC - -ISADORA MENESES RODRIGUES -31/08/2022-

 

 

ICA3298-1 -TEATRO MODERNO AO CONTEMPORANEO -TEATRO / LIC -GILSON BRANDAO COSTA --

 

 

15:30/17:30 

 

 

- - - - -ICA3298|1 |TEATRO MODERNO AO CONTEMPORANEO |TEATRO / LIC |GILSON BRANDAO COSTA ||-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS216 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 12, SALA COM MESA BOTE
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1397-1 -TÉCNICAS DE PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO FREITAS --

BAIXAR PROGRAMA

 

- -TÉCNICAS E PROCESSOS CRIATIVOS -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO -TODAS AS QUINTAS-

 

 

10:00/12:00 

ICA1397-1 -TÉCNICAS DE PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -SILVIA HELENA BELMINO FREITAS --

BAIXAR PROGRAMA

 

- -TÉCNICAS E PROCESSOS CRIATIVOS -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO --

 

 

12:30/13:30 

 

 

- - - - -ICA1636|1 |TÓPICO ESPECIAL EM FENOMENOLOGIA |FILOSOFIA |JOSE OLINDA BRAGA |***************** HDP9144 | FENOMENOLOGIA E ONTOLOGIA-

 

 

13:30/15:30 

- - - - -DOCENTES: SANDRO | EVELINE | ALESSANDRA | AULA DA PÓS|GRADUAÇÃO-

 

- - - - -ICA1636|1 |TÓPICO ESPECIAL EM FENOMENOLOGIA |FILOSOFIA |JOSE OLINDA BRAGA |***************** HDP9144 | FENOMENOLOGIA E ONTOLOGIA-

 

 

15:30/17:30 

- - - - -DOCENTES: SANDRO | EVELINE | ALESSANDRA | AULA DA PÓS|GRADUAÇÃO-

 

- - - - -ICA1636|1 |TÓPICO ESPECIAL EM FENOMENOLOGIA |FILOSOFIA |JOSE OLINDA BRAGA |***************** HDP9144 | FENOMENOLOGIA E ONTOLOGIA-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS217 - ENOLOGIA
OBS: CAPACIDADE: 30,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- -PROJETO DE EXTENSÃO - -DIANA VALESCA CRAVALHO E ADRIANA CAMURÇA PONTES --

 

 

 

 

 

15:30/17:30- -PROJETO DE EXTENSÃO - -DIANA VALESCA CRAVALHO E ADRIANA CAMURÇA PONTES --

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA CS218 - LAB PESQ ART
OBS: CAPACIDADE: 30
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

ICA1011-1 -TOPICOS ESPECIAIS II (PÓS GRADUAÇÃO) - -MILENA SZAFIR -(19/10/2022 A 13/12/2022)-

- - - - -ICA1009 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO V (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | FRANCIS WILKER DE CARVALHO-

- - - - -ICA1011 | TÓPICOS ESPECIAIS II (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | MILENA SZAFIR (19/10/2022 | 13/12/2022)-

 

10:00/12:00 

 

ICA1011-1 -TOPICOS ESPECIAIS II (PÓS GRADUAÇÃO) -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -MILENA SZAFIR -(19/10/2022 | 13/12/2022)-

- - - - -ICA1009 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO V (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | FRANCIS WILKER DE CARVALHO-

- - - - -ICA1011 | TÓPICOS ESPECIAIS II (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | MILENA SZAFIR (19/10/2022 | 13/12/2022)-

 

12:30/13:30 

 

- - - - -ICA1011 | TÓPICOS ESPECIAIS II (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | MILENA SZAFIR (19/10/2022 | 13/12/2022)-

- - - - -ICA1009 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO V (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | FRANCIS WILKER DE CARVALHO-

- - - - -ICA1011 | TÓPICOS ESPECIAIS II (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | MILENA SZAFIR (19/10/2022 | 13/12/2022)-

 

13:30/15:30- - - - -ICA1003 | ARTE E PROCESSO DE CRIAÇÃO: POÉTICAS CONTEMPORÂNEAS (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ (12/08/2022 | 05/10/2022)-

 

 

 

 

 

15:30/17:30- - - - -ICA1003 | ARTE E PROCESSO DE CRIAÇÃO: POÉTICAS CONTEMPORÂNEAS (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ (12/08/2022 | 05/10/2022)-

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS111 - SALA DE AULA
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ICA3216 | ANÁLISE DAS OBRAS COREOGRÁFICAS:ELEMENTOS BASICOS THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO (12/08/2022 | 11/10/2022) *************** ICA3206 | HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA:ESPECIFICIDADES | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022) -

ICA1224-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

- - - - -ICA3216 | ANÁLISE DAS OBRAS COREOGRÁFICAS:ELEMENTOS BASICOS THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO (12/08/2022 | 11/10/2022) *************** ICA3206 | HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA:ESPECIFICIDADES | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA0089-1 -PROJETO DE PRODUTO III -DESIGN_MODA -MARTA SOR�LIA F�LIX DE CASTRO --

 

 

10:00/12:00- - - - -ICA3216 | ANÁLISE DAS OBRAS COREOGRÁFICAS:ELEMENTOS BASICOS THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO (12/08/2022 | 11/10/2022) *************** ICA3206 | HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA:ESPECIFICIDADES | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA1224-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

- - - - -ICA3216 | ANÁLISE DAS OBRAS COREOGRÁFICAS:ELEMENTOS BASICOS THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO (12/08/2022 | 11/10/2022) *************** ICA3206 | HISTÓRIA E TEMPORALIDADE NA DANÇA:ESPECIFICIDADES | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA0089-1 -PROJETO DE PRODUTO III -DESIGN_MODA -MARTA SOR�LIA F�LIX DE CASTRO --

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

ICA0088-2-PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

- - - - -ICA2573 | RAÇA, ETNIA E SOCIEDADE | TURMA 01 | EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM (12/08/2022 | 13/12/2022)-

- - - - -ICA3286|1 |METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO |TEATRO / LIC |THARYN STAZAK DE FREITAS |-

 

15:30/17:30 

ICA1333-1 -COMUNICAÇÃO E MODA -DESIGN_MODA -CYNTIA TAVARES MARQUES DE QUEIROZ -MONITOR: RICARDO VIEIRA-

ICA0088-2-PESQUISA EM MODA-DESIGN_MODA-EMANUELLE KELLY RIBEIRO DA SILVA

- - - - -ICA2573 | RAÇA, ETNIA E SOCIEDADE | TURMA 01 | EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM (12/08/2022 | 13/12/2022)-

- - - - -ICA0488|1 |TÓPICOS ESPECIAIS EM ARTES CENICAS I |TEATRO / LIC |THARYN STAZAK DE FREITAS ||-

 

18:00/20:00 

ICA1333-2 -COMUNICAÇÃO E MODA -DESIGN_MODA -CYNTIA TAVARES MARQUES DE QUEIROZ -MONITOR: RICARDO VIEIRA-

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS113 - PROJEÇÃO 4
VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1309-1 -OFICINA DE SOM -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS --

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA1309-2 -OFICINA DE SOM -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS --

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA3234-1 -GÊNEROS CINEMATOGRÁFICOS -CINEMA -MARCELO DIDIMO --

 

10:00/12:00ICA1309-1 -OFICINA DE SOM -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS --

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA1309-2 -OFICINA DE SOM -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS --

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I - -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA3234-1 -GÊNEROS CINEMATOGRÁFICOS -CINEMA -MARCELO DIDIMO --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1339-1 -TÓPICOS ESPECIAIS DE SOM II -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS -12/08/22 A 11/10/22 ******************** ICA1366 | (T.01) ARTE CONTEMPORANEA BRASILEIRA PROF. YURI FIRMEZA 14/10/22 A 13/12/22 -

- - - - -20/09/22 | ANA MUNDIM | OFICINA DO PROJETO DE EXTENSãO TEMPORAL | MARIA VITORIA DIAS LOIOLA | GABRIEL AQUINO-

ICA1339-1 -TÓPICOS ESPECIAIS DE SOM II -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS -12/08/22 A 11/10/22 ******************** ICA1366 | (T.01) ARTE CONTEMPORANEA BRASILEIRA PROF. YURI FIRMEZA 14/10/22 A 13/12/22 -

ICA1310-2 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA -(12/08/2022 | 11/10/2022)-

- - - - - | | | | |RESERVADO (CURSO DE CINEMA E AUDIOVISUAL) MARCELO DíDIMO SOUZA VIEIRA / ALLYSON LEVY PINHEIRO AVILA / HELEN DESIREE SILVA SANTOS CINE REFLUXUS | CINECLUBE DO CURSO DE CINEMA E AUDIOVISUAL | TODAS AS SEXTAS DESDE 02/09. |-

 

15:30/17:30ICA1339-2 -TÓPICOS ESPECIAIS DE SOM II -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS -12/08/22 A 11/10/22 ******************* ICA1366 | (T.01) ARTE CONTEMPORANEA BRASILEIRA PROF. YURI FIRMEZA 14/10/22 A 13/12/22 |-

- - - - -20/09/22 | ANA MUNDIM | OFICINA DO PROJETO DE EXTENSãO TEMPORAL | MARIA VITORIA DIAS LOIOLA | GABRIEL AQUINO-

ICA1339-2 -TÓPICOS ESPECIAIS DE SOM II -CINEMA -SHIRLEY MONICA SILVA MARTINS -12/08/22 A 11/10/22 ******************* ICA1366 | (T.01) ARTE CONTEMPORANEA BRASILEIRA PROF. YURI FIRMEZA 14/10/22 A 13/12/22 |-

ICA1310-2 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -FERNANDO LUIS MAIA DA CUNHA -(12/08/2022 | 11/10/2022)-

- - - - - | | | | |RESERVADO (CURSO DE CINEMA E AUDIOVISUAL) MARCELO DíDIMO SOUZA VIEIRA / ALLYSON LEVY PINHEIRO AVILA / HELEN DESIREE SILVA SANTOS CINE REFLUXUS | CINECLUBE DO CURSO DE CINEMA E AUDIOVISUAL | TODAS AS SEXTAS DESDE 02/09. |-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS219 - PROJEÇÃO 1
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0082-1-PROJETO DE PRODUTO I-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

ICA1341-1 -TEORIA DA IMAGEM -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

ICA1316-1 -ECONOMIA E POLÍTICA DO CINEMA E DO AUDIOVISUAL -CINEMA -MARCELO GIL IKEDA --

ICA0070-2-INDUMENTARIA ANTIGA E MEDIEVAL-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

 

 

10:00/12:00ICA0082-1-PROJETO DE PRODUTO I-DESIGN_MODA-MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS

ICA1341-1 -TEORIA DA IMAGEM -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE --

ICA1316-1 -ECONOMIA E POLÍTICA DO CINEMA E DO AUDIOVISUAL -CINEMA -MARCELO GIL IKEDA --

ICA0070-2-INDUMENTARIA ANTIGA E MEDIEVAL-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0082-2 -PROJETO DE PRODUTO I -DESIGN_MODA -MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

- - - - -ICA0070|1 |INDUMENTARIA ANTIGA E MEDIEVAL |DESIGN_MODA |FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES || MONITORA: GABRIELLY AMABILY PAREIRA MAIA-

- - -GASTRONOMIA -ADRIANA CAMURÇA PONTES SIQUEIRA -ICA 1219 | COZINHA BRASILEIRA II-

 

- - - - - 15/09/2022 20:38:39 INESDIEUZEIDE@UFC.BR SERVIDOR DOCENTE MARIA INES DIEUZEIDE 3122932 85981836268 INESDIEUZEIDE@UFC.BR DS219 | PROJEÇÃO 16/09/2022 13:30/17:30 TRABALHO DE ESTUDANTES DA DISCIPLINA DE OFICINA DE REALIZAçãO SIM BRUNO MOURA ROCHA CINEMA E AUDIOVISUAL 539950 85989290174 NãO SIM SIM -

 

15:30/17:30ICA0082-2 -PROJETO DE PRODUTO I -DESIGN_MODA -MANUELA FATIMA PAULA DE MEDEIROS --

- - - - -ICA0070|1 |INDUMENTARIA ANTIGA E MEDIEVAL |DESIGN_MODA |FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES ||MONITORA: GABRIELLY AMABILY PAREIRA MAIA-

- - -GASTRONOMIA -ADRIANA CAMURÇA PONTES SIQUEIRA -ICA 1219 | COZINHA BRASILEIRA II-

 

- - - - - 15/09/2022 20:38:39 INESDIEUZEIDE@UFC.BR SERVIDOR DOCENTE MARIA INES DIEUZEIDE 3122932 85981836268 INESDIEUZEIDE@UFC.BR DS219 | PROJEÇÃO 16/09/2022 13:30/17:30 TRABALHO DE ESTUDANTES DA DISCIPLINA DE OFICINA DE REALIZAçãO SIM BRUNO MOURA ROCHA CINEMA E AUDIOVISUAL 539950 85989290174 NãO SIM SIM -

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS220 - SALA DE AULA
PIANO
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ICA2494 | MORFOLOGIA E ANÁLISE MUSICAL | TURMA 01 | JADERSON AGUIAR TEIXEIRA-

ICA0069-1-TEORIA DA MODA-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

- - - - -ICA2494 | MORFOLOGIA E ANÁLISE MUSICAL | TURMA 01 | JADERSON AGUIAR TEIXEIRA-

- - - - -ICA2547 | HARMONIA E CONTRAPONTO II | TURMA 01 |JADERSON AGUIAR TEIXEIRA-

 

 

10:00/12:00- - - - -ICA2421 | PERCEPCAO E SOLFEJO II | TURMA 01A | JADERSON AGUIAR TEIXEIRA-

 

- - - - -ICA2421 | PERCEPCAO E SOLFEJO II | TURMA 01A | JADERSON AGUIAR TEIXEIRA-

- - - - -ICA2547 | HARMONIA E CONTRAPONTO II | TURMA 01 |JADERSON AGUIAR TEIXEIRA-

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -ICA2574|1 |GÊNERO, SEXUALIDADE E CULTURA |DANÇA / LIC E BAC |PABLO ASSUMPCAO BARROS COSTA-

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA.-

 

 

 

 

15:30/17:30- - - - -ICA2574|1 |GÊNERO, SEXUALIDADE E CULTURA |DANÇA / LIC E BAC |PABLO ASSUMPCAO BARROS COSTA-

 

 

ICA0069-2-TEORIA DA MODA-DESIGN_MODA-FRANCISCA RAIMUNDA NOGUEIRA MENDES

 

 

18:00/20:00 

- -ENSAIO ENCENAçãO - - -ARTHUR MOREIRA ASSUNçãO-13/09/2022

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS221 - PROJEÇÃO 3
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -CRISTIANA DE SOUZA PARENTE -|********************* ICA1315 (T.02) ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II PROF. YURI FIRMEZA E SYLVIA BEATRIZ.|-

ICA1002-1 -ARTE E PENSAMENTO: DAS OBRAS E SUAS INTERLOCUÇÕES -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES - -THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO, CLAUDIA TEIXEIRA MARINHO, DEISIMER GORCZEVSKI, PABLO ASSUMPCAO BARROS COSTA E MILENA SZAFIR -

ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SILVIA BEATRIZ FURTADO E CRISTIANA PARENTE --

ICA1308-1 -TEORIAS E ESTETICAS CONTEMPORANEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO --

ICA1307-1 -TEORIAS E ESTETICAS MODERNAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -ISADORA MENESES RODRIGUES --

 

10:00/12:00ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -CRISTIANA DE SOUZA PARENTE -|********************* ICA1315 (T.02) ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II PROF. YURI FIRMEZA E SYLVIA BEATRIZ.|-

ICA1002-1 -ARTE E PENSAMENTO: DAS OBRAS E SUAS INTERLOCUÇÕES -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES - -THEREZA CRISTINA ROCHA CARDOSO, CLAUDIA TEIXEIRA MARINHO, DEISIMER GORCZEVSKI, PABLO ASSUMPCAO BARROS COSTA E MILENA SZAFIR -

ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SILVIA BEATRIZ FURTADO E CRISTIANA PARENTE --

ICA1308-1 -TEORIAS E ESTETICAS CONTEMPORANEAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SYLVIA BEATRIZ BEZERRA FURTADO --

ICA1307-1 -TEORIAS E ESTETICAS MODERNAS DO CINEMA E AUDIOVISUAL -CINEMA -ISADORA MENESES RODRIGUES --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- -GRUPO RUÍDO -CINEMA -MARIA INÊS DIEUZEIDE -ESTUDANTES AUTORIZADOS: FRANCISCO WILLIAM COELHO DE ALMEIDA E MARIA WILLIANE MARQUES SAGRADO | TODAS AS SEGUNDAS-

ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE -(12/08/2022 | 11/10/2022) *************************** ICA1311 OFICINA DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL T.01 PROF.: DIEGO HOEFEL (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA2011-1 -OFICINA DE VIDEO -CINEMA -MARCELO GIL IKEDA --

ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE -(12/08/2022 | 11/10/2022) *************************** ICA1311 OFICINA DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL T.01 PROF.: DIEGO HOEFEL (14/10/2022 | 13/12/2022)-

 

 

15:30/17:30- -GRUPO RUÍDO -CINEMA -MARIA INÊS DIEUZEIDE -ESTUDANTES AUTORIZADOS: FRANCISCO WILLIAM COELHO DE ALMEIDA E MARIA WILLIANE MARQUES SAGRADO | TODAS AS SEGUNDAS-

ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE -(12/08/2022 | 11/10/2022) *************************** ICA1311 OFICINA DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL T.01 PROF.: DIEGO HOEFEL (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA2011-1 -OFICINA DE VIDEO -CINEMA -MARCELO GIL IKEDA --

ICA1310-1 -OFICINA DE FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO I -CINEMA -MARIA INES DIEUZEIDE -(12/08/2022 | 11/10/2022) *************************** ICA1311 OFICINA DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL T.01 PROF.: DIEGO HOEFEL (14/10/2022 | 13/12/2022)-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS222 - SALA DE AULA
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

- - - - -ICA1260 | DANÇA, CINEMA E VÍDEO: NOÇÕES BÁSICAS | TURMA 01A | FELLIPE SANTOS RESENDE (12/08/2022 | 12/09/2022) ************* ICA3204 | DANÇA E PENSAMENTO: DISPOSITIVOS | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

- - - - -ICA3371|2 |SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |GASTRONOMIA |EVELINE DE ALENCAR COSTA |******************* GST0009 | SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL (PÓS|GRADUAÇÃO)|-

- - - - -ICA1260 | DANÇA, CINEMA E VÍDEO: NOÇÕES BÁSICAS | TURMA 01A | FELLIPE SANTOS RESENDE (12/08/2022 | 12/09/2022) ************* ICA3204 | DANÇA E PENSAMENTO:DISPOSITIVOS | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

 

 

10:00/12:00 

- - - - -ICA1260 | DANÇA, CINEMA E VÍDEO: NOÇÕES BÁSICAS | TURMA 01A | FELLIPE SANTOS RESENDE (12/08/2022 | 12/09/2022) ************* ICA3204 | DANÇA E PENSAMENTO: DISPOSITIVOS | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

- - - - -ICA3371|2 |SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |GASTRONOMIA |EVELINE DE ALENCAR COSTA |******************* GST0009 | SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL (PÓS|GRADUAÇÃO)|-

- - - - -ICA1260 | DANÇA, CINEMA E VÍDEO: NOÇÕES BÁSICAS | TURMA 01A | FELLIPE SANTOS RESENDE (12/08/2022 | 12/09/2022) ************* ICA3204 | DANÇA E PENSAMENTO:DISPOSITIVOS | TURMA 01 | THAIS GONCALVES RODRIGUES DA SILVA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA3289-1 -TEORIAS E POÉTICAS DA CENA -TEATRO / LIC -DIEGO LANDIM BORGES -(14/10/2022 | 13/12/2022)-

 

- - - - -ICA3289|1 |TEORIAS E POÉTICAS DA CENA |TEATRO / LIC |DIEGO LANDIM BORGES |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

 

15:30/17:30 

- - - - -ICA3289|1 |TEORIAS E POÉTICAS DA CENA |TEATRO / LIC |DIEGO LANDIM BORGES |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

- - - - -ICA3289|1 |TEORIAS E POÉTICAS DA CENA |TEATRO / LIC |DIEGO LANDIM BORGES |(14/10/2022 | 13/12/2022)|-

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA DS224 - SALA DE CORPO
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - -PROFA. THEREZA ROCHA -PROFA. THEREZA ROCHA ENSAIO ALUNO: FELIPE DA COSTA ABREU -19/09/2022

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -CRIAçãO DE TCC COLETIVO (DANçA) / TERçAS E QUINTAS ATé 09 DE DEZEMBRO ESTUDANTES AUTORIZADOS: MIGUEL VITOR DA SILVA VIANA E SUELLEN ROCHA-

- - - - -ICA1003 | ARTE E PROCESSO DE CRIAÇÃO: POÉTICAS CONTEMPORÂNEAS (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ (12/08/2022 | 05/10/2022)-

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -CRIAçãO DE TCC COLETIVO (DANçA) / TERçAS E QUINTAS ATé 09 DE DEZEMBRO ESTUDANTES AUTORIZADOS: MIGUEL VITOR DA SILVA VIANA E SUELLEN ROCHA-

ICA2025- -PROCESSO DE CRIAÇÃO EXPERIÊNCIA E ENSINO EM ARTES -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES -JULIANA RANGEL E THAíS GONçALVES --

 

10:00/12:00- - - - -PROFA. THEREZA ROCHA ENSAIO ALUNO: FELIPE DA COSTA ABREU -19/09/2022

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -CRIAçãO DE TCC COLETIVO (DANçA) / TERçAS E QUINTAS ATé 09 DE DEZEMBRO ESTUDANTES AUTORIZADOS: MIGUEL VITOR DA SILVA VIANA E SUELLEN ROCHA-

- - - - -ICA1003 | ARTE E PROCESSO DE CRIAÇÃO: POÉTICAS CONTEMPORÂNEAS (PÓS|GRADUAÇÃO) TURMA 01 HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ (12/08/2022 | 05/10/2022)-

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -CRIAçãO DE TCC COLETIVO (DANçA) / TERçAS E QUINTAS ATé 09 DE DEZEMBRO ESTUDANTES AUTORIZADOS: MIGUEL VITOR DA SILVA VIANA E SUELLEN ROCHA -

ICA2025- -PROCESSO DE CRIAÇÃO EXPERIÊNCIA E ENSINO EM ARTES -MESTRADO PROFISSIONAL EM ARTES -JULIANA RANGEL E THAíS GONçALVES --

 

12:30/13:30 

 

 

 

- -ESTUDO DO CORPO E MOVIMENTO -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA -ALUNA AUTORIZADA: GABRIELA DE SOUSA ALVES -

 

13:30/15:30- - - -HECTOR BRIONES -AULA DA PÓS|GRADUAçãO (PPGARTES) | FAVOR RESERVAR A SALA NAS SEGUNDAS 03 E 10 DE OUTUBRO DE 2022, DAS 13:30 àS 18H. -

 

- - - - -|PROJETO IMPROVISA | DENISE PARRA | 14/10/22 A 13/12/22 PROFESSOR HéCTOR BRIONES, A PARTIR DE 14/09 ATE 12/10|-

ICA3325-1 -LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO – POÉTICAS DA TELA -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM --

- -ESTUDO DO CORPO E MOVIMENTO -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA -ALUNA AUTORIZADA: GABRIELA DE SOUSA ALVES | TODAS AS SEXTAS-

 

15:30/17:30- - - -HECTOR BRIONES -AULA DA PÓS|GRADUAçãO (PPGARTES) | FAVOR RESERVAR A SALA NAS SEGUNDAS 03 E 10 DE OUTUBRO DE 2022, DAS 13:30 àS 18H. -

 

- - - - -PROJETO IMPROVISA | DENISE PARRA | 14/10/22 A 13/12/22 PROFESSOR HéCTOR BRIONES, A PARTIR DE 14/09 ATE 12/10-

ICA3325-1 -LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO – POÉTICAS DA TELA -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM --

- -ESTUDO DO CORPO E MOVIMENTO -DANÇA / LIC E BAC -ROSA ANA FERNANDES DE LIMA -ALUNA AUTORIZADA: GABRIELA DE SOUSA ALVES | TODAS AS SEXTAS-

 

18:00/20:00- - - - -GRUPE DE PESQUISA DRAMATURGIA DO CORPOESPAÇO | DANÇA LIC E BAC | ANA CAROLINA MUNDIM | DISCENTES : JULIANE QUEIROZ E GABRIEL AQUINO -

- - -TEATRO / LIC -FRANCIS WILKER -ENSAIO DO MEU ORIENTANDO ARTHUR MOREIRA-

 

 

- - -TEATRO / LIC -DIEGO LANDIN BORGES -A RESERVA SE ESTENDERá DO PERíODO DE 23 DE SETEMBRO A 25 DE NOVEMBRO, SEMPRE àS SEXTAS, DAS 18H A 22H. ALUNO: ERLANO DANTAS DE SOUSA-

 

20:00/22:00 

 

 

 

- - -TEATRO / LIC -DIEGO LANDIN BORGES -A RESERVA SE ESTENDERá DO PERíODO DE 23 DE SETEMBRO A 25 DE NOVEMBRO, SEMPRE àS SEXTAS, DAS 18H A 22H. ALUNO: ERLANO DANTAS DE SOUSA-

 

SALA DS226 - LAB CORPO ESP
COM CAIXA DE SOM
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ENSAIO PARA APRESENTAçãO DE ESPETáCULO. ALUNO RESPONSáVEL: FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | (MAT. 510771 | TEATRO | LICENCIATURA | PROFA. CAROLINA VIEIRA 26/09/22, DAS 9H àS 12H.-

 

 

- - - - -PROF PABLO ASSUMPçãO BARROS COSTA PESQUISA EM ANDAMENTO DO PROFESSOR VISITANTE E PÓS|DOUTORANDO EM ARTES JOUBERT DE ALBUQUERQUE ARRAIS PERÍODO DE 22/09 A 08/12. -

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -CRIAÇÃO DE TCC COLETIVO (DANÇA) / SEXTAS|FEIRAS ATÉ 09 DE DEZEMBRO; ALUNOS RESPONSAVEIS PELA CHAVE: MIGUEL VITOR DA SILVA VIANA E SUELLEN ROCHA-

 

10:00/12:00- - - - -ENSAIO PARA APRESENTAçãO DE ESPETáCULO. ALUNO RESPONSáVEL: FELISMINA CORDEIRO DE SOUZA NETA | (MAT. 510771 | TEATRO | LICENCIATURA | PROFA. CAROLINA VIEIRA 26/09/22, DAS 9H àS 12H.-

- - - - -MASSOTERAPIA | |PROGEP ||27/09/2022-

 

- - - - -PROF PABLO ASSUMPçãO BARROS COSTA PESQUISA EM ANDAMENTO DO PROFESSOR VISITANTE E PÓS|DOUTORANDO EM ARTES JOUBERT DE ALBUQUERQUE ARRAIS PERÍODO DE 22/09 A 08/12. -

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -CRIAÇÃO DE TCC COLETIVO (DANÇA) / SEXTAS|FEIRAS ATÉ 09 DE DEZEMBRO; ALUNOS RESPONSAVEIS PELA CHAVE: MIGUEL VITOR DA SILVA VIANA E SUELLEN ROCHA-

 

12:30/13:30 

 

- -ENSAIO DO ESTUDANTE RIAN REIS -DANÇA / LIC E BAC -DENISE PARRA -PROFESSORA DENISE PARRA | ENSAIO DO ESTUDANTE RIAN REIS DISCENTE RESPONSáVEL ANTONIO RIAN DOS REIS GOMES DANçA BACHARELADO -28/09/2022

 

 

 

13:30/15:30- - - - -PROFA. THEREZA ROCHA THEREZA.ROCHA@IFC.BR 05/10/2022 13:30/17:30 TREINAMENTOS PRáTICOS DO LABORATÓRIO DA PESQUISA EM ANDAMENTO DA DISCENTE LORETA DIALLA XAVIER MOREIRA DURANTE TODO O SEMESTRE. ALUNO RESPONSáVEL: LORETA DIALLA XAVIER MOREIRA-

 

- - -DANÇA / LIC E BAC -PROFA. EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM -ENSAIO DE PROCESSO DE CRIAÇÃO DE TCC FINAL DOS ESTUDANTES: ALEXANDRE PINTO MARTINS E MARIA AMANDA CAMELO MARTINS , AMBOS DO CURSO DE BACHARELADO EM DANÇA. DATAS DE USO DA SALA | 24 E 31 DE AGOSTO; 14, 21 E 28 DE SETEMBRO DE 2022. ALUNOS: ALEXANDRE PINTO MARTINS E MARIA AMANDA CAMELO MARTINS-

- - - -FELIPE SANTOS RESENDE -ENSAIO DE PROCESSO DE CRIAÇÃO DE TCC FINAL DO ESTUDANTE MATHEUS DE MELO GOMES (TODAS QUINTAS ATé 8 DE SETEMBRO); ALUNO RESPONSáVEL PELA CHAVE: MATHEUS DE MELO GOMES-

- - -DANÇA / LIC E BAC -FELIPE SANTOS RESENDE -ENSAIO/CRIAçãO COREOGRáFICA; ALUNO RESPONSáVEL: FELIPE DA COSTA ABREU E ISADORA MENDES GONDIM / DOCENTE: DENISE PARRA, TODA SEXTA ATé O FIM DO SEMESTRE 2022.2, 13:30/15:30, PARA ENSAIO E PESQUISA DE TCC DA ESTUDANTE ISADORA GONDIM, MATRíCULA 433708, DISCENTE RESPONSáVEL: ISADORA MENDES GONDIM DANçA BACHARELADO-

 

15:30/17:30- - - -ROSA ANA FERNANDES -PESQUISA DE MOVIMENTO; ALUNA RESPONSáVEL PELA CHAVE: MARIA VITÓRIA DIAS LOIOLA-29/08/2022

- - - - -PROFA. DENISE PARRA | ENSAIO ESTUDANTE HONALDY BATISTA 20/09/22.-

- - - -PROFA. EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM -ENSAIO DE PROCESSO DE CRIAÇÃO DE TCC FINAL DOS ESTUDANTES: ALEXANDRE PINTO MARTINS E MARIA AMANDA CAMELO MARTINS , AMBOS DO CURSO DE BACHARELADO EM DANÇA. DATAS DE USO DA SALA | 24 E 31 DE AGOSTO; 14, 21 E 28 DE SETEMBRO DE 2022. ALUNOS: ALEXANDRE PINTO MARTINS E MARIA AMANDA CAMELO MARTINS-

 

- - - - -ICA3296|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA SILVA || -

 

18:00/20:00- -ICA3312 1 ENCENAÇÃO TEATRO / LIC FRANCIS WILKER DE CARVALHO - - --

 

- -ICA3312 1 ENCENAÇÃO TEATRO / LIC FRANCIS WILKER DE CARVALHO - - --

- - -TEATRO / LIC -DIEGO LANDIN BORGES -A RESERVA SE ESTENDERá DE 15 DE SETEMBRO A 24 DE NOVEMBRO, SEMPRE àS QUINTAS FEIRAS, DAS 18H A 22H. ALUNO: ERLANO DANTAS DE SOUSA-

- - - - -ICA3296|1 |LABORATÓRIO DE DIREÇÃO: DO TEXTO À CENA |TEATRO / LIC |CAROLINA VIEIRA SILVA || -

 

20:00/22:00- -ICA3312 1 ENCENAÇÃO TEATRO / LIC FRANCIS WILKER DE CARVALHO - - --

 

- -ICA3312 1 ENCENAÇÃO TEATRO / LIC FRANCIS WILKER DE CARVALHO - - --

- - - - -A RESERVA SE ESTENDERá DE 15 DE SETEMBRO A 24 DE NOVEMBRO, SEMPRE àS QUINTAS FEIRAS, DAS 18H A 22H. ALUNO: ERLANO DANTAS DE SOUSA-

 

 

SALA DS230 - SABERES E SABORES
OBS: CAPACIDADE: 30, ESTUDANTES AUTORIZADOS:
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00- - - - -ESTUDANTES AUTORIZADOS TODOS OS DIAS E HORáRIOS: ALICIA SEI , ANA PAOLA VASCONCELOS CAMPELO , CÁSSIA SANTOS DO AMARAL , DANIELE LUSTOSA JUCÁ, EVELINE VASCONCELOS SALES DE CASTRO BRAGA , FERNANDO MACHADO MATIAS , FLÁDIA CARNEIRO DA COSTA, GEORGIA MARIA RAMOS DA SILVA GOIANA, IZAKELINE DE PAIVA RIBEIRO, JARBAS LIMA DA SILVA, LUCAS BRAGA RODRIGUES, MARA LORENA PEREIRA AIRES, MARINA MIRANDA RIBEIRO GONÇALVES, NATALIA CALDAS MARTINS SALES, PEDRO ABREU DA SILVA NETO, REGINA MARIA SILVA BASTOS, RENATO DE MESQUITA RIOS, TEREZA CARLAS DA NOBREGA ARAUJO GARCEZ , VINICIUS QUINTINO LAVOR ANDRADE, VITOR SOARES DO AMARAL-

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA EA104 - SALA DE ATENDIMENTO
OBS: CAPACIDADE: 5,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA EA108 - SALA DE ATENDIMENTO
OBS: CAPACIDADE: 8,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL101 - CANTO CORAL
OBS: CAPACIDADE: 60
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

- - - - -YOGA PARA ESTUDANTES DA UFC, DO PROJETO VIVêNCIA DE PLENITUDE E AUTO|CUIDADO, PIBIC | PROGRAMA DE PÓS GRADUAçãO EM SAúDE PúBLICA/IEFES/PRAE-22/09/2022

 

 

08:00/10:00- -TCC -DANÇA / LIC E BAC -DENISE PARRA -"PESQUISA E ENSAIO DE TCC DA ESTUDANTE JULIANE QUEIROZ | TODAS AS SEGUNDAS|FEIRAS ATé O FIM DO SEMESTRE."-

- - - - -ICA2549 | CRIAÇÃO E IMPROVISAÇÃO MUSICAL II | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE (12/08/2022 | 11/10/2022) **************** ICA2487 | TÉCNICA E EXPRESSÃO VOCAL II |T 01 | MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES / 14/10/2022 | 13/12/2022-

- -ENSAIO DE TCC -DANÇA / LIC E BAC -PABLO ASSUMPçãO BARROS COSTA -PROFESSOR PABLO ASSUMPçãO BARROS COSTA | CANTO CORAL 28/09/2022 08:00/12:00 PESQUISA E ENSAIO DE TCC DO ESTUDANTE EDUARDO MACEDO (LICENCIATURA EM DANÇA) | TODAS AS QUARTAS|FEIRAS PELA MANHÃ ATÉ O FIM DO SEMESTRE ALUNO RESPONSáVEL: CARLOS EDUARDO MACêDO SAMPAIO| DANçA | LICENCIATURA -28/09/2022

- - - - -ICA2549 | CRIAÇÃO E IMPROVISAÇÃO MUSICAL II | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE (12/08/2022 | 11/10/2022) **************** ICA2487 | TÉCNICA E EXPRESSÃO VOCAL II |T 01 | MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES / 14/10/2022 | 13/12/2022-

- - - - -HORÁRIO RESERVADO PARA MANUTENÇÃO (16/09/22)-

 

10:00/12:00- - -DANÇA / LIC E BAC -DENISE PARRA -PESQUISA E ENSAIO DE TCC DA ESTUDANTE JULIANE QUEIROZ | TODAS AS SEGUNDAS|FEIRAS ATé O FIM DO SEMESTRE."-

ICA0566-1 -ANÁLISE E PERCEPÇÃO MUSICAL -DANÇA / LIC E BAC -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -12/08/2022 | 11/10/2022 *************** -

 

ICA0566-1 -ANÁLISE E PERCEPÇÃO MUSICAL -DANÇA / LIC E BAC -MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE -12/08/2022 | 11/10/2022 *************** -

- - -TEATRO / LIC -TIAGO FORTES -GRUPO DE PESQUISA | ATé O FIM DO SEMESTRE-

 

12:30/13:30- - - - -ATIVIDADE: CANTO (DICART) BOLSISTA: DAVI LIMA SARAIVA HORáRIO: 12:00 àS 13:30 PERíODO: DE 29 DE AGOSTO A 09 DE DEZEMBRO DE 2022|-

- - - - -GRUPO DE PESQUISA SONORIDADES MúLTIPLAS | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE | DAS 12H àS 13H. -

- - - - -ATIVIDADE: CANTO (DICART) BOLSISTA: DAVI LIMA SARAIVA HORáRIO: 12:00 àS 13:30 PERíODO: DE 29 DE AGOSTO A 09 DE DEZEMBRO DE 2022|-

- - - - -GRUPO DE PESQUISA SONORIDADES MúLTIPLAS | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE | DAS 12H àS 13H. -

 

 

13:30/15:30- - - - -ICA0463|3 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |POTIGUAR FERNANDES FONTENELE -

- - - - -ICA2542 | LUDICIDADE E EDUCAÇÃO MUSICAL II T.01 | MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE 12/08/2022 | 11/10/2022 ********************* ICA2497 | CANTO NA MÚSICA POPULAR II T.01 MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES 14/10/2022 | 13/12/2022-

- - - - -ICA2498 | CANTO NA MÚSICA POPULAR III | TURMA 01 | MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES (14/10/2022 | 13/12/2022) PROFA. MARIA JULIANA | REPOSIÇÃO DE AULA (31/08/22 E 14/09/22)-

- - - - -ICA1293 | TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: ARTICULAÇÕES | TURMA 01A | FELLIPE SANTOS RESENDE ALUNA: LUANA BEATRIZ MACIEL PINTO-

- - - - -ICA3275 | CANTO LÍRICO I | TURMA 01 MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES-

 

15:30/17:30- - - - -ICA0463|3 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |POTIGUAR FERNANDES FONTENELE -

- - - - -ICA2542 | LUDICIDADE E EDUCAÇÃO MUSICAL II, TURMA 01 MARIA CONSIGLIA RAPHAELA CARROZZO LATORRE TER 14:00|18:00 (12/08/2022 | 11/10/2022)-

- - - - -ICA2498 | CANTO NA MÚSICA POPULAR III | TURMA 01 | MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES (14/10/2022 | 13/12/2022) PROFA. MARIA JULIANA | REPOSIÇÃO DE AULA (31/08/22 E 14/09/22)-

- - - - -ICA1293 | TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: ARTICULAÇÕES | TURMA 01A | FELLIPE SANTOS RESENDE ALUNA : LUANA BEATRIZ MACIEL PINTO-

- - - - -ICA3275 | CANTO LÍRICO I | TURMA 01 MARIA JULIANA FIGUEREDO LINHARES-

 

18:00/20:00ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -JULIANA MARIA GIRAO CARVALHO NASCIMENTO --

 

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -JULIANA MARIA GIRAO CARVALHO NASCIMENTO --

 

 

 

20:00/22:00ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -JULIANA MARIA GIRAO CARVALHO NASCIMENTO --

 

ICA3291-1 -LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: TEXTO -TEATRO / LIC -JULIANA MARIA GIRAO CARVALHO NASCIMENTO --

 

 

 

SALA HL102 - LAB DE SOPRO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA; JOÃO VICTOR RABELO
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO EM METAIS. -

- - - - -| | | | |ICA2445 | ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV |TURMA 01 |FILIPE XIMENES PARENTE|-

10:00/12:00 

 

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO EM METAIS.-

 

- - - - -ICA2445 | ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV |TURMA 01 | FILIPE XIMENES PARENTE-

- - - - -| | | | |ICA2445 | ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV |TURMA 01 |FILIPE XIMENES PARENTE|-

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -|MUSICA |LIU MAN YING |ICA2531 | VIOLINO/VIOLA III | TURMA 01 | LIU MAN YING AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA|09/08/2022 | 15/12/2022-

- - - - -ICA0547 | METAIS I | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

- - - - -ICA2504 | METAIS VII | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

- - - - -ICA0556 | METAIS III | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

 

15:30/17:30 

 

- - - - -ICA0543 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS I | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

- - - - -ICA1407 | REGÊNCIA: BANDA DE MÚSICA E OUTRAS FORMAÇÕES INSTRUMENTAIS DE SOPRO. (GRADUAÇÃO) 2022.2 TURMA 01 LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

- - - - -ICA0543 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS I | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

 

18:00/20:00 

 

 

- - - - -ICA0558 | METAIS V | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

- - - - -ICA2515 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS V | LEANDRO LIBARDI SERAFIM-

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL103 - LAB DE PERCUSSÃO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -ICA2506 | PERCUSSÃO BRASILEIRA II (14:00|18:00) TURMA 01 | CATHERINE FURTADO DOS SANTOS | (12/08/2022 | 11/10/2022) -

- - - - -ICA2505|1|PERCUSSAO BRASILEIRA I|MÚSICA|CATHERINE FURTADO DOS SANTOS (14:00 | 18:00)-

 

- - - - -ICA0563 | MADEIRAS I | TURMA 01 | FILIPE XIMENES PARENTE-

 

15:30/17:30 

- - - - -ICA2506 | PERCUSSÃO BRASILEIRA II (14:00|18:00) TURMA 01 | CATHERINE FURTADO DOS SANTOS | (12/08/2022 | 11/10/2022) -

ICA2505-1 -PERCUSSAO BRASILEIRA I -MÚSICA -CATHERINE FURTADO DOS SANTOS - (14:00 | 18:00)-

 

- - - - -ICA0572 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE SOPROS II | TURMA 01 | FILIPE XIMENES PARENTE-

 

18:00/20:00- - - - -RESERVA ATé O FIM DO SEMESTRE: SEGUNDA | 18:30H àS 20H | ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

 

- - - - -RESERVA ATé O FIM DO SEMESTRE: QUARTA | 18:30H àS 20H | ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL104 - LAB DE TECLADO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

- - - - -RESERVA DE HORáRIO PARA ESTUDOS DA DISCIPLINA DE VIOLONCELO E CONTRABAIXO V. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DA PROF. ANA VITÓRIA. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

 

10:00/12:00 

 

- - - - -RESERVA DE HORáRIO PARA ESTUDOS DA DISCIPLINA DE VIOLONCELO E CONTRABAIXO V. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -RESERVA PARA ATIVIDADES DA PROF. ANA VITÓRIA. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

 

12:30/13:30- - -MUSICA -KELLEN RAISSA BRITO DE PINHO -ENSAIOS PARA MúSICA DE CâMARA COM ALUNOS E ENSAIOS RELACIONADOS àS ATIVIDADES DE EXTENSõES. RESERVAR ATé DEZEMBRO.-

- - - - - 12/09/2022 16:28:16 KELLENRAISSARBP@GMAIL.COM SERVIDOR DOCENTE KELLEN RAISSA BRITO DE PINHO NEVES 3305083 85997893620 KELLENRAISSARBP@GMAIL.COM HL104 | LAB DE TECLADO 13/09/2022 12:30/13:30 EU GOSTARIA DE RESERVAR UM HORáRIO PARA OS ALUNOS DE TECLADO 1 QUE NãO TêM O INSTRUMENTO EM CASA. ALUNOS: STER GOMES, DAVID SOUSA, ROZANA SAMPAIO, ANA PEREIRA, PEDRO SABINO, DAVI SARAIVA, ANA CRUZ, IVOAUST CARNEIRO, STéPHANE SILVA, JOSé MARCELO LOPES, MARCOS MELO, BáRBARA LIMA, LUCAS FELIX. SIM STER DE OLIVEIRA GOMES MúSICA 494317 85 SIM DAVID WANDERSON SANTOS SOUSA MúSICA 511033 85997893620 SIM SIM -13/092022

 

- - - - - 12/09/2022 16:37:07 KELLENRAISSARBP@GMAIL.COM SERVIDOR DOCENTE KELLEN RAISSA BRITO DE PINHO NEVES 3305083 85997893620 KELLENRAISSARBP@GMAIL.COM HL104 | LAB DE TECLADO 15/09/2022 12:30/13:30 RESERVAR UM HORáRIO PARA QUE OS ALUNOS DE TECLADO 1 ESTUDAREM ATé O FINAL DO SEMESTRE LETIVO. ALUNOS: STER GOMES, LUCAS FéLIX, DAVID SOUSA, ROZANA SAMPAIO, ANA PEREIRA, PEDRO SABINO, DAVI SARAIVA, ANA CRUZ, IVOAUST CARNEIRO, STéPHANE SILVA, JOSé LOPES, MARCOS MELO, BáRBARA LIMA. SIM ANA KARINE DE FREITAS PEREIRA MúSICA 476530 85997893620 SIM BÁRBARA MARIA PEREIRA LIMA MúSICA 540128 85997893620 SIM SIM -15/09/2022

 

 

13:30/15:30 

- - - - -ICA2536 | VIOLONCELO E CONTRABAIXO III | ANA VITORIA SANTOS SILVA | BOLSISTAS VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -ICA2538 | VIOLONCELO E CONTRABAIXO V | ANA VITORIA SANTOS SILVA | BOLSISTAS VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -ICA2512 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS VII | ANA VITORIA SANTOS SILVA | BOLSISTAS VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -RESERVA PARA ESTUDO DA DISCIPLINA DE VIOLONCELO E CONTRABAIXO VII. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

 

15:30/17:30ICA2517 - -TECLADO I -MUSICA -KELLEN RAISSA BRITO DE PINHO NEVES --

- - - - -ICA2551 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS III | ANA VITORIA SANTOS SILVA | BOLSISTAS VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -ICA0561 | VIOLONCELO E CONTRABAIXO I | ANA VITORIA SANTOS SILVA | BOLSISTAS VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -ICA0561 | VIOLONCELO E CONTRABAIXO I | ANA VITORIA SANTOS SILVA | BOLSISTAS VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -ICA2540 | VIOLONCELO E CONTRABAIXO VII | ANA VITORIA SANTOS SILVA-

 

18:00/20:00- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO -

 

- - - - -ATIVIDADE DE EXTENSãO. BOLSISTAS AUTORIZADOS: VINíCIUS ARAúJO, JOHNNIE DA SILVA E ROZANA DOURADO-

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL106 - LAB DE VIOLÃO
OBS: CAPACIDADE: 60, ACESSO IRRESTRITO: LEANDRO SERAFIM; ANA VITÓRIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

- - - - -CA2526 | VIOLÃO NA MÚSICA POPULAR III | TURMA 02 | MARCO TULIO FERREIRA DA COSTA-

 

 

 

 

12:30/13:30- - - - -ATIVIDADE: VIOLãO BOLSISTA:FRANCISCO OZANO LIMA ARRUDA HORáRIO: 13:00 àS 14:00 PERíODO: DE 29 DE AGOSTO A 09 DE DEZEMBRO DE 2022-

 

 

- - - - -ATIVIDADE: VIOLãO BOLSISTA:FRANCISCO OZANO LIMA ARRUDA HORáRIO: 13:00 àS 14:00 PERíODO: DE 29 DE AGOSTO A 09 DE DEZEMBRO DE 2022-

 

 

13:30/15:30 

- - - - -ICA2524 | VIOLÃO NA MÚSICA POPULAR I | TURMA 02 | MARCO TULIO FERREIRA DA COSTA -

- - - - -ICA2535 | VIOLINO/VIOLA VII | TURMA 01 | LIU MAN YING AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA-09/08/2022 - 15/12/2022

- - - -LIU MAN YING -(INICIA ÀS 14 H) LIU MAN YING |ICA2510 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS V | TURMA 01 | LIU MAN YING AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA|09/08/2022 | 15/12/2022-

- - -MUSICA -LIU MAN YING -AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA-09/08/2022 - 15/12/2022

 

15:30/17:30 

- - - -LIU MAN YING -ICA0571 | PRÁTICA DE CONJUNTO DE CORDAS FRICCIONADAS I |TURMA 01 | LIU MAN YING AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, JORGE RIBEIRO, HUGO FIGUEIREDO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SÍLVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS, JOÃO PAULO NORONHA, LEVI MACEDO, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRE -09/08/2022 - 15/12/2022

- - - -LIU MAN YING -ICA0562 | VIOLINO/VIOLA I | TURMA 01 | AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA-09/08/2022 - 15/12/2022

- - - -LIU MAN YING -ICA0562 | VIOLINO/VIOLA I | TURMA 01 | AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA-09/08/2022 - 15/12/2022

- - - -LIU MAN YING -ICA2533 | VIOLINO/VIOLA V | TURMA 01 | AMANDA HELEN MACEDO, GUILIANO BERNARDO, HUGO FIGUEIREDO, JORGE RIBEIRO, JOSÉ BENTO, KEVEN FELIPE FARIAS DA COSTA, LARA KETELLEY PEREIRA ANDRÉ, LEVI MACEDO, MARIANA CORREIA PINHEIRO, SILVIO HENRIQUE CORDEIRO OLIVEIRA, VANESSA GOMES, VINICIUS ARAGÃO MADEIRA, WESLEY SILVA DE VASCONCELOS., JOÃO PAULO NORONHA-09/08/2022 - 15/12/2022

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL108 - STÚDIO DE SOM
OBS: CAPACIDADE: 20, Servidores técnicos autorizados: Alencar Junior, Souza Junior e Rodrigo Fernandes.
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ICA1392 | PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS | ANTONIO CESAR DA SILVA -

- - - - -ICA1394 | PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA | ANTONIO CESAR DA SILVA (64H)-

 

 

 

 

10:00/12:00- - - - -ICA1392 | PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS | ANTONIO CESAR DA SILVA -

- - - - -ICA1394 | PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA | ANTONIO CESAR DA SILVA (64H)-

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL201 - LAB DE CORPO 1
OBS: CAPACIDADE: 60, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -ICA3213 | ANÁLISE DOS ELEMENTOS DA COMPOSIÇAO COREOGRÁFICA | PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

- - - -THAIS GONÇALVES -TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) ALUNO AUTORIZADO: DALIENE DE BRITO CIPRIANO|13/09/2022, 20/09/2022 E 27/09/2022-13/09/2022

- - - - -ICA2841 | ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS:COMANDOS TURMA 01 | ROSA ANA FERNANDES DE LIMA (12/08/2022 | 11/10/2022)**************** |ICA3213 | ANÁLISE DOS ELEMENTOS DA COMPOSIÇAO COREOGRÁFICA | PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA (14/10/2022 | 13/12/2022)|-

- -ICA2488 | CANTO CORAL I | TURMA 01 | ERWIN SCHRADER| - - --

ICA3207-1 - ANATOMIA E FISIOLOGIA HUMANA BÁSICA -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

 

10:00/12:00- - - - - | | | |ICA3213 | ANÁLISE DOS ELEMENTOS DA COMPOSIÇAO COREOGRÁFICA | PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA (14/10/2022 | 13/12/2022-

- - - -THAIS GONÇALVES -TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) ALUNO AUTORIZADO: DALIENE DE BRITO CIPRIANO|13/09/2022, 20/09/2022 E 27/09/2022-13/09/2022

- - - - -ICA2841 | ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS:COMANDOS TURMA 01 | ROSA ANA FERNANDES DE LIMA (12/08/2022 | 11/10/2022)**************** |ICA3213 | ANÁLISE DOS ELEMENTOS DA COMPOSIÇAO COREOGRÁFICA | PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA (14/10/2022 | 13/12/2022)-

- -ICA2488 | CANTO CORAL II | TURMA 01 | ERWIN SCHRADER| - - --

ICA3207-1 -ANATOMIA E FISIOLOGIA HUMANA BÁSICA -DANÇA / LIC E BAC -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -PROF. DIEGO LANDIM BORGES ENSAIO DA DISCIPLINA LABORATÓRIO DE DIREçãO. SEMPRE àS SEGUNDAS, DE 13H30 A 17H30, DE 26 DE SETEMBRO A 31 DE OUTUBRO. ALUNO: MATHEUS CASTRO BIZERRA-

ICA0463-1 -VOZ E EDUCAÇÃO -TEATRO / LIC -JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA -(12/08/2022 | 11/10/2022)-

ICA3229-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS:DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA -(14/10/22 A 13/12/22) ||| PROFA. DENISE PARRA | PROJETO IMPROVISA (31/08 A 13/10)| ALUNOS AUTORIZADOS: LUAN DA SILVA NUNES | MATRICULA 500716; HONALDY BATISTA JALES | MATRICULA 516341; RENATA ROTH PINTO | MATRICULA 433462; RAFAELA MARQUES | MATR. 470549|-

- - - - -ICA0463|1 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

ICA3312-1 -ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -FRANCIS WILKER DE CARVALHO -********** ICA0527 | PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO | DIEGO LANDIM BORGES -

 

15:30/17:30- - - - -PROF. DIEGO LANDIM BORGES ENSAIO DA DISCIPLINA LABORATÓRIO DE DIREçãO. SEMPRE àS SEGUNDAS, DE 13H30 A 17H30, DE 26 DE SETEMBRO A 31 DE OUTUBRO. ALUNO: MATHEUS CASTRO BIZERRA-

- - - - -ICA0463|1 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

ICA3229-1 -ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS:DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -PAULO SERGIO CALDAS DE ALMEIDA -(14/10/22 A 13/12/22) ||| PROFA. DENISE PARRA | PROJETO IMPROVISA (31/08 A 13/10)| ALUNOS AUTORIZADOS: LUAN DA SILVA NUNES | MATRICULA 500716; HONALDY BATISTA JALES | MATRICULA 516341; RENATA ROTH PINTO | MATRICULA 433462; RAFAELA MARQUES | MATR. 470549|-

- - - - -ICA0463|1 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

ICA3312-1 -ENCENAÇÃO -TEATRO / LIC -FRANCIS WILKER DE CARVALHO -********** ICA0527 | PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO | DIEGO LANDIM BORGES -

 

18:00/20:00- -ICA3295�1 �LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: CORPO/VOZ �TEATRO / LIC �PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO - - -ALUNOS: RODRIGO COSTA; FELISMINA NETA; FELIPE COSTA; ANA KAILANE XAVIER; GEORGE HENRIQUE SILVA; ARIEL CASTILHO. -

- - - - -ICA0463|2 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

- -ICA3295�1 �LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: CORPO/VOZ �TEATRO / LIC �PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO - - -********************* ICA0527 | PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO | DIEGO LANDIM BORGES ALUNOS: RODRIGO COSTA; FELISMINA NETA; FELIPE COSTA; ANA KAILANE XAVIER; GEORGE HENRIQUE SILVA; ARIEL CASTILHO. -

- - - - -ICA0463|2 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

 

 

20:00/22:00- -ICA3295�1 �LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: CORPO/VOZ �TEATRO / LIC �PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO - - -ALUNOS: RODRIGO COSTA; FELISMINA NETA; FELIPE COSTA; ANA KAILANE XAVIER; GEORGE HENRIQUE SILVA; ARIEL CASTILHO. -

- - - - -ICA0463|2 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

- -ICA3295�1 �LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO: CORPO/VOZ �TEATRO / LIC �PEDRO ARNALDO HENRIQUES SERRA PINTO - - -********************* ICA0527 | PRÁTICAS DE ENCENAÇÃO | DIEGO LANDIM BORGES ALUNOS: RODRIGO COSTA; FELISMINA NETA; FELIPE COSTA; ANA KAILANE XAVIER; GEORGE HENRIQUE SILVA; ARIEL CASTILHO. -

- - - - -ICA0463|2 |VOZ E EDUCAÇÃO |TEATRO / LIC |JULIANA RANGEL DE FREITAS PEREIRA |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

 

 

SALA HL202 - LAB DE CORPO 2
OBS: CAPACIDADE: 60,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA3207-2 -ANATOMIA E FISIOLOGIA HUMANA BÁSICA - -ANA PAULA MARTINS CAZEIRO --

ICA0489-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM ARTES CENICAS II A PARTIR DE 14/10 -DANÇA / LIC E BAC -ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA - ENSAIO PROJETO IMPROVISA | ALUNO AUTORIZADO | JOÃO VITOR | PRFA. DENISE PARRA-13/09

ICA3208-1 -IMPROVISAÇAO:ELEMENTOS BASICOS -DANÇA / LIC E BAC -DENISE VENDRAMI PARRA ALUNA: GABRIELA DE OLIVEIRA -(12/08/2022 | 11/10/2022) *********** ICA3230 | ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS:EIXOS | TURMA 01 ALUNA: GABRIELA DE OLIVEIRA-

- - - - -TEATRO FÓRUM | CAROLINA VIEIRA SILVA (11/11/2022 | 13/12/2022) SERVIDOR DAVI LEãO (25/08)-

- - -DANÇA / LIC E BAC -PAULO CALDAS -AULAS REGULARES DA DISCIPLINA ICA1295 | CORPO E ESPAçO (DOS CURSOS DE BACHARELADO E LICENCIATURA EM DANçA), COM INíCIO EM 16/09 E TéRMINO EM 09/12/2022.-

- - - - - PROFA. JULIANA MARIA G. CARVALHO NASCIMENTO | ENSAIOS DE ATIVIDADES DE DISCIPLINA PRáTICA 24/09/22-

10:00/12:00- - - - -ICA3207|2 |ANATOMIA E FISIOLOGIA HUMANA BÁSICA | |ANA PAULA MARTINS CAZEIRO ||-

ICA0489-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM ARTES CENICAS II � INICIA EM 14/10 -DANÇA / LIC E BAC -ROSA CRISTINA PRIMO GADELHA -ENSAIO PROJETO IMPROVISA | ALUNO AUTORIZADO | JOÃO VITOR | 13/09-

ICA3208-1 -IMPROVISAÇAO:ELEMENTOS BASICOS -DANÇA / LIC E BAC -DENISE VENDRAMI PARRA ALUNA: GABRIELA DE OLIVEIRA -(12/08/2022 | 11/10/2022) *********** ICA3230 | ESTUDOS TÉCNICOS CONTEXTUAIS:EIXOS | TURMA 01 ALUNA: GABRIELA DE OLIVEIRA-

- - - - -TEATRO FÓRUM | CAROLINA VIEIRA SILVA (11/11/2022 | 13/12/2022) SERVIDOR DAVI LEãO (25/08)-

- - -DANÇA / LIC E BAC -PAULO CALDAS -AULAS REGULARES DA DISCIPLINA ICA1295 | CORPO E ESPAçO (DOS CURSOS DE BACHARELADO E LICENCIATURA EM DANçA), COM INíCIO EM 16/09 E TéRMINO EM 09/12/2022.-

- - - - - 20/09/2022 18:38:02 JUCARVALHO.UFC@GMAIL.COM SERVIDOR DOCENTE JULIANA MARIA G. CARVALHO NASCIMENTO 2973485 85 996130834 JUCARVALHO.UFC@GMAIL.COM HL202 | SALA DE CORPO 24/09/2022 10:00/12:00 (SÁBADO) ENSAIO DE EQUIPE DE ESTUDANTES PARA ATIVIDADE DE DISCIPLINA SIM MATHEUS DA SILVA ANDRADE TEATRO 497410 85 996195880 NãO SIM SIM -

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -22/08/22 | JULIANA RANGEL | PROJETO DE EXTENSãO VOZ E DOCêNCIA | FELISMINA CORDEIRO-

ICA1293-1 -TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: ARTICULAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -FELLIPE SANTOS RESENDE --

ICA3286-1 -METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO -TEATRO / LIC -THARYN STAZAK DE FREITAS --

ICA3309-1-ATUAÇÃO EM MONTAGEM-TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

ICA3309-1-ATUAÇÃO EM MONTAGEM-TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

 

15:30/17:30- - - - -22/08/22 | JULIANA RANGEL | PROJETO DE EXTENSãO VOZ E DOCêNCIA | FELISMINA CORDEIRO-

ICA1293-1 - TÓPICOS ESPECIAIS EM DANÇA: ARTICULAÇÕES -DANÇA / LIC E BAC -FELLIPE SANTOS RESENDE --

- - - - -ICA3286|1 |METODOLOGIAS DO ENSINO DE TEATRO |TEATRO / LIC |THARYN STAZAK DE FREITAS |-

ICA3309-1 - ATUAÇÃO EM MONTAGEM -TEATRO / LIC -TIAGO MOREIRA FORTES --

ICA3309-1 - ATUAÇÃO EM MONTAGEM -TEATRO / LIC -TIAGO MOREIRA FORTES --

 

18:00/20:00ICA3285-1 -INTRODUÇÃO A ATUAÇÃO -TEATRO / LIC -GILSON BRANDAO COSTA --

ICA3309-1-ATUAÇÃO EM MONTAGEM-TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

- - - - -| | |DANÇA / LIC E BAC | | PROFA. DENISE PARRA ENSAIO DE TCC E ORIENTAçãO DA ESTUDANTE JULIANE QUEIROZ APENAS 17/08 AULA PROFARTES | MESTRADO APENAS 16 E 30 NOVEMBRO THARYN STAZAK| PROFA. ANA MUNDIM / 19/10/2022 18:00/20:00 / AçãO DO PROJETO DE EXTENSãO TEMPORAL | OFICINA DE DANçA / ALUNO RESPONSáVEL: GABRIEL AQUINO DANçA-

- - -TEATRO / LIC -DIEGO LANDIN BORGES -ENSAIO DA DISCIPLINA LABORATÓRIO DE DIREçãO. A RESERVA SE ESTENDE DE 15 DE SETEMBRO ATé 24 DE NOVEMBRO. ALUNO AUTORIZADO: ANTHONY WILLIAM OLIVEIRA FERNANDES-

- - -MESTRADO ACADÊMICO EM ARTES -THARYN STAZAK -LIDYA FERREIRA | ALUNA AUTORIZADA | ENSAIO-09/10/2022

 

20:00/22:00- - - - -ICA3285|1 |INTRODUÇÃO A ATUAÇÃO |TEATRO / LIC |GILSON BRANDAO COSTA ||-

ICA3309-1-ATUAÇÃO EM MONTAGEM-TEATRO / LIC-TIAGO MOREIRA FORTES

- - - -THARYN STAZAK -AULA PROFARTES | MESTRADO APENAS 16 E 30 NOVEMBRO PROFA. ANA MUNDIM / 19/10/2022 18:00/20:00 / AçãO DO PROJETO DE EXTENSãO TEMPORAL | OFICINA DE DANçA / ALUNO RESPONSáVEL: GABRIEL AQUINO DANçA-

- - -TEATRO / LIC -DIEGO LANDIN BORGES -ENSAIO DA DISCIPLINA LABORATÓRIO DE DIREçãO. A RESERVA SE ESTENDE DE 15 DE SETEMBRO ATé 24 DE NOVEMBRO. ALUNO AUTORIZADO: ANTHONY WILLIAM OLIVEIRA FERNANDES-

 

 

SALA HL203 - LAB DESENHO 1
OBS: CAPACIDADE: 60,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - -DESIGN_MODA -PROFA. EMANUELLE KELLY -REUNIõES EMPRESA JúNIOR. ALUNOS: ALLANA MAíSA, ISRAEL VICTOR NASCIMENTO LIMA, KELLVIA LETíCIA BESERRA SOARES E ANA CAROLINE PESSOA BORGES -

 

 

ICA0071-2 -DESENHO DA FIGURA HUMANA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054-

- - - - -OFICINA DO PROJETO BOLSA ARTE MODA MANHã E TARDE, BOLSISTA RESPONSáVEL: KEVIN VICTOR CARLOS GUIMARãES MATRICULA: 47681-

 

10:00/12:00- - -DESIGN_MODA -PROFA. EMANUELLE KELLY -REUNIõES EMPRESA JúNIOR. ALUNOS: ALLANA MAíSA, ISRAEL VICTOR NASCIMENTO LIMA, KELLVIA LETíCIA BESERRA SOARES E ANA CAROLINE PESSOA BORGES-

 

 

ICA0071-2 -DESENHO DA FIGURA HUMANA -DESIGN_MODA -DESENHO DA FIGURA HUMANA -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054-

- - - - -OFICINA DO PROJETO BOLSA ARTE MODA MANHã E TARDE, BOLSISTA RESPONSáVEL: KEVIN VICTOR CARLOS GUIMARãES MATRICULA: 47681-

 

12:30/13:30 

 

 

ICA0071-2 -DESENHO DA FIGURA HUMANA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS --

- - - - -OFICINA DO PROJETO BOLSA ARTE MODA MANHã E TARDE, BOLSISTA RESPONSáVEL: KEVIN VICTOR CARLOS GUIMARãES MATRICULA: 47681| OFICINA DE DESENHO | LUANA CAVALCANTE-

 

13:30/15:30ICA0071-1 -DESENHO DA FIGURA HUMANA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054-

ICA0098-1 -DESENHO DE MODA INFANTIL -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054 KEVIN VICTOR CARLOS MATRíCULA:476812 -

ICA0071-3 -DESENHO DA FIGURA HUMANA - -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054-

 

- - - - -OFICINA DO PROJETO BOLSA ARTE MODA MANHã E TARDE, BOLSISTA RESPONSáVEL: KEVIN VICTOR CARLOS GUIMARãES MATRICULA: 47681| OFICINA DE DESENHO | LUANA CAVALCANTE-

 

15:30/17:30ICA0071-1 -DESENHO DA FIGURA HUMANA -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054-

ICA0098-1 -DESENHO DE MODA INFANTIL -DESIGN_MODA -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054 KEVIN VICTOR CARLOS MATRíCULA:476812-

ICA0071-3 -DESENHO DA FIGURA HUMANA - -JOELMA DAMASCENO DE MATOS -MONITORES: MARIA CAROLINE FRANCO VALENTIM MATRíCULA: 516327 GABRIEL OLIVEIRA DO AMARAL MATRíCULA: 497054-

 

- - - - -OFICINA DO PROJETO BOLSA ARTE MODA MANHã E TARDE, BOLSISTA RESPONSáVEL: KEVIN VICTOR CARLOS GUIMARãES MATRICULA: 47681| OFICINA DE DESENHO | LUANA CAVALCANTE-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA HL204 - LAB DE CORPO 3
COM CAIXA DE SOM
OBS: CAPACIDADE: 60, VÍDEO COM COMPUTADOR E PROJETOR MULTIMÍDIA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - - THEREZA ROCHA | TREINAMENTOS PRáTICOS DO LABORATÓRIO DA PESQUISA EM ANDAMENTO DA MESTRANDA LORETA DIALLA XAVIER MOREIRA DO PPGARTES DURANTE TODO O SEMESTRE. E LORETA DIALIA.-

- - - - -ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES | TURMA 01 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (12/08/2022 | 11/10/2022) ************** ICA1267 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: PESQUISA CORPORAL | TURMA 02 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA2839-1 -DANÇA E MULTIMÍDIA:ESPACIALIDADES -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM --

- - - - -ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES | TURMA 01 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (12/08/2022 | 11/10/2022) ************** ICA1267 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: PESQUISA CORPORAL | TURMA 02 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA2823-1 -ABORDAGENS DO ENSINO EM DANÇA -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM --

 

10:00/12:00- - - - -THEREZA ROCHA | TREINAMENTOS PRáTICOS DO LABORATÓRIO DA PESQUISA EM ANDAMENTO DA MESTRANDA LORETA DIALLA XAVIER MOREIRA DO PPGARTES DURANTE TODO O SEMESTRE. E LORETA DIALIA.-

- - - - -ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES | TURMA 01 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (12/08/2022 | 11/10/2022) ************** ICA1267 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: PESQUISA CORPORAL | TURMA 02 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA2839-1 -DANÇA E MULTIMÍDIA:ESPACIALIDADES -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM --

- - - - -ICA3314 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: ESPACIALIDADES | TURMA 01 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (12/08/2022 | 11/10/2022) ************** ICA1267 | LABORATÓRIO DE CRIAÇÃO: PESQUISA CORPORAL | TURMA 02 | ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM (14/10/2022 | 13/12/2022)-

ICA2823-1 -ABORDAGENS DO ENSINO EM DANÇA -DANÇA / LIC E BAC -EMYLE POMPEU DE BARROS DALTRO PELLEGRIM --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -9/09/22 | ANA MUNDIM | OFICINA DO PROJETO DE EXTENSãO TEMPORAL | MARIA VITORIA DIAS LOIOLA | GABRIEL AQUINO *** 05, 12 E 26/09/2022 / TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) / ALUNO RESPONSáVEL: DALIENE DE BRITO CIPRIANO| 29/08/2022 | TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) THAíS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA | DALIENE DE BRITO CIPRIANO| -

- - - - -ICA1007 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO III (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | PATRICIA DE LIMA CAETANO E ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM-

ICA3323-1 -DANÇA � INVESTIGAÇÃO VIDEOGRÁFICA: DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM --

- - - - -ICA3233 | TEATRO FÓRUM | TURMA 01 CAROLINA VIEIRA SILVA -

- - - - -02/09/2022 | TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) THAíS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA | DALIENE DE BRITO CIPRIANO|-

 

15:30/17:30- - - - -19/09/22 | ANA MUNDIM | OFICINA DO PROJETO DE EXTENSãO TEMPORAL | MARIA VITORIA DIAS LOIOLA | GABRIEL AQUINO 29/08/2022 | TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) THAíS GONçALVES RODRIGUES DA SILVA | DALIENE DE BRITO CIPRIANO| 05, 12 E 26/09/2022 / TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURSO (ENSAIO) / ALUNO RESPONSáVEL: DALIENE DE BRITO CIPRIANO| -

- - - - -ICA1007 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO III (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | PATRICIA DE LIMA CAETANO E ANA CAROLINA DA ROCHA MUNDIM-

ICA3323-1 -DANÇA � INVESTIGAÇÃO VIDEOGRÁFICA: DISPOSITIVOS -DANÇA / LIC E BAC -LEONEL BORGES BRUM --

- - - - -ICA3233 | TEATRO FÓRUM | TURMA 01 CAROLINA VIEIRA SILVA -

- - - - -ICA3285|2 |INTRODUÇÃO À ATUAÇÃO |TEATRO / LIC |HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

 

18:00/20:00ICA3285-2 -INTRODUÇÃO À ATUAÇÃO -TEATRO / LIC -HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ -(12/08/2022 | 11/10/2022) -

- - - -HéCTOR BRIONES -TRABALHO PRáTICO GRUPO DE PESQUISA LAB|CENAS (TODAS AS TERÇAS E QUARTAS DE SETEMBRO E OUTUBRO | DAS 18H àS 22H)-

- - - -HéCTOR BRIONES -TRABALHO PRáTICO GRUPO DE PESQUISA LAB|CENAS (TODAS AS TERÇAS E QUARTAS DE SETEMBRO E OUTUBRO | DAS 18H àS 22H)-

- - -TEATRO / LIC -CAROLINA VIEIRA -LABORATÓRIOS DE EXPRESSãO; A AULA TERMINA ÀS 18:30-

- - - - -ICA3285|2 |INTRODUÇÃO À ATUAÇÃO |TEATRO / LIC |HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ |(12/08/2022 | 11/10/2022)| ATé àS 20:30.-

 

20:00/22:00- - - - -ICA3285|2 |INTRODUÇÃO À ATUAÇÃO |TEATRO / LIC |HECTOR ANDRES BRIONES VASQUEZ |(12/08/2022 | 11/10/2022)|-

- - - -HéCTOR BRIONES -TRABALHO PRáTICO GRUPO DE PESQUISA LAB|CENAS (TODAS AS TERÇAS E QUARTAS DE SETEMBRO E OUTUBRO | DAS 18H àS 22H)-

- - - -HéCTOR BRIONES -TRABALHO PRáTICO GRUPO DE PESQUISA LAB|CENAS (TODAS AS TERÇAS E QUARTAS DE SETEMBRO E OUTUBRO | DAS 18H àS 22H)-

 

 

 

SALA HL205 - LAB DESENHO 2
OBS: CAPACIDADE: 60,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00- - - - -PET GRUPO DE ILUSTRAÇÃO ALUNAS: IASMIN FERNANDES; LUCAS DA SILVA ABREU; MARIA EDUARDA. -

ICA2567-1-OFICINA LÚDICA DE ARTE E CRIATIVIDADE-DESIGN_MODA-MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO

- - - - -ICA0081|1|COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA|DESIGN_MODA|ALINE TERESINHA BASSO-

ICA0510-1 -LABORATÓRIO DE EXPRESSÃO GRÁFICA -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO-

ICA0015-7 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS -ATIVIDADE ILUSTRAçãO: OFICINAS | DIA 19/08 (SEXTA) DAS 8H àS 12H ALUNA IASMIN FERNANDES E PROFESSORA FRANCISCA MENDES. -

ICA0015-6 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS --

10:00/12:00- - - - -PET GRUPO DE ILUSTRAÇÃO ALUNAS: IASMIN FERNANDES; LUCAS DA SILVA ABREU; MARIA EDUARDA. -

ICA2567-1-OFICINA LÚDICA DE ARTE E CRIATIVIDADE-DESIGN_MODA-MARTA SORéLIA FéLIX DE CASTRO

- - - - -ICA0081|1|COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA|DESIGN_MODA|ALINE TERESINHA BASSO-

- - - - -ICA0510|1 |LABORATÓRIO DE EXPRESSÃO GRÁFICA |DESIGN_MODA |SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO ||-

ICA0015-7 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS -ATIVIDADE ILUSTRAçãO: OFICINAS | DIA 19/08 (SEXTA) DAS 8H àS 12H ALUNA IASMIN FERNANDES E PROFESSORA FRANCISCA MENDES. -

ICA0015-6 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS --

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

- - - - -ICA0081|1|COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA|DESIGN_MODA|ALINE TERESINHA BASSO-

- - - - -PROJETO DE PRODUTO III | MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO E ALINE BASSO-

ICA0015-5 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS --

ICA0015-8 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS --

 

15:30/17:30 

- - - - -ICA0081|1|COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA|DESIGN_MODA|ALINE TERESINHA BASSO-

- - - - -PROJETO DE PRODUTO III | MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO ALINE BASSO-

ICA0015-5 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS --

ICA0015-8 -DESENHO DE MODA -DESIGN_MODA -ADRIANA LEIRIA BARRETO MATOS --

 

18:00/20:00 

- - - - -OFICINA DE BORDADO BOLSISTA: GABRIEL LIMA LEôNCIO HORáRIO: 17H30 àS 19H-

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL101 - LAB INF 01
OBS: CAPACIDADE: 30,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1375-1-CRIAÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1378-1 -FUNDAMENTOS DA COMUNICAÇÃO VISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1374-1-REDA��O PUBLICIT�RIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1373-1 -DIREÇÃO DE ARTE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1379-2-DESIGN GRÁFICO APLICADO À PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

 

10:00/12:00ICA1375-1-CRIAÇÃO PUBLICITÁRIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1378-1 -FUNDAMENTOS DA COMUNICAÇÃO VISUAL -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1374-1-REDA��O PUBLICIT�RIA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO

BAIXAR PROGRAMA

ICA1373-1 -DIREÇÃO DE ARTE -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -GUSTAVO LUIZ DE ABREU PINHEIRO --

BAIXAR PROGRAMA

ICA1379-2-DESIGN GRÁFICO APLICADO À PUBLICIDADE-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-JOAQUIM FRANCISCO CORDEIRO NETO

BAIXAR PROGRAMA

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL102 - LAB INF 02
OBS: CAPACIDADE: 24
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1394-1 -PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO CESAR DA SILVA --

ICA0081-3 -COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ALINE TERESINHA BASSO --

 

 

 

10:00/12:00- - - - -ICA2495 | EDUCAÇÃO MUSICAL NO ÂMBITO DA FORMAÇÃO HUMANA | PEDRO ROGERIO -

ICA1394-1 -PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA SONORA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ANTONIO CESAR DA SILVA --

ICA0081-3 -COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA -PUBLICIDADE E PROPAGANDA -ALINE TERESINHA BASSO --

 

 

- - - - -ICA2491 | HISTÓRIA DA MÚSICA CEARENSE | PEDRO ROGERIO (32H)-

12:30/13:30 

 

 

 

 

- - - - -ICA2431 | ESTÁGIO SUPERVISIONADO I | TURMA 01 | PEDRO ROGERIO-

13:30/15:30 

ICA0081-1-COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA-DESIGN_MODA-ALINE TERESINHA BASSO

ICA0081-2 -COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -E MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO-

 

 

- - - - -ICA2495 | EDUCAÇÃO MUSICAL NO ÂMBITO DA FORMAÇÃO HUMANA | PEDRO ROGERIO -

15:30/17:30 

ICA0081-1-COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA-DESIGN_MODA-ALINE TERESINHA BASSO

ICA0081-2 -COMUNICAÇÃO VISUAL APLICADA -DESIGN_MODA -ALINE TERESINHA BASSO -E MARTA SORELIA FELIX DE CASTRO-

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL103 - MÍDIAS DIGITAIS
OBS: CAPACIDADE: 20
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -CRISTIANA DE SOUZA PARENTE -********************* ICA1315 (T.02) | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II PROF. YURI FIRMEZA E SYLVIA BEATRIZ.-

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -********************* ICA1315 (T.02) ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II PROF. YURI FIRMEZA E SYLVIA BEATRIZ.-

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA1312-2 -OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM -CINEMA -OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM --

 

10:00/12:00ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -CRISTIANA DE SOUZA PARENTE -********************* ICA1315 (T.02) ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II PROF. YURI FIRMEZA E SYLVIA BEATRIZ.-

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA1315-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II -CINEMA -CRISTIANA DE SOUZA PARENTE -********************* ICA1315 (T.02) ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL II PROF. YURI FIRMEZA E SYLVIA BEATRIZ.-

ICA1314-1 -ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -******************** ICA1314 | ATELIE DE REALIZAÇÃO EM CINEMA E AUDIOVISUAL I T.02 PROF. DIEGO HOEFEL-

ICA1312-2 -OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM -CINEMA -CRISTIANA DE SOUZA PARENTE --

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA3273-1 -PRODUÇÃO EXECUTIVA -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -(12/08/2022 | 11/10/2022) ALUNA: ANDREIA ALMEIDA OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM T.01 PROF.: MILENA SZAFIR (14/10/2022 | 13/12/2022)|-

- - -CINEMA -MARIA INÊS DIEUZEIDE -GRUPO DE ESTUDOS. ESTUDANTE RESPONSáVEL PELA RETIRADA DA CHAVE: FRANCISCO WILLIAM COELHO DE ALMEIDA, MATRíCULA 514748. RESERVA ESTENDIDA POR TODAS AS QUARTAS E SEXTAS ATé 07 DE OUTUBRO.-

ICA3273-1 -PRODUÇÃO EXECUTIVA -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -(12/08/2022 | 11/10/2022) ALUNA; ANDREIA ALMEIDA ************** OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM T.01 PROF.: MILENA SZAFIR (14/10/2022 | 13/12/2022)|-

- - - - - 15/09/2022 20:47:28 INESDIEUZEIDE@UFC.BR SERVIDOR DOCENTE MARIA INES DIEUZEIDE 3122932 85981836268 INESDIEUZEIDE@UFC.BR IL103 | MÍDIAS DIGITAIS (USO EXCLUSIVO DO CINEMA) 16/09/2022 13:30/17:30 GRUPO DE ESTUDOS. ESTUDANTE RESPONSáVEL PELA RETIRADA DA CHAVE: FRANCISCO WILLIAM COELHO DE ALMEIDA, MATRíCULA 514748. RESERVA ESTENDIDA POR TODAS AS QUARTAS E SEXTAS ATé 07 DE OUTUBRO. SIM SIM -

 

15:30/17:30 

ICA3273-1 -PRODUÇÃO EXECUTIVA -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -(12/08/2022 | 11/10/2022) ALUNA: ANDREIA ALMEIDA OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM T.01 PROF.: MILENA SZAFIR (14/10/2022 | 13/12/2022)|-

- - - -MARIA INÊS DIEUZEIDE -GRUPO DE ESTUDOS. ESTUDANTE RESPONSáVEL PELA RETIRADA DA CHAVE: FRANCISCO WILLIAM COELHO DE ALMEIDA, MATRíCULA 514748. RESERVA ESTENDIDA POR TODAS AS QUARTAS E SEXTAS ATé 07 DE OUTUBRO.-

ICA3273-1 -PRODUÇÃO EXECUTIVA -CINEMA -SAMANTHA CLARET CAPDEVILLE -(12/08/2022 | 11/10/2022) ALUNA: ANDREIA ALMEIDA ************** OFICINA DE EDIÇÃO E MONTAGEM T.01 PROF.: MILENA SZAFIR (14/10/2022 | -

- - - - - 15/09/2022 20:47:28 INESDIEUZEIDE@UFC.BR SERVIDOR DOCENTE MARIA INES DIEUZEIDE 3122932 85981836268 INESDIEUZEIDE@UFC.BR IL103 | MÍDIAS DIGITAIS (USO EXCLUSIVO DO CINEMA) 16/09/2022 13:30/17:30 GRUPO DE ESTUDOS. ESTUDANTE RESPONSáVEL PELA RETIRADA DA CHAVE: FRANCISCO WILLIAM COELHO DE ALMEIDA, MATRíCULA 514748. RESERVA ESTENDIDA POR TODAS AS QUARTAS E SEXTAS ATé 07 DE OUTUBRO. SIM SIM -

 

18:00/20:00- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA-

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA-

 

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA-

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL105 - LAB INF 03
OBS: CAPACIDADE: 24
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA1392-1-PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MEIOS DIGITAIS-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO CESAR DA SILVA

ICA1404-1-LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JúNIOR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1393-1-PRODUÇÃO PUBLICIT�RIA EM AUDIOVISUAL-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ALAN EDUARDO DOS SANTOS GÓES

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1-LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JúNIOR

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -HE0385 TOPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO (HE) | GLICIA PONTES-

 

10:00/12:00 

ICA1404-1-LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JúNIOR

BAIXAR PROGRAMA

ICA1393-1-PRODUÇÃO PUBLICIT�RIA EM AUDIOVISUAL-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ALAN EDUARDO DOS SANTOS GÓES

BAIXAR PROGRAMA

ICA1404-1-LABORAT�RIO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA-PUBLICIDADE E PROPAGANDA-ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JúNIOR

BAIXAR PROGRAMA

- - - - -HE0385 TOPICOS ESPECIAIS EM COMUNICAçãO (HE) | GLICIA PONTES-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

- - VISUAL MERCHANDISING -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -TODAS AS QUARTAS|FEIRAS-

 

- - - - -ICA1005 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO I (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | JOAO VILNEI DE OLIVEIRA FILHO E ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR-

 

15:30/17:30 

 

- -VISUAL MERCHANDISING -DESIGN_MODA -SYOMARA DOS SANTOS DUARTE PINTO -TODAS AS QUARTAS|FEIRAS-

 

- - - - -ICA1005 | ATELIÊ DE CRIAÇÃO I (PÓS|GRADUAÇÃO) | TURMA 01 | JOAO VILNEI DE OLIVEIRA FILHO E ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA JUNIOR-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL202 - LABORATORIO DA MODA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

ICA1334-2 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MARIA DO SOCORRO DE ARAúJO -BOLSISTAS: LEONARDO COSTA, LYA CARDOZO, JECIANE, MARIA CLARA E THAIS ALVES-

 

- - - - -MONITORIA MODELAGEM E MONTAGEM EM MALHAS ALUNAS: JECIANE, LYA, MARIA CLARA E THAIS ALVES. -

 

10:00/12:00 

 

ICA1334-2 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MARIA DO SOCORRO DE ARAúJO -BOLSISTAS: LEONARDO COSTA, LYA CARDOZO, JECIANE, MARIA CLARA E THAIS ALVES-

 

- - - - -MONITORIA MODELAGEM E MONTAGEM EM MALHAS ALUNAS: JECIANE, LYA, MARIA CLARA E THAIS ALVES. -

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA1334-1 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MARIA DO SOCORRO DE ARAúJO -BOLSISTAS: LEONARDO COSTA, LYA CARDOZO, JECIANE, MARIA CLARA E THAIS ALVES-

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

ICA1334-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MARIA DO SOCORRO DE ARAúJO -BOLSISTAS: LEONARDO COSTA, LYA CARDOZO, JECIANE, MARIA CLARA E THAIS ALVES. -

ICA0083-1 -MODELAGEM E MONTAGEM EM MALHAS -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: JECIANE, LYA, MARIA CLARA E THAIS ALVES. |-

 

15:30/17:30 

ICA1334-1 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MARIA DO SOCORRO DE ARAúJO -BOLSISTAS: LEONARDO COSTA, LYA CARDOZO, JECIANE, MARIA CLARA E THAIS ALVES-

- - -ICA - -LIVRE PARA RESERVA. -

ICA1334-3 -MODELAGEM PLANA FEMININA -DESIGN_MODA -MARIA DO SOCORRO DE ARAúJO -BOLSISTAS: LEONARDO COSTA, LYA CARDOZO, JECIANE, MARIA CLARA E THAIS ALVES. -

ICA0083-1 -MODELAGEM E MONTAGEM EM MALHAS -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: JECIANE, LYA, MARIA CLARA E THAIS ALVES. |-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA IL204 - LAB. MODELAGEM TRID.
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00ICA0066-1 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE|-

 

ICA0066-3 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE|-

 

ICA0066-4 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE-

 

10:00/12:00ICA0066-1 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE|-

 

ICA0066-3 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE|-

 

ICA0066-4 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE-

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA0066-2 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE|-

- - - - -PROFA. GERMANA PROJETO DE PRODUTO SEGMENTO INFANTIL-

 

 

- - - - -MONITORIA DE MODELAGEM TRIDIMENSIONAL. ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE-

 

15:30/17:30ICA0066-2 -MODELAGEM TRIDIMENSIONAL -DESIGN_MODA -EVELINE MARIA DE AZEVEDO SILVEIRA -ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE|-

- - - - -PROFA. GERMANA PROJETO DE PRODUTO SEGMENTO INFANTIL-

 

 

- - - - -MONITORIA DE MODELAGEM TRIDIMENSIONAL. ALUNAS: IASMYN E LUANA DO VALE-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL101 - AUDITÓRIO GASTRONOM
OBS: CAPACIDADE: 60,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL202 - COZINHA QUENTE 1
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30ICA1219-1 -COZINHA BRASILEIRA II -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO (64H) E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA (64H) --

ICA3345-1-HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)

ICA1219-2 -COZINHA BRASILEIRA II -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO (64H) E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA (64H) --

ICA3345-2-HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)

 

 

15:30/17:30ICA1219-1 -COZINHA BRASILEIRA II -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO (64H) E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA (64H) --

ICA3345-1-HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)

ICA1219-2 -COZINHA BRASILEIRA II -GASTRONOMIA -LEOPOLDO GONDIM NETO (64H) E ADRIANA CAMURCA PONTES SIQUEIRA (64H) --

ICA3345-2-HABILIDADES E TéCNICAS GASTRONôMICAS I-GASTRONOMIA-ROBSON NASCIMENTO DA MOTA (64H) E RAFAEL QUEIROZ GURGEL DO AMARAL (64H)

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL204 - COZINHA QUENTE 2
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

 

 

 

 

 

15:30/17:30 

 

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL205 - CONFEITARIA
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

 

 

 

 

 

10:00/12:00 

 

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30- - - - -ICA1227|2 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

 

- - - - -ICA1227|1 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

ICA2821- -COZINHA DAS AMéRICAS -GASTRONOMIA -A DEFINIR --

- - - - -ICA2820| |COZINHA ORIENTAL |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

 

15:30/17:30- - - - -ICA1227|2 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

 

- - - - -ICA1227|1 |COZINHA CLáSSICA II |GASTRONOMIA |A DEFINIR |-

- - - - -ICA2821| |COZINHA DAS AMéRICAS |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

- - - - -ICA2820| |COZINHA ORIENTAL |GASTRONOMIA |A DEFINIR ||-

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00 

 

 

 

 

 

SALA KL206 - PANIFICAÇÃO
OBS: CAPACIDADE: 10,
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07:00/08:00 

 

 

 

 

 

08:00/10:00 

ICA1224-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

 

 

 

 

10:00/12:00 

ICA1224-1-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

 

 

 

 

12:30/13:30 

 

 

 

 

 

13:30/15:30 

ICA1224-2-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

 

 

 

 

15:30/17:30 

ICA1224-2-PANIFICACAO-GASTRONOMIA-ALESSANDRA PINHEIRO DE GÓES CARNEIRO E MATUSAILA ARAGAO MACEDO

 

 

 

 

18:00/20:00 

 

 

 

 

 

20:00/22:00